Не ходите на Хоббита!!!

Вкратце и без особых спойлеров делюсь своими впечатлениями о фильме.
Не ходите на Хоббита!!! Вкратце и без особых спойлеров делюсь своими впечатлениями о фильме.
Автор поста оценил этот комментарий
давай скажи Толкиену что он написал хуёвую книгу с прямолинейным сюжетом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, если убрать почти все ненужные экшен сцены, то получиться годный фильм, даже если там оставить современны голивудский юмор и подачу. Чуть доработать диалоги, убрать битвы с орками за каждым углом и будет круто!
Автор поста оценил этот комментарий
давай скажи Толкиену что он написал хуёвую книгу с прямолинейным сюжетом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет там был отличный, но расчитан он на один трёхчасовой фильм. Но не как на 3 части. Это перебор вселенского масштаба.
Автор поста оценил этот комментарий
1) Никто не обязан был снимать фильм строго по букве книги, не понятны претензии вообще в этом смысле. Сплав Торина по расплавленному золоту на стальном корыте ничем не хуже хождения эльфов по снегу без следов это можно просто принять.
2) Фильм хорош тем, что он хорош с потребительской точки зрения, по любым меркам, хоть современным, хоть 50ых годов прошлого века, хоть по стандартам немого кино из 20ых. Я за него голосовал рублем, рассчитываю и на 3 часть. Конкретику пусть разбирают профессионалы от кино, мне она не интересна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть не обязаны снимать кино по Хообиту, но не нужно его приписывать к истории Средиземья. Пусть будет какой нибудь "Приключения коротышек", но ни как не тот хоббит.
Эльфов как ловких мастеров ещё можно оправдать, и это выделяло их из других рас. Но находится там, где температура сожёт тебе всю жопу это уже безаговорочно перебор. Да и текстурка золота была соврем говняной...
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости какие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем фильм хорош? ПО современным меркам да. Эффекты были хороши, но когда Торин на корыте поплыл по (магме) или что это... но они было точно очень горячим. Я просто опешил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей - столько и мнений, зачем навязывать своё здесь - для этого есть кинопоиск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда такую сагу омрачает такой "голивудский" фильм на один раз, это печалит.
Автор поста оценил этот комментарий
Постаревший Леголас в прошлом. Норм чо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и характер у него просто поршивый и наглый. Во ВК он был куда интереснее, тут хотелось уебать.
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, а зачем нам на Пикабу ваше мнение? Думаете, к вам кто-то прислушается? Или вам настолько припекло, что вы отдали 300 рублей за "говняный", по вашей терминологии, фильм? Или же вы считаете, что прочтённая книга даёт вам право поливать фильм грязью?
Не понравилось – ваше дело, выскажитесь вконтактике и не засоряйте Пикабу, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнём с того, что ты сам тут никто и рот мне не затыкай. Да, прочтённая мною книга даёт мне право поливать фильм грязью, даёт это право любому! Фильм ничтожный и никак логически не связан с историей Средиземья, сценаристы дописали 80% сцен, ну тогда извольте назвать это по своему, ибо авторы уже они, а не Толкиен.

Да и к тому же я специально пошёл на фильм, что бы убедится в своих догадках насчёт унылости сюжетной линии и затянутости всего процесса. 300р не жалею, но пожалеет любой, кто не страдает синдромом юношеского максимализма
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не трынди, хороший фильм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно не фанат всей серии саги о Средиземье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
норм фильм, хотя и растянут сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так снят то он по книге, а книги тут нет! И растянут ну просто ужасно! Хотя детям в зале эти свистелики пирделики доставляли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на вкус и цвет... посмотреть стоит, все равно ничего лучше сейчас в кино нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы уже давно там ничего не светится. Вроде как Графитация ничего так фильм был, но то же имел свои недостатки.
Не понимаю, зачем идти на фильмы, зная, что сейчас делают одну херню? Если конечно это не фильм, который ты ждал 100500 лет... хотя снимали то сейчас, и статус голивудского говница имеет место быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Я категорически не согласен с этим постом. Фильм получился отличный. Смотрел на одном дыхании... Там было все.. и юмор и сюжет и спецэффекты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз сюжета там не было. Они шли шли шли и на их пути вставали монсты... всё. Сравните с тем же Властелинов полец, где сюжет дробился на различные интересные ветви и они были совершенно законченными и логичными. Спецэфекты это да, было. НО, мы смотрим в первую очередь фильм, а не шоу. А насчёт юмора, ну это уже просто голивудская фишка, вставлять почти во все моменты якобы остроумную шуточку. Ну совершенно для детей. Фильм хорош, когда ты помнишь совершенно всё даже через десяток лет. Я когда посмотрел релиз ВК у меня просто отвалилась челюсть и не вправилась до сих пор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Постаревший Леголас в прошлом. Норм чо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и поднимало настроение почти весь фильм.