Не нарушайте

Я хожу на работу каждый будний день. И с работы я хожу, но уже не так торопясь, как на работу, и вот в этой связи подхожу к припаркованным с различными нарушениями автомобилям, если в них сидит их водитель, и с доброжелательной интонацией участливо спрашиваю: А зачем вы стоите с нарушением ПДД? Нравится мне просто делать неудобства тем, кто делает неудобства всем.
Я так на светофоре довольно пустой дороги возле работы за полгода убедил массу людей стоять на свой красный, причем, как мне кажется, убедил всего несколько десятков человек, а уже сейчас наблюдаю лавинообразный эффект насмешек в адрес нарушителей. Сейчас стоят почти все.
Тем, кто стоит с фарами на встречку я так и говорю - очень слепит. Иногда быдлить приходится, но по итогу чаще выключают.
Последнее - мужик стоял ждал кого-то с работы на габаритах и противотуманках колхозных прямо на встречу потоку переходу по камням через жд пути. Я просто подошёл и просто попросил выключить, потому что реально опасно ходить, не видя ничего абсолютно, кроме прожектора в лицо. Водитель выключил.
На тротуаре стояла полицейская тачка, я подошёл и оставил обращение господам милиционерам о нарушении правил парковки соседних с ними машин - съехали с тротуара и уехали. В следующий раз позвоню 112)