Не кормите животных в зоопарках

История из детства.
Поехали мы с мамой летом перед первым классом в Москву,посмотреть на столицу,так сказать.И зашли в Московский зоопарк,погулять,животных редких увидеть.И подошли к вольеру с жирафом...Народу тьма,все толпятся,галдят.Ну,я девчонка юркая,подобралась к самой сетке,сорвала травку,думаю,покормлю бедное животное...Жираф наклоняется,берет травушку,но выплевывает ее.Обидно,но что уж тут.стою дальше,нблюдаю с интересом...и тут слышу вопль моей матушки.Оказалось дело вот в чем.Мама стояла позади,и видела только мою макушку...какие то ребята дали жирафу сухарики,но они упали на мою голову,и жираф высунул язык,дабы слизнуть угощение с моей головы..ну,вы,наверно,представляете язык жирафа:длинный,фиолетовый,жуть)))
и мама наблюдает картину: жираф наклоняет голову к моей голове и высовывает язык...Дальше воображение дорисовало картину за маму.Но поздно было что то делать...жираф слизнул все сухарики с моей головы...Было страшновато..зато какие ощущения.Ребят,ну не кормите животных,вдруг что случится или с ними,или с вами