Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Израильские археологи утверждают, что события Ветхого Завета вымышлены.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Израильские археологи утверждают, что события Ветхого Завета вымышлены.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как-будто это сможет как-то помешать людям верить в воображаемых друзей.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
если не будет веры и страха перед все вышним то на земле будет хаус ..
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Будет Хаус и у каждого второго - волчанка.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стыдно.
С другой стороны, как бы ты вставил эту милую картинку, если бы я вспомнил не про доктора, а про танец? Вооот....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про танец не знаю...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот! Не было бы картинки. Значит, правильно я все сделал. =)
Но вообще вот на вики статья про музыку http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаус
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ, направление-то в музыке знаю. А ты же "танец" написал. Я и не поняла.
Вообще изначально хотела приколоться по поводу этого коммента #comment_26302202
Но так как ты это сделал раньше, то продолжила картинкой :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Танец, как говорят, тоже есть. Но статьи нет, а сослаться на энциклопедию это так круто. =)
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты пишеш пост этот и даже не задумываешся что ты делаеш... я не призываю тебя в веру а говорю НЕ ОСКАРБЛЯЙ ВЕРУЮЩИХ . ты не знаеш кто может читать это или иное .. может сидит щас дибил больной и читает это . который как говорят психологи на грани срыва и прочитав пойдёт щас и изнасилует девочку или мальчика и потом убьёт и тд .. вера делает людей сдержеными -на этом мир строился и по сей день существует .. а подобные посты только разрушают фундамент здания под названием земля ..
может я и не тому пишу и ты не понимаеш этого и ни когда не поймёш (
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста, перестаньте писать чушь с обилием грамматических ошибок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я диктант не пишу на оценку .. и мне ни главное в каком порядке стоят буквы .главное смысл ..
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совершенно точно не тому пишешь - не я автор этого поста.
Но что-то я не понял твою мысль. Вот ты говоришь про психа, который сейчас увидит как оскорбляют его чувства верующего и пойдет пачками детей резать и насиловать, а потом заявляешь, что вера делает людей сдержанными. Что-то тут не сходится.

Далее. По какой такой причине я должен подстраиваться под каждого больного придурка, который может начать чудить, если вдруг кто-то что-то, что не совпадает с его картиной мира, скажет? Может мне еще нельзя теперь говорить что по-моему импрессионизм лучше кубизма только потому, что от этого кукушка у кого-то где-то отъехать может?

Да и вообще не надо путать "оскорбление верующих" и новомодное "оскорбление чувств верующих".
Первым можно было бы считать заявление "все верующие поголовно - тупые обсосы". Это и не верно, и не красиво. Посему лично я этим не занимаюсь.
А со вторым сложнее. Я уважаю конституционное право каждого отдельно взятого человека верить во все, что ему вздумается (в боженьку, в эльфов, в фекального монстра). А вот уважать непосредственно саму его веру я и по закону не обязан, и этических оснований не вижу. По простому "право слушать голоса в своей голове - ценно и должно всячески охраняться. Сами эти голоса - нет."

Ну и наконец о самом посте. Где ты тут усмотрел оскорбление верующих? В том, что найдено еще одно доказательство тому, что авраамические религии основаны на лжи и переработанных сказках? Ну так таких доказательств только за последние двести лет уже собрано столько, что библиотеку конгресса заполнить доверху можно. Пора бы уже привыкнуть, что не выдерживают священные книги проверки фактами.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
страх перед адом делает людей сдержаными и не позволяет им творить зло направо и на лево .страх и вера в этот страх . мысль ясна?

далее ..не надо ни под кого подстраиватса . я не навязываю ни кому своё мнение . и то что я писал выше- про то что читают это и психи и философы и свободные художники . надо лиш держать границу . иногда не ловко и неправильно вылетевшое слово может поменять в уме дурака многое и также в уме умного тоже ..

далее . игра слов -не более .. смысл один и тот же

далее .. фото на посте .. не оскорбление ? .. Я УВАЖАЮ ВЕРУ .
и понимаю её суть в обществе .
а то что тут то там находят всякие доказательства и тд и тому подобные лже учёные которые за счёт нашей с тобой истории и наших предков пытаютса вывалить в общественность свой острый язык и тем самым хоть как то засветитса на этом шарике ..
извиняюсь за грамматику .по русскому была двойка ..))
у меня всё !
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мне лично "творить зло" не позволяют принципы и убеждения, а не страх перед наказанием людским (ответственность по закону) или воображаемым (адские муки). На мой взгляд вообще порядочность поведения, основанная только на страхе говорит не очень хорошо о таком человеке.

А как определить эту границу? Я вижу только два варианта:
1)Закон. В данный момент даже не очень важно справедливый или нет - главное, что относительно объективно.
2)Личная оценка. Тут совпадение взглядов не гарантированно, ибо способ по определению субъективный.
Если я не способен точно рассчитать реакцию всех тех десятков или десятков тысяч человек, что увидят мою писанину, то какой смысл пытаться держать эту мифическую границу? Остается или молчать, или не заморачиваться.

Фото в посте. Там нарисованы лично вы, что оно вас оскорбило? Нет, там нарисован один из религиозных символов, так что если что-то тут и было оскорблено, то только чувства верующего. А ваши чувства верующего, как я уже писал выше, для меня имеют значение не больше чем мое чувство прекрасного для вас или чувства гарвардской студентки, сделавшей первый минет, для японского китобоя. Еще раз - ваше право верить я глубоко уважаю. Могу уважать попытку жить в соответствии с догматами веры. А саму веру и возникающие в связи с ней чувства - нет.

Мне, честно говоря, не очень интересны мотивы, по которым тот или иной ученый занимается своей темой. Мне важен только результат его работы и достоверность этого результата. А хотел он лично меня обидеть этим, искренне любит свое дело или компенсируют отсутствие секса до тридцати лет - не важно.
Не нравятся их выводы из проведенной научной работы - опровергни научными методами и докажи их ошибочность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
принципы это то что в нас заложено в детстве .на основе этих принципов мы строим свою жизнь и ростим детей . более того в нашем обществе большая часть массы живут в страхе перед законом не только всемирного тяготения ) те кто совершает зло это его воспитание или черты его поломоного характера ..
что то не до дали или что то отняли и не вернули .

у каждого своя граница и определить её за кого то невозможно как бы не хотели правители . это тайна покрытая мраком ...

есть люди которые только этим и живут и для этого живут . и по этому подобные фотожопы оскарбляют их .. это всё равно что прийти в дом незнакомого человека со словами (извините а можно я по сру у вас на кухне когда вы будете обедать ) и поверьте найдутса такие которые скажут можно .люди все разные но в большинстве мы стадо ..

религия это наша с вами история которая написана уже была а то что кто то пытаетса её переписать заново это всё равно что придумывать колесо по новому .
колесо уже придумано и нечего тут доказывать . как сказал один очень ЭнТэЛеГенТнЫй ЧЕЛОВЕЧЕК ..
(я просто сяду в кинотеатре тихонечко на свободное место и буду наслаждатса этим миром со стороны)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, многие (а может и большинство) ведут себя прилично только из страха. Но разве это хорошо? Разве подчинение из страха наказания говорит об этичности человека?
Не совсем понял, впрочем, к чему вообще этот абзац. Что вы пытались выразить, какую мысль подтвердить?

Ну если вы согласны, что граница у каждого своя, то какой смысл (пусть даже из самых лучших намерений) указывать другим на ее переход? Вас смущает эта картинка, меня не смущает - каждый в своих границах и всем хорошо.

Конечно есть и такие. Их даже много. Но если их оскорбляют какие-либо действия, не запрещенные законом, то это их проблемы. Если законы были нарушены, то есть прописанные процедуры для удовлетворения.

И пример ваш не совсем корректный.
Во-первых, интернет (и в частности этот сайт) пространство общественное, а не личное, так что действие мы переносим из квартиры на улицу.
Во-вторых, для прилюдной дефекации есть соответствующая статья закона, так что можно обращаться куда следует.
В-третьих, точнее будет соответствовать ситуации такой пример: вы ярый фанат футбола, а я рисую карикатуры на Рональду и Яшина. Обидно? Очень может быть. Но не противозаконно.

А если в истории есть ошибки? Разве не надо их исправлять, если выяснится что наши данные были не точны?
То что вы предлагаете ведет к стагнации и деградации. Огромное число вещей которые вот прямо сейчас вас окружают и еще большее, о чьем влиянии на свою жизнь вы, может быть, даже не задумывались, появились на свет только потому, что кто-то где-то в очередной раз решил "изобрести колесо".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за содержательную беседу ..
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего вам наилучшего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку