Не надо так!

Я школьница, еду на автобусе домой. Остановка, двери закрываются и тут рядом стоящая тетка говорит :

[Т] - У тебя только что парень кошелек из кармана вытащил!
[Я] - Какой ??!
[Т] - Да вышел уже.
[Я] - А почему же вы раньше не сказали?
[Т] - Скажи спасибо, что вообще сказала!
О__О

Я была воспитанным ребенком и таки промямлила " Спасибо", так как тетка знатно оскорбилась моим последним вопросом. Получается, она спокойно наблюдала как у ребенка вынимают кошелек, подождала пока вор выйдет и закроются двери, и только потом довольная мне это сообщила.
Что не так с некоторыми людьми?

Ps. В кошельке было мелочью рубля два)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Поймаете за руку негодяев - могут ударить ножом, окружающие скорее всего не помогут, т.к. у всех кредиты и прочее.

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в стране с идиотскими законами. Если я догоню вора и сшибу его с ног и ему будет больно, да, он заплатит штраф 100 евро, но потом отсудит у меня в 10 раз больше.
у меня из рук украли телефон в центре Барселоны, мужик на велике мимо проезжающий. Я орала еще как, вся улица видела, но хоть бы кто из испанцев его остановил, хотя это было очень возможно. Через пару дней увидела как в метро парень вырвал у девушки телефон, так за ним сразу не думая парней 5 побежали. Потому что район на отшибе и живут там не местные в дорогих костюмчиках, а бедные латиносы, вот они готовы заступиться, хотя кто бы подумал
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши рассказы про Барселону напоминают рассказы про Гетто.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естьи клевые законы.напри ер если ты влез в чужое жилье и пробыл там пару суток - ты окупас. Т.е. выселить тебя можно только через суд. Если хозяин крвартиры попробует ворваться в нее и сменить замки и тем более выпихнуть нового квартиранта, то квартирант идет в суд и выигрывает его. А уж если новый квартирант за это время успел расплодиться, то все, хана, детей не выселят точно. А если прожить в таком жилье 10 лет, то оно легально становится твоим. Это часто происходит с заброшенными фабриками т дорогущими особняками, покинутыми во время кризиса) не плохо, да?)
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в гости там с ночёвкой никого не приглашают?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а если по-тихому влезть в их дом правительства (или как он там называется), оттуда тоже выгнать не смогут? XD

24
Автор поста оценил этот комментарий

Преступная страна, преступные законы. Вы там воровать ещё не начали?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это, по-вашему, клевый закон? А мы тут потом читаем истории о том, как борются с этими окупасами. Это ж по сути дом пустым вообще оставлять нельзя!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуск уезжать всей семьей вообще нельзя, а в командировку - если одинок. Правда при условии, что ты собственник жилья. Если же снимаешь, то проще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я в ахуе)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что латиносы дорожат вещами, а белые только здоровьем и временем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка сдавала начальству воров, прогульщиков, распиздяев и поднималась выше по карьерной лестнице, занимая их места. Пост заминусован: так поступать оказывается "не по пацански, паскудство, говнистость" и т.д.

Некоторые прямым текстом говорят - они воруют, а тебе то что "парни к успеху идут, а ты завидуешь" и "у компании можно украсть, это же не человек. никому не плохо от маленькой кражи"

А если ты сдаешь вора - ты доносчик, стукач и т.д.

https://pikabu.ru/story/umnichka_ne_za_chto_izvinyatsya_6332...


Не только карманники скоты и упыри - вполне себе респектабельная публика точно такая же. Они же потом и в чиновниках и в депутатах - воруют, а ты не смей поймать его за руку- он же к успеху идет, а ты стукач, говно, доносчик и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пять парней были заодно в вором, наверное. Побежали делить добычу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! У знакомых был такой случай в Манихино. :)


Чувак вырвал у тётеньки сумку на станции и побежал, стоящие рядом чуваки побежали за ним с криками ах ты негодяй мы тебя сейчас поймаем - а это одна шайка местных, там других-то и нет. :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь тут сказал то, что мне сообщила тётенька-полицейская.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку