3145

Не надо так

Прочитал пост про истории из фотостудии и вспомнилось мне...

Фотографировал в цирке с собачкой.Запуск антракт фотографирую а после представления раздаю фотографии.Подходит барышня с девочкой лет пяти.Блабла-присаживайтесь. Мать говорит ребенку мол не коси глаза когда будешь фотографироваться . Вижу что ребенок прилично косоглазит но дело такое...Фотографирую и объясняю где фотографию забрать. Закончил съемку забрасываю фото в редактор и понеслась рутина кроп конртл пэ энтер энтер....Дошло дело до той девочки смотрю блин косит малая.Ну я ей глазик подправил пусть радуются мне то 5 сек делов.После представления разложил фотографии народ подходит находит свои спасибо пожалуйста все как обычно.А я за тем как люди берут фотографии не слежу.Все по накатаной стою там ну на всякий случай.Иногда люди допечатать еще просят еще что то. И вдруг в этом гуле раздается такой ппц смачный звук подзатыльника..Я голову поворачиваю стоит ребенок взгляд не знаю как описать..больно ей оченьбыло во всех смыслах.и мать кричит на нее "ну и что ты мне голову морочила что не можешь прямо смотреть!!!все фотографии дома косые!!!можешь же!!!". Я с тех пор сколько лет прошло ни одного прыщика не отредактировал.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Guerrillero 1 год назад
+639
А вступиться? А объяснить? Бедная девочка ((
раскрыть ветку 36
+218

А тут скорее всего без разницы было бы. Если бы фотограф ничего не исправил - девочке всё равно прилетело бы от мамаши-истерички. А если бы объяснил - ещё и фотограф бы виноват оказался

раскрыть ветку 13
+50
А потом ей снова влетит, за то что косоглазит и вновь на мозги капать будут
+132

Фотографу, наверное, не так влетит, как девочке.

А в идеале маме можно было бы и объяснить, что косоглазие лечится врачом, а не подзатыльником. А за такое поведение можно и на комиссию по делам несовершеннолетних нарваться или на ювенальную юстицию. Свидетель есть.

раскрыть ветку 11
+19
Эта бедная девочка, небось и косоглазить стала из-за таких вот подзатыльников...
+274
Надо было. Но уж как есть. Я мягко говоря растерялся тогда
раскрыть ветку 17
+190
Не переживай, не помогло бы. Такие родители - как генерал из анекдота "почему в шапке, почему без шапки". Не отредактировал бы - наругала бы, что "опять косит".
раскрыть ветку 3
+34
О! Знакомая история. Только мне втык сделали за то, что убрала сопли ребенку в шопе. Типа, всю естественность испортила. С тех пор только предлагала что-то убрать или поправить и правила после согласия.
раскрыть ветку 4
+57
Пиздец ты троль)
раскрыть ветку 2
+9

Да так и скажи что зассал, подзатыльника испугался

раскрыть ветку 1
+3

у меня сейчас слезы польются из глаз, чертовы ниндзя. Как можно так с маленькой девочкой? Кошмар

раскрыть ветку 1
0

Забей! Смотри на вещи проще. Ты все равно на неё повлиять не смог бы.

Людей жизнь ничему не учит.

+12

Надо было выйти и мамаше так же въебать, она так воспитана и только так поймет

+3

А толку? Думаете, что родители-уёбки вдруг перестанут быть уёбками из-за одной отфотошопленной фотографии?

-2
Получил бы и он подзатыльник.Но уже от девочки
+94
Я классный руководитель и в моем классе тоже есть такой мальчик. Когда фотограф отдавал фотографии, даже не заметила,что он исправил глаза. Когда мама мальчика увидела, сказала, мол, хорошо, пусть будет ему стимулом делать упражнения для глаз и носить специальные очки, а то он иногда ленится.
раскрыть ветку 7
+27
Ну про эту маму на пикабу нет смысла писать...)
раскрыть ветку 6
+9
Ну что ж теперь,только о яжмамках писать? не много чести?
раскрыть ветку 5
+160

а самое тупое, что до нее не доходит связь между нарушениями зрения и битьем по голове. не то, чтобы подзатыльник равнялся проблемам со зрением, но блин, если у ребенка и так проблемы есть, зачем по голове его бить-то... идиоты

раскрыть ветку 54
+48
У меня вот косоглазие в разные стороны. До 25 лет из за стебов мамаши и внушения, "не косят у тебя, не выдумывай", я наконец-то смирилась и перестала считать себя уродом. Люди, конечно, сволочи в большинстве случаях, но я уже знаю, как с ними общаться. Бедная девочка.. Сейчас же так просто и доступно поправить, что я родителей не понимаю. А когда мне говорят, слышь, не парься, совсем бесит) а каково бедняге в школе, даже представить страшно. Дети злее взрослых.
раскрыть ветку 41
+50
В школе преподаватели косили, но у них были затемненные очки. В вузе секретарь тоже косила, потом на работе одна женщина тоже. Общалась с ними как с обычными людьми, только ощущается дискомфорт в общении: не знаю куда смотреть, чтоб не смущать человека. Скажите пожалуйста, куда смотреть надо?
раскрыть ветку 33
+1

А я вот не знаю как перейти к стадии принятия себя и перестать считать себя уродом.

раскрыть ветку 4
0

а как сейчас просто и доступно поправить?подскажите,пожалуйста..

раскрыть ветку 1
+17

подзатыльник может особого вреда и не принесет, но лично я свое косоглазие заработал как раз таки от удара. в 3 года лбом об качели

раскрыть ветку 3
+12

не, я за то, чтобы вообще детей не бить, но блин, если уж так хочется - то хотя бы не по голове, это же самое уязвимое и важное место

раскрыть ветку 2
+5

надо бы подзатыльник мамаше отвесить со словами: "не могал дочь родить без косоглазия? видишь, как ребенок теперь мучается!"

раскрыть ветку 1
0

кстати да, стоило бы

+4

Мечтала о сказке, а попала в реальную жизнь. Кто виноват? Очевидно, для неё - ребёнок.

+2
Именно, не удивлюсь, если от ее подзатыльников косоглазие
-23
Такие заболевания иногда переносятся генетически. Может её(маму) в детстве также били и это заболевание начало зарождаться, а в дочке развилось
раскрыть ветку 3
+27
Приобретенные признаки по наследству не передаются, алё
+5
Мне в институте федорова после обследования сказали, что у меня из за родовой травмы. Родилась я недоношеной. Вполне возможно, мне кажется.
+1

Таким образом приобретенные в течение жизни признаки не наследуются (оговариваюсь, потому что не в курсе за последние новости эпигенетики).

ещё комментарии
+61
Странная мать. Мне вообще больно читать эту историю. У меня у второй дочки косоглазие с рождения. Не сильное, но всё равно... Сейчас ей 7 лет и лечим с года примерно. После двух операций почти вылечили уже. Ещё немного и все наладится. А мать из истории феерическоя дура, вместо того что бы лечить, она делает ребенку комплекс и упускает бесценное время для исправления.
раскрыть ветку 5
+15

Всё у вас получится. :)

У меня тоже было врождённое косоглазие, вот только мои родители до 6 лет не занимались этим вопросом, мол жалко было ребенка мучить. А потом началось: заклейки, очки, два раза в год по две недели занятия у окулиста. В 16 лет сняла очки, теперь вообще не видно, всё поправилось.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! :)

+8
Воот! Редкая манда она. Даже пусть бы не лечила, но хоть комплекс не развивала! От матери, блядь, такое слышать.
"Я плохая, потому что у меня глаза косят", - думает ребенок...

Проклятые ниндзя со своим луком :'(
+3
Мой вам огромный совет не забивайте на аппараты после того как окончательно вылечиться. У меня тоже в детстве было две операции в 5 и 7 лет, после стало нормально, поэтому на аппараты стали реже ходить и практически перестали дома заниматься. И в лет 13 косоглазие опять появилось. Убрать я его так и не смогла, а третью операцию мне отказались делать в России.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет

+23
Тож фотами занимались, на выставке. Маман возвращает фото с претензией -мальчик смотрит не в кадр. Блин. Мальчик - то ли кореец, то ли бурят. И ещё смеётся, там по сути вообще глаз не видно было. Приближаем, смотрим. Ну как не в кадр... одним глазом точно в кадр)))
+85

Пизде-ец... Въебать бы кирзачем в копчик этой мамаше.

раскрыть ветку 11
+16

Где можно минус поставить этой мамаше, а то подгорело, чуть ТСу не влепил

+10
Надо тоньше. Уедет её муж в командировку, в эти дни автор её сфотографирует и приставит её голову к телу Дженнифер Лопес. Муж вернётся, ему покажут фотки, он сам и отпиздит жену кирзачами: мол, можешь же для любовника похудеть и подкачаться, когда меня дома нет, а говорила «кость широкая»!
+26
Лучше ботинком сварщика, где на носке блямба железная..
раскрыть ветку 5
+4

Лучше копчиком об бетон со всего размаха!

раскрыть ветку 3
+2

Лучше ботинком водолаза, там весь ботинок железный и весит дохуя.

+4

Вот, и вы тоже уже не против ювенальной юстиции?

раскрыть ветку 2
+12

Не знал, что процесс "пиздить людей ногами" можно так красиво назвать)

раскрыть ветку 1
+15

Про фотошоп.

Ходил я как-то с другом фотографироваться, школота еще, на паспорт или еще какие-то то доки, не помню уже. Заходим в помещение, а там сидит за компом огромный шкаф, гора мышц в майке (это важно).

Друг сел, тот его сфотографировал. Все как обычно. Решил посмотреть на монитор мужика для интереса и вижу что он копирует одну сторону лица, делает зеркальное отражение и производит еще ряд магических манипуляций. Не знаю что пошло не так, но получилось что на фото, у друга один глаз стал явно выше другого (от слова очень). Мужик показывает другу результат работы. Далее диалог))

Друг: мне кажется у меня правый глаз выше левого..

Мужик (медленно поварачивая голову в нашу сторону, поднимает на нас глаза и изрекает низким тяжелым голосом): посмотри в зеркало.

Сказать что я чуть не удавился сдерживая смех это ничего не сказать))

Друг молча засунул фотографии в пакетик и удалился под звуки моего хрюканья))

The end.

+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+21
А ты маме то секрет рассказал тогда?
раскрыть ветку 3
+15
Нет. Я растерялся тогда
раскрыть ветку 2
+42
В каком шоке ребенок прибывал даже представить не могу (
раскрыть ветку 1
+8
У меня в 7 классе у учителя было косоглазие, нам старшеклассники объяснили что шпаргалками нужно пользоваться когда он смотрит на тебя
+13
У меня коллега как-то девочке на фото исправила косоглазие, так мамаша такую истерику устроила, типа "вы что же это получается?! Уродством считаете?!!!" Так что после этого только когда спросят сами редактируем)
раскрыть ветку 3
+5

Уже лет 5 целый детский сад коррекционный для деток с косоглазием обрабатываю, всем правлю глаза, тк родителям нравится и поэтому они много лет заказывают именно этого фотографа, с которым я сотрудничаю. Моей первой реакцией было негодование, как же так, родители любят своих детей такими, какие они есть, на что фотограф сразу твёрдо сказал править всё. Я до сих пор этого не понимаю, но хозяин барин ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
0

Ну у меня не сильно часто в подростковом возрасте проявлялось, да и не особо заметно, вроде как, было. Но вот на фотках тех пары лет везде глаз косит))

+4
А меня если просят говорю что не владею навыками. Всегда прокатывает)
+6

Да, не стоит вмешиваться в физиологию человека.

Но не удалять прыщи - перебор. Не завидую твоим клиентам, что с прыщами фотки получают.

раскрыть ветку 8
+10
Это не портрет. Фото с животными. Было такое что говорили зачем вы так ребенка крупно сделали я же пришла с собачкой его фотографировать. Еще ни разу никто не сказал что ж вы мне лицо не поправили.
раскрыть ветку 5
+10
Фото с животными тоже хочется хорошее, разъве нет? Я вот уже 15 лет хожу к одному фотографу на доки фоткаться и всем знакомым советую, потому что он хорошо правит фотки, даже когда переехала в 2,5 часа езды от его студии все равно ездила к нему, зато у меня фотка в паспорте посмотреть приятно. Так что отснял и забил это плохая стратегия - теряете клиентов, ибо хороших фотографов всегда помнят и рекомендуют.
раскрыть ветку 3
+2

А, ну если речь только о фото на мероприятиях, то да, смысла нет.

+4

Поддерживаю! Потому что прыщь через неделю пройдёт, а фотка будет на всю жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Да, я тоже так считаю, но если в цирке реально нет времени на ретушь, то вряд ли получится всем убирать прыщи.

+1

У меня такой вид косоглазия что я могу смотреть прямо если сосредоточиться немного. Поэтому когда знакомые при фотографировании говорит поставить глаза прямо, я отношусь к этому спокойно и ставлю. Возможно, у ребёнка такая же ситуация, но ему лень напрягать глаза.

+1
Так вышло, что у меня колобома радужки левого глаза (вытянутый зрачок), а фотограф видимо подумал, что это какой-то дефект снимка. Теперь у меня в выпускном альбоме из школы на всех фотках два правых глаза. Спосеба, блин. Так что не всегда это норм, когда фотограф сам решил что-то нестандартное подкорректировать
+1

Интересно, а девочка там вообще жива?..

0

Блин, но почему в тексте после точек нет пробелов?!

0
Вот ебанутая! Ну как так можно с ребенком?!
0
Бывают такие клуши-мамашки, им ребенок для статуса нужен и обязан быть лучше всех, а тут дефект, а мозгов то нет сообразить что к врачу надо, срывается на ребёнке. Муж либо убежал, либо тряпка, либо алкаш.
0

Этой бы мамаше хорошего подзатыльника дать. И поджопник.

0
это девочка явно выростит с комплексами . жалко
-1

А что если девочка после этого поверила в себя, поверила, что реально может не косить если захочет, да и вообще может все, излечилась от этого недуга, выросла невероятной красавицей, вышла замуж за принца, родила от него президента Белоруссии 2073-2078 года и победила в кулинарном конкурсе?

А стоило всего лишь подправить глаз и промолчать когда мать дала ей подзатыльник.

раскрыть ветку 1
+4

ну или повесилась из-за ебанутой мамаши ¯\_(ツ)_/¯

-1

пользуйтесь приемами мастеров пленочной эпохи. Если клиент косит, надо чтобы он смотрел не прямо в объектив, а чуть в сторону (на правое, на левое плечо, на локоть), тогда на фото будет ощущение правильного взгляда

-2

Я конечно  не  фотограф, так любитель...познакомился в классной симпотичной девчонкой в  горах Лагонаки, фоткались, 2 дня гуляли, поцелуйчики,  романтика,любовь) но  носу у нее прям по  центру была родинка, заметная на некоторых фото, думаю отфотошоплю малость, все таки  фото  на  печать  идет! встречаемся,  отдаю фото -  востогр! счастье! Спасибо!  здорово  проводим  время...а  на  утро звонит и негативом  обливает -  зачем  родинку убрал!? я  тебя  же  не  просила! ах ты меня не  любишь  только  в  постель меня....мерзавец! я  пытаюсь  объяснить ...меня  не  слушают  и  посылают...пытался поговорить позже  но  там  неадекват((( после этого ничего  никому  не  правлю бес  спроса)  Всем  добра и  понимания!

раскрыть ветку 4
+21
бес спроса

демон предложения

+8

...думаю отфотошоплю малость, все таки фото на печать идет, приделаю ей голову Джей Ло и сиськи Моники Белуччи, эй ты чего обиделась?!

0

а че  минусить..ну  жиза  же

0

"тебе не нравятся мои веснушки-и-и-и-и!!"

-4

мамаша что ли не в курсе, что у детей астигматизм - достаточно частое и, к сожалению, не контролируемое явление? поражаюсь этому...

раскрыть ветку 4
+42

Астигматизм и косоглазие это разные вещи.

раскрыть ветку 1
0

извиняюсь, попутала, астигматизм может как раз привести к косоглазию. сама этим всем страдала в детстве. лечится не так уж и сложно, если не забивать на это и уделять много времени.

+17
У неё просто проблемы с интеллектом. Иначе до врача с дочкой давно бы дошла и там все бы объяснили.
раскрыть ветку 1
0

или с самооценкой

-6

Ты бы еще безрукому руки прилепил, а безногому ноги пририсовал. Тут грань ретуши чувствовать нужно.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: