Не могу понять в чем ошибка

Не могу понять в чем ошибка Налоги, Вопрос

Наткнулась на данный вброс, не могу понять где ошибка в вычислениях. Объясните, люди добрые)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц тупой вброс))

Подоходный оплачиваете вы. Это так
30 (а точнее 32) - оплачивает работодатель. На вас это не ложится
18% ндс оплачивает с дохода (хотя смотря какая форма налогообложения ) оплачивает продавец.
Про бензин тоже самое, что и с 18%
Капремонт это не налог, это взнос. Он никак не звасит от %, размера зарплаты. Он зависит только от размера площади.
Налог на недвижемость. Это фикс сумма, опятт же, без % и привязки к индивиду. Только к стоимости жилья или авто. Некоторые по 100т.р. платят за машину в год. У меня знакомые подучают около 100т.р. в месяц, но за тачку не платят. Нет у них ее.

В связи с тем, что тут замешаны разные системы выплат и расчетов, то приводить к одному знаменателю нельзя.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
НДС оплачивает конечный покупатель (пользователь). Продавец оплачивает НДС, который включает в цену товара.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е по вашей математике Вы платите ндс дважды?)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечный покупатель оплачивает НДС своему продавцу, который он ранее оплатил предыдущему продавцу, тот своему и т. д., до изготовителя, тот платит непосредственно налог. В этой цепочке все кроме покупателя получают возмещение НДС, т. о., платит только он

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если упрощенка или патент? Там разве ндс тоже в чеке бьют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ни разу не финансист и не экономист. Я просто описал общую суть НДС, тонкости - это не ко мне...

Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете предоставить соотношение денежного оборота среднего и малого бизнеса, работающего по УСН, к денежному обороту ср и мал бизнеса, работающего на ЕНВД плюс денежный оборот крупного бизнеса?

Вы можете предоставить соотношение денежного объема товаров и услуг, которые приобретает конечный потребитель к которым не применяется или применяется  НДС менее 18% к денежному выражению товаров и услуг, в которых включен НДС 18% в цену.

Не сможете, может только очень и очень округленно, такая статистика прячется только в недрах министерства экономического развития.

Я же заявляю, что упрощенка или патент - не большинство. В большинстве денежный оборот идет в предприятиях с ЕНВД, а средний малый бизнес с усн - не большинство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На вас это не ложится

а кто в итоге с этих денег получает выгоду?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Вы от того что получили то, что хотели. Остальные свою прибыль и доход.
Автор поста оценил этот комментарий

На вас это не ложится

а кто в итоге с этих денег получает выгоду?

18% ндс оплачивает с дохода

вы хотели сказать с добавленной стоимости?

но вот я держу чек на 59 р с 9 р ндс. Считаю:

50 р - 118%

9 р - х

х = 9 р * 118% / 50 р = 18 %

стоимость товара - 0 р, добавленая стоимость товара 50 р.

охрененно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку