Не надо так!

Ситуация эта произошла по возвращению из ТЦ, который находится за МКАДом.

Начну с предыстории. Я - молодой парень, россиянин со дня рождения, но не "русский". Я этим не горжусь, я просто констатирую факты. Практически всегда уступаю места девушкам / женщинам / пожилым людям в общественном транспорте. Хотя дорога и не близкая, при поездке ТУДА я, как обычно, увидев пожилую женщину, уступил свои сантиметры. И это правильно. Когда возвращался обратно, опять заходит какая-то бабка (позже с её слов узнал, что ей 90 лет), я автоматически встаю. Заодно со мной встает и сидящий рядом пожилой мужчина. Ну и получилось, что свободных мест уже 2. Бабка села на одно место, второе место заняла своими сумками. На следующей остановке заходят еще женщины в возрасте (под 60-70, тоже "нерусские"). И вот одна из них просит бабку убрать сумки, т.к. нога прооперирована, и она просто не может стоять. На что бабка просто взбесилась, мол, "не видишь, тут мои сумки стоят?! И я не уберу их". И дальше "ты вообще из какого села еще сюда приехала? Вот езжай к себе и сиди где хочешь. Мне 90 лет, я не могу иначе, я должна тут сидеть и мои сумки должны тут рядом быть".

В итоге вмешались некоторые попутчики, но никак не могли угомонить эту бабку. И мне пришлось напомнить ей, что это место уступил ей я, и пусть соизволит убрать свои сумки, чтобы села оперированная женщина. Под таким напором ей пришлось уступить, но дальнейшие 30-40 минут злобно смотрела в стороны, изливалась ядом и матом на всех присутствующих.

Не надо так! Бабка, Правильно, Поступок, Не надо так
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, нерусь, всё правильно сделал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нерусь

Грубо, но это истина.

Не для похвалы пост. Просто.. не надо с возрастом становиться таким(

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что не обязательно вообще подчеркивать свою национальность в историях, где это не играет никакой роли )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обозначил только для того, чтобы указать, что лично для меня не важно, кому я лично уступаю / делаю доброе дело. Для меня все равны, вне зависимости от национальности. Но почему все чаще и чаще жизнь преподает такой жестокий урок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не накручивай межнациональную рознь там, где её нет. Была-бы на месте женщины обычная русская, вопрос был бы не "ты вообще из какого села еще сюда приехала?", а "Налакалась уже поди, пьянчуга, что ноги не держат, или травой своей обкололась?". Такие люди цепляются за выдуманные собой-же недостатки и поливают всех дерьмом, а сложившееся в их голове мнение уже не поменять, ведь они сами его себе и вдолбили. Говнюки есть везде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку