Не ходите, дети, на факультет не по любви

Анонимно, просто выговориться.

В школе обожала алгебру, геометрию и черчение. С 9 класса учителя математики менялись от слабого к худшему, к моменту выпуска уроки проходили формально. А вот русичка была хорошая. Ну я и переключилась на гуманитарное. В языке я тоже отлично рубила за счет аналитического подхода к изучаемому материалу.

В итоге — филфак и работа в школе. Потом декрет, пробовала подработать копирайтингом и мемами, но на нормальные заказы так ни разу и не прошла.

И корень зла в том, что я отлично знаю, КАК надо писать: и грамматика, и стилистика, и основы редактуры/корректуры, и диплом маркетолога дополнительно. Но писать я не могу:) Нет полёта фантазии, нет какого-то творческого начала что ли.

Собственно, к чему я написала абзац про любовь к точным наукам: жалею, что из-за юношеского пофигизма не вцепилась в свою любовь к формулам и цифрам, а пошла по более простому на тот момент пути.

А чистым гуманитарием я так и не стала. Поэтому даже при наличии багажа знаний о языке и текстах, создать ничего нормального я не могу. Одни текстовые гомункулусы получаются.

Под сорокет, видимо, придётся искать вакансию корректора что ли… Там как раз мало творчества и много текстовой «математики» ;(