Не могу подружить принт-сервер Tp-Link TL-PS110U с принтером Canon LBP3010b

Доброго времени суток.


Не получается подружить эти 2 девайса.


Принт-сервер новый из коробки.


Принтеру уже лет 10-12. Хоть в совместимых он не значится, но я точно знаю, что с этим принт-сервером подружили даже плоттер, которого в списке тоже нет. Поэтому продолжаю пытаться.


Принт-сервер находит сеть (всё моргает), на него можно зайти через его IP. Он видит принтер (как программно - принтер есть в настройках, так и аппаратно - лампочка usb горит).

Не могу подружить принт-сервер Tp-Link TL-PS110U с принтером Canon LBP3010b Компьютерная помощь, Windows, Принтер, Canon, Настройка, Длиннопост

Комп видит принт-сервер, устанавливает его IP как порт для принтера.


И когда отправляешь на печать даже тестовую страницу, ничто не выдаёт ошибку - пробная страница появляется в очереди печати и тут же пропадает как напечатанная. Но принтер молчит. Т.е. страница улетает в пустоту.


Какие-то программы и утилиты для принт-сервера на мою 10-ку не встают, а тупо висят в фоновых процессах. Запуск от имени администратора не помогает.

Не могу подружить принт-сервер Tp-Link TL-PS110U с принтером Canon LBP3010b Компьютерная помощь, Windows, Принтер, Canon, Настройка, Длиннопост

Хотя и заявлена совместимость:

Не могу подружить принт-сервер Tp-Link TL-PS110U с принтером Canon LBP3010b Компьютерная помощь, Windows, Принтер, Canon, Настройка, Длиннопост

Второй вечер бьюсь. Надеюсь на силу Пикабу - может, кто тоже смог подружить данный принт-сервер с несовместимым принтером и поделится опытом.


P.S.: баянометр показал сходство на 94% с какой-то NSFW картинкой.

Лига тыжпрограммистов

446 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.