Не хочу налаживать отношения с сыном

Немного предыстории. Когда мне было 25, я женился на одной девушке, ей было 27. Назовём её Рита (не буду настоящее имя писать). В то время я только вставал на ноги в смысле работы, то есть работа была, но не высшая лига, скажем так. Платили соответственно мало. Она работала секретарём в тоже конторе где и я. Когда расписались с ней, у нас на берегу было обговорено, что давай сначала поживём какое-то время, потом дети.

Но проходит месяц и мне сообщается следующее, цитирую "Я забеременела, не знаю как ты, но я уже стара для деторождения, поэтому хочу родить. Если ты против, я рожу лишь для себя, подавай тогда на развод". В тот момент сказать, что я охренел - это промолчать, тем более, что до этого она пользовалась (я так думал) противозачаточными таблетками, которые я же и покупал. Когда я разахренел, я ей сказал, ну залетела, что теперь - рожай. Дальше живём вроде нормально, я работаю, она уволилась (трудно беременной по банкам с выписками ходить, это входило в её обязанности). Я начал брать дополнительные смены чтобы больше заработать, а работал я в техподдержке клиентов у провайдера, который осуществлял любую техподдержку, вплоть до ремонта ПК (естественно не бесплатно).

Вообщем, проходит время, Рита рожает мальчика (назовём Андрей) и начинается лютый пиздец. Какие то странные фантазии, что я хочу убить ребёнка, что моя мать пришла ночью и открыла газ на кухне... Это я сейчас понимаю, что у неё послеродовой психоз был, а тогда я реально думал - ёбнулась бабанька. Всё это приводит к тому, что она уходит жить к родителям, и чуть позже меня вызывают в суд на развод. Ну где наша не пропадала, везде пропадала. Развелись, суд назначил алименты (это автоматом просто происходит при разводе у нас). Алименты бухгалтерия удерживает, я так же работаю, казалось бы все счастливы. Но. Я постоянно пытаюсь увидеться с ребёнком, а там начинается спектакль - он болеет, он у сестры, он ещё где-то, плюс когда прихожу, начинает сиреной орать экс-тёща, что тоже не добавляет оптимизма. Хрен с вами, перестал приходить.

Шло время Андрей рос, моя мама даже как-то общалась с Риткой и Андреем, но тоже как я понял это было нечасто и не регулярно. У меня росла зарплата соответственно вырастали и отчисления. Пришёл момент, когда я потерял работу (а доблестные судебные приставы куда-то проебали решение суда). В этот период я сначала платил как безработный (в нашей республике есть тарифная ставка на алименты с безработных), потом когда нашёл новую работу, с меня сначала удерживали по моему заявлению, потом законы сменились, начал передавать в руки под расписку.

Сначала хочу заметить, ни единой попытки Андреем со мной общаться не было, с моей стороны тоже - почему, написал выше и чуть ниже подробнее объясню.

Тут уже наше время, и у Риты начала появляться навязчивая идея, что я должен принять участие в жизни ребёнка, то есть общаться, решать вопрос с военкоматом и поступлением и так далее.

И вот тут загвоздка. Я не хочу. Я уже второй раз женат. Жену люблю, она меня надеюсь тоже. Двое детей от второго брака, оба мальчишки (13 и 3). Я не хочу общаться с 16 летним парнем, которого я не знаю вообще. Кстати на пересмотр процентов алиментных отчислений, я в суд не подавал, хотя мог при рождении детей.

Я примерно понимаю в чём интерес, у нас контрактная армия, но все проходят армейскую подготовку, при которой параллельно ты платишь своего рода налог за "не служил". Это деньги, небольшие (примерно пол моей зарплаты), но деньги. Потом в ВУЗ у нас на бюджет поступить крайне сложно, чаще на контракт. А алиментов на обучение в нашей республике не предусмотрено. Но мне это всё не интересно, я не хочу помогать - чужому (буквально) для меня человеку.

Жена мне говорит, что я веду себя по мудачески, мог бы и пообщаться, и помочь, средства позволяют. Но вот я не хочу.

Честно и с женой на эту тему ругаться устал, и та анаконда уже все мозги выгрызла. Не знаю что делать.

@С одного форума. Если объявится автор, то сам сможет скинуть ссылку.