Не мой день или совет владельцам новых Sony Xperia М4 (гриобаная MXTP). aka \\"как я превратил свой смарт в кирпич\\"

прошу поднять в топ, для общей информированности, как водится, комменты для минусов внутри.
Не мой день или совет владельцам новых Sony Xperia М4 (гриобаная MXTP). aka \\\"как я превратил свой смарт в кирпич\\\" прошу поднять в топ, для общей информированности, как водится, комменты для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хард резет просто сделай и всё заработает.Кирпич-это когда он без прошивки просто никак не включается
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до хардрезета не добраться. 

даже после прошивки грозят, что эта система защиты остаётся. 

т.е. чтобы вору не было никакой от него пользы... 

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже танцевал с бубном дня три. Слудба поддержки рекоемендовала перепрошить ( к слову говоря они ладе потом щвонили и спрашивали как дела). Но я так понимаю, после всех танцев, дело в том что надо вводить пароль подключившись к нормальному стационарному (не мобильная сеть) вайфаю. А в тез поддержке незнают как с этим точно бороться. Я влетел когда вторуб симку поставил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та же проблема. инет тут публичный. 

после этого подрубил через другой телефон мобильный, но через точку доступа. 


хм... ну, будем надеяться... что делать-то... :) 

Автор поста оценил этот комментарий
Хард через рекавери делается,он и его блокирует?После прошивки эта фигня не может работать,а,если и будет,можно сделать фулл вайп и снова её накатить.И не из такого состояния телефоны выводили
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я не профи, попробую с другом.

думал обойтись малой кровью 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вооще найди вайфай интернет но не сотового оператора...желательно быстрый...и введи логин и пароль....думаю поможет и без перепрошивки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... в степи - тяжеловато))) но я попробую) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное все через оф. сайт...все там лечится... Мне в службе поддержки предлагали позвонить в Гонконг...потому как сами не знали...а телефон для продажи в том регионе! мой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, бро. 

как доберусь в цивилизацию через недельку - буду пробовать :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот мое наскоряк сбитое, зашпаленное!

http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_sony_m4_dual_virus_ili_net_kto_stalkivalsya_3464243#comment_49078468

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати где то на пикабу и моя тема про М 4 же была...думал еще нормально написать решение проблемы...но теперь это будет твоя участь!!!
Автор поста оценил этот комментарий

вот очередной пример, когда чел что-то говорит, не вникая в детали. 

ни хард резет, ни перепрошивка не поможет, потому что служба My XPeria Theft Protection не является частью операционной системы, и даже после прошивки будет блочить телефон. 


так что все помогальщики-умники в этой теме, включая тебя, уж извини, бро, идут лесом.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фигня перед прошивкой вручную,как wipe.С её помощью можно удалить абсолютно всё,включая ядро и ОС,остаётся чистый диск в 8/16/32гб,не может быть,что твоя хрень это переживёт.Вот после такой очистки телефон-кирпич,а у тебя вполне был рабочий экземпляр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.xperiablog.net/2015/06/09/my-xperia-theft-protect...


MXTP is added to the bootloader of a phone, which means it will continue to protect your phone even if someone tries to wipe a device clean using PC Companion or third-party solutions such as Flashtool. If someone does wipe a device, whilst you won’t be able to use the ‘my Xperia’ feature to locate it anymore (since all personal data on the operating system is deleted), MXTP will render it useless to a thief unless they know your Google log-in details.

может, тут говорится о другом вайпе. говорят, что переживет... хз, где она там хранится. 


ну, проблема моя решена тем не менее - обновление телефона, а потом сброс на заводские настройки, помогло аутентифицироваться с помощью моих родных и изначальной верных гугло-логина и пароля. 


по поводу кирпича... ну я понимаю разницу и в чем-то согласен с тобой. просто у меня в условиях ограниченного интернета и доступа к ПК, что "глухой" в ноль телефон, что залоченный этой херней - было всё одно. что кирпич, что декоративный стеклоблок. пользы от него было - ноль :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано,что он в загрузчике висит и через комп не удаляется.Когда же ставишь стороннее рекавери для дальнейшей прошивке,программа автоматом открывает загрузчик и удаляет все пользовательские данные там
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче...дружище...я победил эту проблему. Качаешь приложение от сони с оф. сайта для управления телефоном. Перепрошиваешь, включаешь, опять вылазит эта дрянь, вводишь логин и пароль...и радуешься!!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, если так, я тебе что-нить подарю

ты про сони компанион?

как через него прошивать? я уже скачал, но дело было заполночь, там просто скачалось обновление. ты про это? 

или есть еще и возможность через сони компанион и прошить? 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 100%. Пишу тебе со своей м4!!! точно не помню как прога называется...Pc Suite вроде. Качаешь с оф сайта...щвонишь в службу поддержки и спроси поэтапео как перепрошить. Я так делал. Там скачивается (через прогу, долго) По, там сома все перепрошьется, потом вкл., вайфай, пароль. Я так делал...мне помогло. У тебя же есть акк на гугле?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть) через него и не пускает)) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит шей. я когда перепрошил и опять выскачило ввод логина и пароля у меня все упало....ввел (будучи на домашнем вайфае) и оп!!!! все разблокировалось!
Автор поста оценил этот комментарий
абажи...кароче... я думаю что дело в интернете именно сотовых операторов. если провайдер не сотового то возможно и перепрошивать не нанадо.
Автор поста оценил этот комментарий
Да сони компанион!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователям огрызка, наверное, не понять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку