-1

Не могу понять в чем ошибка

Не могу понять в чем ошибка Налоги, Вопрос

Наткнулась на данный вброс, не могу понять где ошибка в вычислениях. Объясните, люди добрые)))

Дубликаты не найдены

+10
Ну просто же все. 100%-30%=70%
В следующем вычислении эты 70% снова берутся за 100.
Простые детские задачки с "подвохом"
раскрыть ветку 8
+1

Да что-то все сильнее похоже на с каждой тысячи 610+800руб ,т.е. ты еще и должен остаешься государству

раскрыть ветку 1
+2

почти верно сказал...в среднем "государство держит нагрузку в районе -90%-112%

"условия при которых человек сколько бы не работал всегда будет БЕДЕН".

-2
Ура!!! Значит я ещё не дебил.
раскрыть ветку 5
+3

100-30%=70

70-13% =61.9

При покупке

61.9-18%=52.45

+2
И вообще,не парься,тебя все равно нае... обманут так,что ты и не поймешь)))
раскрыть ветку 2
-3

картинка ВЕРНАЯ, там почти вся правда.

Довольно глубоко составлена налоговая нагрузка.

правда Забыли Инфляцию и Вторичную инфляцию...

+12
Есть налоги про которые вы знаете, и видите как они уходят из вашего кошелька, а есть те, которые вы не увидите. Их оплатит работодатель
раскрыть ветку 9
+6
Ну а с чего вы таки взяли, что оплачиваемое работодателем, шло бы в ваш карман, не будь он обязан производить эти выплаты?
раскрыть ветку 8
+4
Они - фантазеры, с утопическим взглядом на капитализм. Ниже в комментариях меня на полном серьёзе убеждают, что честный работодатель сразу поднимает зп на 50%! С той же минуты. Ржу сижу.
раскрыть ветку 2
-6
Потому что государство так распределило.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

Ошибка в сравнении километра и теплого.

раскрыть ветку 5
+3

Тёплого или вялого?

раскрыть ветку 2
+2
Лысого
0

Да хоть зеленого, самое главное это...

-2
Почему-то тоже так подумала .
раскрыть ветку 1
-1
И там вроде не 30%, а 34 или 35.
+5

Основная ошибка - считать, что если бы налоги вдруг резко отменили, то ты бы вот так сразу начал получать полную сумму. С чего бы это? Работодатель себе враг?

+2
Ппц тупой вброс))

Подоходный оплачиваете вы. Это так
30 (а точнее 32) - оплачивает работодатель. На вас это не ложится
18% ндс оплачивает с дохода (хотя смотря какая форма налогообложения ) оплачивает продавец.
Про бензин тоже самое, что и с 18%
Капремонт это не налог, это взнос. Он никак не звасит от %, размера зарплаты. Он зависит только от размера площади.
Налог на недвижемость. Это фикс сумма, опятт же, без % и привязки к индивиду. Только к стоимости жилья или авто. Некоторые по 100т.р. платят за машину в год. У меня знакомые подучают около 100т.р. в месяц, но за тачку не платят. Нет у них ее.

В связи с тем, что тут замешаны разные системы выплат и расчетов, то приводить к одному знаменателю нельзя.
раскрыть ветку 9
0
НДС оплачивает конечный покупатель (пользователь). Продавец оплачивает НДС, который включает в цену товара.
раскрыть ветку 5
0
Т.е по вашей математике Вы платите ндс дважды?)))
раскрыть ветку 4
0

На вас это не ложится

а кто в итоге с этих денег получает выгоду?

раскрыть ветку 2
+1
Все. Вы от того что получили то, что хотели. Остальные свою прибыль и доход.
0

На вас это не ложится

а кто в итоге с этих денег получает выгоду?

18% ндс оплачивает с дохода

вы хотели сказать с добавленной стоимости?

но вот я держу чек на 59 р с 9 р ндс. Считаю:

50 р - 118%

9 р - х

х = 9 р * 118% / 50 р = 18 %

стоимость товара - 0 р, добавленая стоимость товара 50 р.

охрененно

+2

если сложить все налоги, начиная с НДФЛ и заканчивая акцизами и импортными пошлинами, получится, что гражданин России отдает до 48 процентов реального дохода государству

раскрыть ветку 11
-1
Больше.
раскрыть ветку 3
-3

Регистрируйте предпринимательскую деятельность и платите 6% за всё про всё)

раскрыть ветку 2
-2

попробуй заработать в отсутствии государства для начала

раскрыть ветку 6
-1

Легко и просто. О натуральном обмене слышали?

раскрыть ветку 2
-1

А в 90е? Государство исчезало, кое-кто не хило заработал.

раскрыть ветку 2
+2
депутаты целыми днями пытаються понять, где они ошиблись и что упустили, почему еще только 800 с 1000
+1
Вопрос задан не правильно надо считать как тратят то что соберут, у нас далеко не самое тяжелое налоговое бремя плюс куча всяких вычетов просто эффективность того что собрали нужно улучшать. И да формула должна включать и плюсы бесплатное (какое никакое) образование и медицину оплата армии милиции дороги и тд. Или вы хотите не платить ни чего и все это иметь?
раскрыть ветку 1
0

мы уже платим все и имеем ничего, просто ещё не все понимают

+1
Вы забыли про акцизы) там ещё интересней..НДС начисляется уже на цену с акцизом.т.е налог на налог))) но если считать то налоговая нагрузка 40-50%
раскрыть ветку 2
0
А если ещё и торговую надбавку добавить...
раскрыть ветку 1
0

тема поста о налогах. чисто торговая наценка не есть налог.

0

Кому интересно, смотрите видео про НДС - https://www.youtube.com/watch?v=JW9CnzJ-Mf4

0

НЕ ВЕРНО! Подоходный налог и страховые отчисления (которые по факту не являются налогом), считаются с зарплаты и производятся ежемесечно. В сумме - 43%. НДС - 18% считается со стоимости товара или услуги. В редких случаях мы его не платим, например если покупаем помидоры у бабульки на рынке, а не в "Пятерочке" или преобретаем услугу у ИП, работающему по упрощенному налогооблажению. А в некоторых случаях НДС заложен по несколько раз в сумму товара. Не верно складывать эти абсолютно разные налоги на разные источники!

0
Доходы населения связаны с ценами на жизнь хотите больше получать будьте готовы к более высокими ценам
раскрыть ветку 10
-1

тема поста о величине налогах. Они по сути и есть цена на жизнь в государстве. И цена  сравнимая с ценами на жизнь в других государствах. А качество Вы можете оценить сами.

раскрыть ветку 9
0
Сравнима? Например с какими странами? По квартплате например с Азией?
раскрыть ветку 8
0
Этот пост школьник что ли написал, эти проценты вообще складывать нельзя
0

Чушь, есть твой фонд оплаты твоего труда 100 тыс вот с него государство снимает 30 тыс, потом с твоих 70 снимается 13 процентов, а когда покупаешь товар платишь минимум 18 процентов НДС, или 90 процентов налога как на бензин.

Твои деньги это 100 а не огрызки сраные.

И что нам предлагают за половины зарплаты?

Путин предложил разделить с населением расходы на здравоохранение

0
По Зп все верно получаете на руки 50% от затрат на Зп фирмы. А остальное нужно считать... Но близко к реалиям.
раскрыть ветку 1
-3
На руки ты получаешь то, что у тебя написано в трудовом договоре - 13%
0

НДС и 10% есть, иногда можно с экономить))

раскрыть ветку 2
+1

а есть и 0%

раскрыть ветку 1
-1
к примеру, билет на автобус, маршрутку 0 % НДС. если что это я у себя в билете увидел
-1

1)Не вброс. Вам глаза открыть пытаются верными методами, хоть и исполнено с ошибкой.

2)Ошибка заключается в том, что во-первых всякая соц.хуйня расчитывается от зарпалаты, а не из, т.е. ФЗП сост. 130% от получаемого оклада; во-вторых в том, что НДС мы платим пост НДФЛ. Т.е. в итоге получаем ндфл + соц. налог = (30+13)/130*100= 33%, а ндс можно посчитать от остатка 77*18/100=14%.

Итого 47%, а не 61. Что всё равно пиздец как много + акцизы и пошлины сверху, как итог вы половину своего рабочего времени арбайтен на хороший житен ёбаных чинушек и прочих паразитов.

раскрыть ветку 6
0
Вам глаза открыть пытаются верными методами

Ну подумаешь, незначительная ошибка.

47 приблизительно равно 61

33 приблизительно равно 47

и так далее, например.

И да, все ведь чиновники сжирают. Вообще ничего не делается больше. Школы и больницы закрыты, полиции и армии нет, сплошное запустение. Пенсии не платят, суки! Только налоги плати.

раскрыть ветку 5
-1
Знаешь, что бы самому открыть школы и больницы, создать полицию и армию, заплатить пенсию - нужно уметь считать, и считать верно, без ошибок. Это и есть экономика. Нужно воспитывать разумных рассудительных людей, которые не будут ошибаться.

Не только чиновники сжирают, коррумпированость она сейчас с самого низу и доверху. обываетели дают взятку сержанту, сержант капитану, и так далее до верхушки. Круговая порука и поэтому никто не боится. Воспитывать, еще раз, надо людей. менять их.

-3

Жопой читаешь? Тыкаю носом: "... верными методами, хоть и исполнено с ошибкой."

Вообще ничего не делается больше. Школы и больницы закрыты, полиции и армии нет, сплошное запустение. Пенсии не платят, суки! Только налоги плати.

"... ёбаных чинушек и прочих паразитов."

раскрыть ветку 3
-1

Ну, ребят, все это мило, конечно, но 32% платит работодатель, и если бы их не было, вы бы не получали больше, просто работодатель платил бы меньше. То же самое с 18%, которые платит продавец - если бы их не было, он бы наценил их себе в карман.

-1
18% не от всей суммы же, а только от той, что ты получил на руки.
раскрыть ветку 1
0
Ой.
-2
Все правильно написано, как раз завтра последний день уплаты налогов за 3-й квартал
-2

Обидно, реалии жизни. А главное я даже себе представить не могу как исправить ситуацию без кровопролития( Вроде платишь все налоги, а всё как было так и есть! (конкретно: обучение, дороги, медицина).

раскрыть ветку 1
-1
поднимать культуру человеческую, учить людей мыслить самостоятельно.
-2

Маленькая поправка.

Согласно данным правительства от 39% (а как по мне то от 60%) экономики находится в тени

http://www.rbc.ru/economics/30/06/2017/595649079a79470e968e7bff

Так что для начала надо от 1000 отнять от 300 до 600 теневых рублей, а дальше уже считать налоги, которые именно по этому такие большие, замкнутый круг так сказать.

Те у кого есть "премии" и зарплата в конверте, могут пропускать часть с пенсионными и НДФЛом)))

От НДСа так же легко уйти, заплатив вместо 13% от 2 до 8 за обналичку :)

ИТД ИТП

Представителям ИФНС привет)

-2

до 34% от начисленной зарплаты платятся в фонды, 13% подоходного итого: что-бы получить 8700, работодателю нужно перечислить 3400 в фонды и 1300 подоходного

идем дальше, по факту НДС платит конечный потребитель на продукты 10% на все остальное 18%, сделаем по среднему 14%(половину зп проели, половину что-то купили) еще 1218р так-же уйдут государству, итого 68% это только то что можно приблизительно посчитать

раскрыть ветку 4
-1

Классика. "Проценты складывать не умеем, но готовы жизнь положить во имя свободы!!!111".

раскрыть ветку 3
+1

тут просто кое что посчитали два раза но так во всем мире, где-то больше, где-то меньше

раскрыть ветку 2
-2
Чего вы лодку раскачиваете, по ящику ж говорят-у нас самые низкие налоги. А там врать не будут.
раскрыть ветку 20
0
Так и есть, в России один из самых низких подоходных в мире, а остальные платит работодатель. А ещё полстраны компенсирует подоходный районным коэфицентом
раскрыть ветку 19
0
у нас в городе 50% районных, 50% северных, итого надбавка 100%. В итоге, с этими надбавками к нищенским окладам люди получают в разы меньше, чем в столицах, к примеру. Поэтому ничего не компенсирует
раскрыть ветку 2
-2

Не компенсирует, не пизди.

раскрыть ветку 15
-2
30% соцналога платит работодатель. Я знаю что нахаляву ничего не бывает, в отличие от автора выброса, но эти 30 % не учитываются в зарплате.
раскрыть ветку 6
-2

как это не учитываются? очень даже учитывается.

У жены з/п белая часть - минималка, как в общем то и у многих в частных фирмах.

когда минималку последний раз подняли - владелец быстро посчитал, сколько ему этих отчислений вырастет на около сотни работников. И все дружно написали заявления на частичную занятость с 1/2 оклада.

раскрыть ветку 5
+2

Заебись жаловаться на налоги получая в конвертах. Это вот просто 5 баллов.

З.Ы. Традиционно мне похуй сколько минусов этот камент соберет.

раскрыть ветку 4
-4
Выглядит круто, но есть ньюансы. Эти налоги платятся по разному , ежедневно(ндс и топливо),ежемесячно,(подоходный) ежегодно(транспортны). Поэтому не корректный подсчет. Физ лицо не платит 61% только 13% ,значит 130 р с 1000.
раскрыть ветку 1
0

ежедневно(ндс и топливо(акциз))

нет,ежесекундно, ежеминутно, ежеэпохально, но с каждого рубля

ежемесячно,(подоходный)

та же песня, опять с рубля

ежегодно(транспортны)

с л.с. тариф же.

Физ лицо не платит 61%

и не получает мед помощь, пенсию, все честно и прекрасно.

-5
Нет ошибок все верно.
-5
Налоги на имущество исходя из квадратных метров. Капоемонт тоже. Авто не у всех. Бензин-смотря как ездить. Физ лица не являются плательщиками НДС. Пеннсионный, мед. И стаховые взоносы платит работодатель, а не работник.
так что все это галиматья...
раскрыть ветку 49
+8

НДС включён в товары общего потребления, т.е. того что Вы покупаете в магазине, кафе, ресторане, etc.

+3
Еда-смотря как есть))
В чеках из магазина НДС всегда присутствует.
То, что работодатель обязан за работника страховые взносы уплачивать, так это для того, чтобы народ не офигевал от размера налогов и не кричал на каждом углу "за что это мы такие деньжищи платим?!!"
+3
Физлица все поголовно НДС платят, так как он в стоимости любого товара или услуги вшит, кроме тех кто на усн, те кто в чёрную ботает в расчёт не берём, считаем что все работают в белую.
+5
А то что НДС включается в стоимость и его платит в конечном счёте налогоплательщик? А про снилс и омс: работодатель мог бы эти деньги платить нам а не в фонды. Но увы, система построена иначе
раскрыть ветку 12
+2
Да я вас уверяю. Если бы эти надоги платить не надо было, вам бы хрен кто зарплату поднял на эту сумму!
раскрыть ветку 2
+1
А ты бы их не платил в фонды? С чего бы работодателю менять сумму в твоём тд? Она бы осталась прежней, его ни кто не обяжет менять зп, работодатель не дурак, он лучше увеличит свои доходы, чем твои.
раскрыть ветку 8
+1
Пеннсионный, мед. И стаховые взоносы платит работодатель

конечно же создавая деньги из воздуха, и эти суммы совсем не принимаются во внимание при назначении зарплаты на руки работнику. Егор Гайдар, ты не сдох что ли?

раскрыть ветку 11
+2
Не принимаются, работодатель платит работнику то, что написано в трудовом договоре. Например там 50к, работник получает 50 - 13%. Если завтра правительство решит, что остальную налоговую нагрузку будет платить работник, то в твоём тд так и останется 50к. И ты первый побежишь на улицу бастовать, что на руки 25 получил. Глупые люди
раскрыть ветку 10
0

И стаховые взоносы платит работодатель,

ну значит и ндфл работодатель платит. А я налоги не плачу. И медицина у меня бесплатная и пенсия. Я живу в раю, благодарю тебя, я прозрел.

0
Очки снимите. Ндс во всём, все магазины вкалывают его в стоимость товаров, плюс их маржа. Лубой налог на производство оплачивает покупатель. Взносы платит работодатель, верно, но платит он с вашей зарплаты. Не думали, почему многие которы платят копейки в белую и мешки в чёрную?

В америках люди сами выплачивают страховки. Получают 1000, отдают 500, 500 остаётся. В РФ работник сразу получает 500.

Капремонт бесполезная хуйня, которая вылезла из раздолбайства властей. Вместо того, чтобы поддерживать жилфонд, они воровали, теперь куча домов разваливается и единственное решение, которое они придумали - залезть в карман населению, на чьи деньги починят сараи.

Налог на бензин, опять же, платят все. Абсолютно все, независимо от того есть у вас авто или нет. Товарф в магазины привозят на машинах, которые использую бензин, автобусы и такси тоже на бензине. А оплачивает издержки кто? Покупатель.

Снимите очки 2.0
раскрыть ветку 19
0

Капремонт бесполезная хуйня, которая вылезла из раздолбайства властей

Капремонт это результат необразованности и попустительства самих владельцев, которые в ходе реформы ЖКХ (с 1990 года идет) никак не влияло на халатность ЖКУ которые "обслуживали" их приватизированное жилье.

Налог на бензин, опять же, платят все. Абсолютно все, независимо от того есть у вас авто или нет.

Пойду гуглить. но похоже на пиздеж, не может быть что бы ВСЕ

0
Вот только в америках необлагаемый налогом минимум примерно равен нашей средней зп в 35 тыров
-1
но платит он с вашей зарплаты.

Нет
-2
Читайте налоговый кодекс внимательно... То что закладывают вовнутрь цены, не значит что вы его платите... Не льстите себе...

я писала о том, что расчет на полнейшая хуйня и ввсчитать, даже если позадротствовать-не возможно!!! Умникибля
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: