Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком

Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком Комментарии, Скриншот, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Чужак, Книги, Холли

Холли Гибни из сериала "Мистер Мерседес"

Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком Комментарии, Скриншот, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Чужак, Книги, Холли

Холли Гибни из сериала "Чужак", после того как встретилась с каналом HBO

Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком Комментарии, Скриншот, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Чужак, Книги, Холли

Стивен Эдвин Кинг

308 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя добавлять посты, которые не касаются темы сообщества. Любой полит-срач с оскорблениями запрещается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вместо того что бы смотреть и обсуждать парашу? Бойкотировать и не смотреть парашу? Я считаю что сериал ведьмак говно и я его не смотрю, не обсуждаю его на форумах (тут только для примера назвал). И не надо тут начинать типа "откуда ты знаешь что говно если не смотрел".

Не обязательно жрать говно что бы понять что это говно, а там было уже понятно на моменте кастинга персонажей. Вспомните черную-азиатскую Цири.

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет напротив, "Чужак" весьма сильный сериал, и даже чернокожая актриса играет отлично. Но суть в том, в чём был смысл замещать белую актрису на черную, если и до этого всё было отлично, разве что с точки зрения толерантности, и конкретно именно этот посыл и раздражает людей

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

:) ну не то чтобы слабый но сильный...?    и верните белую холли!

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал специально американские сайты по этому поводу, суть в том что якобы со слов режиссера Прайса он сам принял такое решение, дабы его персонаж не имел ничего общего с литературным, от слова совсем, типа та Холли и эта, они совершенно разные, правда до этого он говорил что актрису утвердил сам канал безо всяких проб.

Ему же в комментах сказали что раз так, то и назвал бы тогда новую Холли другим именем, раз не хотел чтобы между ними не было ничего общего.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

:) ну а ничего что это 4-ый роман цикла мрмерседес?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что Мерседес - это по сути вселенная Билли Ходжеса, где Холли второстепенный персонаж.

Тогда как "Чужак" открывает вселенную уже Холли, где она главная, там ещё второй роман продолжение на подходе, в мае выйдет + время на перевод и публикацию в России.

Поэтому они и решили телевизионный образ Холли сформировать с нуля, игнорируя вселенную Билли Ходжеса.

Хотя по мне, это просто внутренняя политика которая требует наличия определенного количества главных черных героев в выпускаемых сериалах, притом так - чтобы это бросалось в глаза, взять того же Стрелка из Тёмной Башни - это было показательная забота, типа смотрите, мы ради ваших черных задниц даже Стрелка перекрасили.

Также квоты на определенный процент вообще чёрных в фильмах или сериалах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

ну а если билли уже умер к 4 серии? зомби штоле будет?

нее...выбор режиссера сомнителен

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Билл Ходжес насколько мне известно умирает в 3 книге - "Пост сдал"

Но ее мне только предстоит прочесть, сегодня только вторую книгу дочитал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

а в сериале сезоны 2 и 3 - наоборот

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, то то я думаю что то не так на первой серии))

Это ничего если я 3 сезон посмотрю а после 2, или все спутается у меня?

Я же первую книгу прочитал и посмотрел 1 сезон, сегодня вторую книгу дочитал и сел за второй сезон, как раз на середине первой серии сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

внимание спойлер - в книге все описано

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДАЖЕ. Да а что вы воете, что она черная? Мне, например, параллельно. Ну черная и черная, что это вообще меняет? Красивая женщина, хорошая актриса, вот че не так-то?

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу насчет красивой дело вкуса, вопрос в том - зачем делать персонажа черным, если литературный персонаж - белый? Согласитесь странно, претензия в том что смена цвета кожи одного из героев вызвана не объективными причинами и исключительно - навязываемой толерантностью.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или же такое решение было связано с тем, что актриса, которая хорошо подходит и играет черная. Не думал, что такое может быть?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как может хорошо подходить к белому литературному персонажу черная актриса?

По книге Холли стройная и хрупкая белая женщина с поведением ребенка, немного наивная и чудаковатая, актриса из "Мистер Мерседес" отлично вписывалась в литературный образ.

В "Чужак" Холли - мужиковатая черная баба, именно, не хрупкая девушка ангелочек, а самая настоящая - БАБА которой разве что вагоны разгружать.

Видите в чем разница?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди скоро не только черных вместо белых будут впихивать, а и персонажам ориентацию начнут менять. Вместо хрупкой барышни с расстройством личности будет свободная и независимая лесбуха которая вопреки обществу любит и хочет лизать пельмень своей сестры. И это будет не то что бы основная черта персонажа, это будет единственной сюжетной идеей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты же знаешь, что фильмы снимают по мотивам книг. Фильм - видение режиссера, он не должен делать построчную экранизацию. То есть руки режиссера развязаны.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал на американских сайтах, суть в том  что режиссеру Прайсу сказали что Холли должна сыграть - вот эта актриса. Это потом он начнет утверждать что это было его решение выбрать темнокожую актрису. Он сказал что не читал предыдущие произведения с Холли Гибни и попытался якобы сделать все чтобы между той и этой Холли не было ничего общего, не только по внутреннему содержанию но и чтобы отсутствовала какая либо взаимосвязь с предыдущими произведениями.

На что ему фанаты и критики в итоге сказали что типа если ты так сильно хотел слепить своего персонажа который не имел бы ничего общего с той Холли Гибни, то и назвал бы её совершенно по другому и вопросы отпали сами собой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете прямо как в этом отрывке))

Предпросмотр
YouTube0:43
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню спорол. Какая связь? Я говорю о том, что такой незначительный момент, как расовая принадлежность актрисы, опустить - ничего страшного. Это вообще никак не влияет на сюжет и еще что бы то ни было.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие вещи как историческая достоверность и приверженность литературному образу, если ты не хочешь чтобы твой персонаж в фильме имел что то общее литературным персонажем и событиями в предыдущих книгах, так и назови его по другому. Почему не назвать было её к примеру Шарлотта Овербах, и никто - ни один человек бы не стал ломать копья и проводить аналогии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И где эти правила прописаны?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку