Не лучший способ научиться плавать

Прочитав пост Как я тонул мне вспомнился случай, который научил меня плавать и держаться на воде. Мне тогда было 7-8 лет и плавать я не умел. Держался на воде так, оттолкнулся от дна побыл на поверхности полминуты и снова на дно, оттолкнулся и так по кругу.
В детстве я занимался гимнастикой и во время летних каникул наш спортивный зал превращался в так называемую "площадку" - детский лагерь отдыха. Брали на площадку всех, поэтому родители старались закинуть своих детей не имеющих ничего общего со спортом туда, где детки будут тратить больше всего энергии.
Один раз в неделю нас водили порезвиться в бассейн. Бассейнов было два. "Лягушатник" (так его называли все взрослые) - мелкий бассейн с теплой водой и максимальной глубиной от 50см до 1м. Взрослый бассейн с прохладной водой и глубиной от 1м до 2,5м. Большая часть детей лезла во взрослый бассейн и на самую большую глубину, в том числе и я.
Хоть за нами и наблюдали тренер по плаванию, его помощник и тренер по гимнастике, но бассейн большой и одна девочка с кругом решила прыгнуть с бортика в воду. Ну и конечно круг начал падать пока она летела. Вылетел у нее из под ног, да ещё так что она как бы споткнулась об него.
Я не знаю сколько она барахталась, но от бортика была уже метрах в двух, когда мне её подруга сказала: "Смотри Mr.Cherchill там девочка без круга тонет" .
Если брать по ширине, то я был с другой стороны бассейна и не помню каким образом, но я поплыл к ней. Первой моей ошибкой было крикнуть: "Эй, девочка без круга". Реакция была незамедлительная, она кинула свои руки мне на голову и под воду меня. Я, конечно, знатно охерел от такого поворота, ведь она должна была дать мне свои волосы, обвить их вокруг моего кулака и сказать: "Спасай меня герой". Но что-то пошло не так. Второй ошибкой было то, что я старался плыть обратно, откуда увидел её. А это расстояние было больше, чем до другого края бассейна.
Дальше я помню лишь обрывки. Мои попытки глотнуть воздуха и её руки, толкающие мою голову под воду. Как мы доплыли, до сих пор не понимаю. Помню последний момент, когда уже нет сил и голову никто не обвивает, а я под водой и вылезти не могу. Откуда-то появилась лесенка, которая находится по бортикам бассейна. Я медленно выползаю на поверхность, а там подруга успокаивает девочку без круга. Я проблевался водой. И пошёл на хер из бассейна.
Спустя пару часов я рассказал об этом тренеру. Он сразу же провел собрание и наругал нас обоих. Оба не умеют плавать, всё равно лезут на глубину, ещё и спасать полез. Провел нам инструктаж как правильно спасать людей.
А я хоть и хорошо плаваю, но до сих пор боюсь глубины.