619

Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком

Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком Комментарии, Скриншот, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Чужак, Книги, Холли

Холли Гибни из сериала "Мистер Мерседес"

Не обязательно читать книги Стивена Кинга, чтобы быть его знатоком Комментарии, Скриншот, Стивен Кинг, Мистер мерседес, Чужак, Книги, Холли

Холли Гибни из сериала "Чужак", после того как встретилась с каналом HBO

Дубликаты не найдены

+52
Мне вот за коренное население северной Америки обидно. Истребили их, а зады натирают до блеска неграм. Негры кажись не вымирающая раса, все у них итак хорошо. Индейцы гораздо прикольнее, шаманы, духи, ритуалы, трубка мира.
раскрыть ветку 8
+6
И кладбища у них отличные, можно котов воскрешать)
раскрыть ветку 1
+1
Все для людей)
+4
А имена то какие были😁
раскрыть ветку 4
+3
В детстве обожала играть в индейцев. У меня был и охотничий лук, и куриные перья в волосах. Не хватало только имени. А имя должен дать шаман племени и пошла я к маме. Мама нарекла меня с иронией. Мне 26 лет, а я до сих пор временами Танька Жёлтый Зуб.
раскрыть ветку 2
+1
Ты прав Бизоний Хуй! Имена что надо!
+1

Ну так сами ведь ответили на свой вопрос. Их истребили. Зачем зря стараться? Суть не в искренних извинениях, а в том чтобы лодку не раскачивали.

+124
Я считаю, что самый толерантный способ показать темнокожих в кино - это такой, чтобы они не отличались от белых, ведь все расы равны. Поэтому их должны играть белые в знак уважения к неграм.
раскрыть ветку 77
+81

Я вообще удивлен почему вокруг всей этой толерантности не додумались всех актеров делать зелеными, вы только представьте, нет желтых. белых и черных, - все зеленые. И доебаться никому уже не получится.

раскрыть ветку 42
+103
В автобусе драка. Дерутся белые и негры, за лучшие места. Негры кричат, что хотят сидеть спереди и возле окна. Ну а белые кричат, что место негров сзади на галерке. Водителю это всё надоело, он взял монтировку и говорит:
- Так, все быстро, вышли и построились!
Вышли все, построились, и негр один говорит:
- Вот ты тоже белый расист, тоже хочешь наши права ущемить!
А водила отвечает:
- Знаешь, я не расист, я дальтоник. Вы для меня все зелёные. Поэтому, молча, по одному, заходим в автобус. Темно-зелёные - назад, светло-зелёные - вперед…
раскрыть ветку 1
+27

Ага, у них и зеленых с синими буду черные играть. Причем одни и те же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

Зелеными нельзя, как графику тогда делать с хромакеем? Но в целом идея хорошая, пусть будут оранжевые.

раскрыть ветку 9
+4
раскрыть ветку 1
+3

Красные доебутся

раскрыть ветку 3
+2

просто Холли между событиями мистера мерседеса и чужака успела попасть в тюрьму и там почернела

раскрыть ветку 14
0
Темно зеленые и светло зеленые?
0
Найдут. Были скандалы с комплеерами, которые делали персонажей с синей, красной и т.п. кожей
-1

Вы из этих что ли, за Грету? Надо фиолетовыми делать, этот цвет ещё вроде никто в политике не забил

раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 25
+37

Вы знаете, я ничего не имею против цвета кожи, но когда чернокожего актера подбирают вразрез с литературным образом или историческими фактами, это коробит.

Взять стрелка из Тёмной Башни, образ которого в произведении был выстроен Стивеном Кингом опираясь на образ Клинт Иствуда из фильмов про Дикий запад.

Или когда показывают негра в Средневековье этаким рыцарем или военачальником, когда если уж быть верными - он никогда и ни при каких обстоятельствах не смог бы подняться выше отношения как к вещи или животному, какой нафиг рыцарь???

И таких умышленных искажений исторической перспективы огромное множество, такое ощущение будто белые люди пытаются закрыть глаза на историю которая им не нравится, будто её и не было.

раскрыть ветку 24
+3

А вы заметили ляп в книге "Мистер Мерседес"? Маньяк ведь работал на двух работах, мороженщиком и в компьютерном магазине, и вот в книге пишут как он поехал к очередному заказчику на служебном автомобиле чинить комп, а по дороге его машину остановил жирный ребенок чтобы купить шоколадного мороженого))

раскрыть ветку 3
+5
Ну так вряд ли в компьютерном магазине выдают служебную машину
раскрыть ветку 2
+1
Кстати, как мне кажется, что Ходячие Мертвецы самый толерантный сериал. Там есть и чёрные и белые и азиаты, геи там были и лесбиянки. Чем не толерантность?:D
раскрыть ветку 1
+1

А также живые и не очень)

0

Эй, нет! Это black face

раскрыть ветку 1
+2
+13

А меня одного смущает, что по книге Холли было хорошо за тридцать, а в сериале её омолодили?

ещё комментарии
+29
А то, что обеим далеко не 45, видимо, никого не задевает
раскрыть ветку 3
+3

Тут специалисты действительно важные вопросы решают - какие 45, о чем вы?!

раскрыть ветку 2
+5

и не 45,а 49.5

раскрыть ветку 1
+10

Сериал ещё не смотрел, но в трейлере показали чёрную Холли и чёрную же Рейнуотер (Дождевая вода? Не помню, как её перевели в книге). Юмор в том, что вторая в книге была индианкой и главой какого-то общества коренных народов Америки. Угадайте, против блэквошинга какого персонажа высказывались толерантные люди в комментариях?

Я знатно посмеялся с двуличности просвещённой публики. Делать белого персонажа чёрным - дело богоугодное. Но сделать индианку чёрной? Это грех и несмываемое пятно на совести режиссёра.

+11

Холли сильно изменилась за лето

+17

Надо просто снять фильм про рабство в США где все рабы будут белые, вот у ниггеров шаблон то порвёт, вроде и доебаться нужно насчет исторической точности, но и нельзя же так унижать черножопых, что бы давать им роли рабов.

раскрыть ветку 3
+9

А негров назначить на роли  хозяев плантаций.

раскрыть ветку 1
0

Это тоже оскорбление, зозяева пусть будут собаки.

+7

Звучит как "планета обезьян")

+9

HBO меняет людей.

раскрыть ветку 7
+7

:)

раскрыть ветку 5
+3
раскрыть ветку 4
+3

Негры

Вообще

Охуели

+6
+9

Негров в США 13% всего.. чего столько шума постоянно вокруг них... латиносов и то больше.

Баба страшная, не смог продолжать просмотр)

раскрыть ветку 8
+6

По фото негритоска реально страшная, сериал пока не видел

раскрыть ветку 2
0

Судя по первым сериям, это будет лучший мини сериал 2020

раскрыть ветку 1
+6
не вокруг них, а от них.
раскрыть ветку 1
-2

Ага, тут на Пикабу сплошь негры. Ну поэтому и 45 стандарт)

+2

Подключен нетфликс и амедиатека. Сначала пофиг было, а сейчас я честно очень устал от негров/педерастов/трансов в каждом, блядь, сериале. Смотрели с женой сабрину в выходные-там уже трансгендер б** есть. Глянул гугл-реально, девочка даже сиськи себе убрала-я, грит, мальчик теперь. Одно обрадовало-она и баба страшная была, и мальчик никакой получился.

раскрыть ветку 1
+1

да..тоже бесит.. уже без этой темы никак

+2

Солидарна. Увидела это и дропнула.

+3
Я из принципа не буду это смотреть. Холли Гибни белая! Точка! А ещё не буду смотреть "Доктор Сон", так как девочка там тоже по книге белая. Она, мать его, Дейенерис там косплеит! Я всё понимаю, толерастия и всё такое, но у Кинга героини белые блондинки - всегда. Это его пунктик. Понятно, что он не вякнет против толерастии, но смотреть эти высеры потом просто невозможно. В "Доктор Сон" девочка белая блондинка, она СИЯЕТ. Сияет, блять! А чёрная чем сияет? Чернотой?
раскрыть ветку 2
-2

Может дело в том что каждый черный в душе хочет быть белым))

раскрыть ветку 1
0
Да хрен их знает. Разве не лучше быть клёвым чёрным?
+1

В целом все равно на ее цвет, но вот мм мне нравится актриса, очень круто сыграла. И читая чужак ( мм сначала прочитал) уже Холли предоставлялась как в сериале мм.

раскрыть ветку 2
+1

Про актрису я ничего не скажу, вроде как хорошая актриса. Только я в начале посмотрел первые 3 серии Чужака, просто обалдел от качества сериала, смотрел с перерывами, смахивая пот со лба и выкуривая сигарету дабы переварить сюжетную линию.

После чего решил оттолкнуться от начала, предыстории персонажей, прочитал на днях "Мистер Мерседес" после чего глянул первый сезон одноименного сериала, сейчас читаю - "Кто нашел, берет себе", после на очереди - "Пост сдал", дальше 2 и 3 сезон мистера Мерседеса.

Перехожу на чтение "Чужака" и в дальнейшем дальше буду смотреть этот сериал.

раскрыть ветку 1
0

ММ мне понравился. Хорошая история, которая все равно скатилась в мистику, первые две по сути были без всего этого)

Первые две серии чужака понравились.  Но ещё не видел новую Холли.

Хорошего чтения)

0
Я так само психанула и перечитала всю "Темную Башню", чтобы найти подтверждение тому, что Роланд из Гилеада - белокожий. И, сука, нашла! Прямым текстом! Но создатели фильма это почему-то не увидели 🤦
0

По книге Холли 45? О_о

раскрыть ветку 2
-1

Смотря где, если в первой книге то 45, во второй если не ошибаюсь практически 50. Там еще одна книга которая предшествует событиям Чужака.

Но так бы я ей дал бы 25, это было бы идеально

раскрыть ветку 1
0

вот в сериале прям образ то отличный. Видимо, книгу я не читал(сюжет вспомнил из обзоров). Прост уже не могу вспомнить все книги Мастера который перемолол

0
Обычно потом следует коммент "бан, сука".
0
ТС, извини. Видел твой утренний пост. Ты вернулся, или всех обманул?
раскрыть ветку 7
-2

Он мне свой аккаунт отдал с ником и паролем

раскрыть ветку 6
+1

@moderator, а так можно?

0

А аватарку зажопил...

раскрыть ветку 2
0

хейтерами и тараканами

0

А смысл? Полугодовой акк с не очень высоким рейтингом...

0

affirmative action

-3

Может вместо того что бы смотреть и обсуждать парашу? Бойкотировать и не смотреть парашу? Я считаю что сериал ведьмак говно и я его не смотрю, не обсуждаю его на форумах (тут только для примера назвал). И не надо тут начинать типа "откуда ты знаешь что говно если не смотрел".

Не обязательно жрать говно что бы понять что это говно, а там было уже понятно на моменте кастинга персонажей. Вспомните черную-азиатскую Цири.

раскрыть ветку 25
-1

Нет напротив, "Чужак" весьма сильный сериал, и даже чернокожая актриса играет отлично. Но суть в том, в чём был смысл замещать белую актрису на черную, если и до этого всё было отлично, разве что с точки зрения толерантности, и конкретно именно этот посыл и раздражает людей

раскрыть ветку 24
+1

ДАЖЕ. Да а что вы воете, что она черная? Мне, например, параллельно. Ну черная и черная, что это вообще меняет? Красивая женщина, хорошая актриса, вот че не так-то?

раскрыть ветку 14
0

:) ну не то чтобы слабый но сильный...?    и верните белую холли!

раскрыть ветку 8
-4

Абсолютно похуй, лишь бы актерские способности нормальные были.

Она ж не английскую королеву играет, которая всегда в истории белой была.

раскрыть ветку 16
+28

Суть в том что по книге Холли это ранимая белая девушка из абсолютно белой законопослушной семьи, со своими странностями, чудачка, но при этом симпатичная и миловидная, при этом с трудом доверяет людям и посещает психолога.

Актриса из "Мистер Мерседес" по сути отлично вписалась в литературный персонаж, даже не смотря ещё сериала и читая книгу, именно так я её себе представлял.

У неё имеется предыстория в которой нет ни намека на её смуглые черты лица, даже наоборот - у неё этакий типаж "белого чудаковатого и немного наивного ангелочка".

В сериале "Чужак" Холли предстаёт в роли этакой брутальной свиду черной бабы, которой разве что рояли на 5 этаж таскать, но с наигранной чудаковатостью

раскрыть ветку 15
+1
И эта чёрная Холли ещё и бухает в сериале : |
раскрыть ветку 4
0
Вот. Долго не мог сформулировать для себя, чем эта черная Холли не понравилась. Всё слишком наигранно - не вписывается в атмосферу абсолютно.
-1

Когда Отелло играет белый актер у тебя не горит?

раскрыть ветку 7
-5
Суть в том, что зрителю, который не читал, ваще пахую.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: