Не море, а лужа? План похода на Азов

Доброго всем времени!

Что-то не удалось в Москве адекватно трудоустроится, а отдохнуть, даже пусть немного да хочется, и узрел что для сверх-бюджетного отдыха из столицы есть интересный вариант, а точнее автобус до Ростова (всего 550р., ещё и в ночь!), а там до Таганрога 122,5р.


В итоге, получается что съездить на море можно всего за пару тысяч!

Не море, а лужа? План похода на Азов Азовское море, Поход

На удивление нет особо информации о маршрутах, как не искал, почти ни кто не пишет про Азовское море, интересно - есть ли среди вас кто ходил по берегу в поход?

Лига путешественников

22.8K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо какая-то другая планета. 550 рублей стоит автобус Екатеринбург-Челябинск, расстояние между которыми примерно 220 километров. Как те же самые деньги, может стоит автобус Москва-Ростов, с расстоянием в 1000 километров?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://busfor.ru/new/search?from_id=4140&to_id=4456&amp... а я то как удивился, но рад что нашёл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Берем среднюю вместимость междугороднего автобуса в 40 человек, и средний базовый расход топлива в 25 литров дизельного топлива на 100 километров. При цене дизельного топлива в 38200 рублей за тонну, получаем что поездка длиной в 1000 километров обойдется в 9550 рублей, только на топливо, без учета амортизации машины и зарплаты двум водителям. Причем это из расчета только по БАЗОВОМУ расходу горючего, который от реального отличается весьма существенно. 40 человек заплатят за проезд суммарно 22000 рублей. Итого, на зарплату двум водителям и амортизацию машины+организационные расходы остается 12450 рублей. Вопрос. За счет чего вообще может существовать подобная организация?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может они по дороге грабят пассажиров?

Я на самолете летал, сидеть 17 часов в автобусе то еще удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится ездить намного больше, чем летать. Поэтому чаще стараюсь автобусами мотаться :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это какие-то акционные билеты и их на автобус ограниченное количество. Обычно ростов-москва стоил билеты. На автобус 1200, а летом около 1500
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку