Не нравится - не смотри

У меня нет телевизора (совсем нет) уже больше 10 лет и новогодние огоньки я давно не смотрю. Но это не значит, что я не могу возмущаться отвратительными передачами по центральному ТВ. Я гражданин РФ и налогоплательщик, а центральное ТВ (1 канал, ВГТРК и т.д.) получает субсидии из бюджета (т.е. из моих и ваших налогов) и я имею полное право высказать недовольство о качестве услуги за которую плачу. За вот это вот всё плачу и я и вы:

Не нравится - не смотри Новый Год, Телевидение, Телепередача
Не нравится - не смотри Новый Год, Телевидение, Телепередача
Не нравится - не смотри Новый Год, Телевидение, Телепередача

Расходы федерального бюджета на СМИ в 2017 году увеличатся по сравнению с 2016-м сразу на 14%, до 102,2 млрд руб., следует из опубликованных Минфином основных направлений бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Субсидии «Первому каналу» и ВГТРК могут увеличить на 7 млрд рублей. Таким образом компании получат дополнительно по 3,5 млрд рублей.

Объем государственного финансирования ВГТРК в 2015 году вырастет до 23,38 млрд руб.

Пруфы можно найти здесь: www.ach.gov.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Когда уже станет модно возмущаться пропагандой, вливаемой в уши со всех каналов, а не просто дважды показанной Пугачёвой в праздничный день

раскрыть ветку (60)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не сегодня?

22
Автор поста оценил этот комментарий
ну учитывая что телевидение это 90% манипулирование разумом народа, такие вливания не  неудивительны
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты, наверно, догадываешься, среди нас есть не только люди, заебавшиеcя хавать кал из зомбоящика, но и те, кому норм. Кому телек восстанавливает ЧСВ сказками о том, что он\она живет в богатой\сильной\счастливой\бла-бла стране.


Так что модно это не будет никогда. Точнее модно это только в определенном круге людей, который надо искать (ну там с техническим ВО). Пикабу - точно нет.


P.S. сам живу в ощущении какого-то вялотекущего зомби-апокалипсиса. Некоторые люди вокруг меня - ходячие ретрансляторы телеэфира, работающие, к тому же, по принципу сломанного телефона.


P.S.S если есть возможность провести будний день целиком дома, последите за тем, как меняеться градус пропаганды от утра к вечеру. Безпалева, пацаны. Доктор Г. был бы доволен :)

97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пропаганда то хоть практическое применение имеет - если не вливаем сами, вольют другие :)

раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

конечно имеет, она неплохо так баффает

Иллюстрация к комментарию
110
Автор поста оценил этот комментарий

Это более сложный вопрос. Если есть желающие, могу подготовить развёрнутый пост.

раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Просто для меня сам факт того, что все страны так или иначе занимаются тем, что по своим каналам бьют себя в грудь и говорят какие они хорошие, а вон там всё плохо, означает что всё-таки это дело так или иначе неотъемлемое. Из разряда не могут же миллионы мух ошибаться, но такова природа человека.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, будет интересно послушать аргументированное мнение

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, заценим. совсем недавно кстати Первый кАнал отказался показывать трансляцию турнира "Кубок Первого Канала" вот это позорище
Автор поста оценил этот комментарий
Подготовь. А то этот выглядит как попытка срубить плюсов.
Потому что первая часть ни о чём, а вторая была вчера в комментариях к нескольким постам про огоньки эти.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы говно не лил - оно останется говном. А уж говорить, мол если меня другие говном не польют, то я сам измажусь - и вовсе путь в никуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну была бы польза от этой пропаганды, а  так кроме результатов выборов толку от неё нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти телеканалы спонсируются государством, поэтому и пропаганда имеется. Так в любой стране мира происходит. Верить всему подряд или нет - абсолютно ваше дело
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку