Не играйте с инженерами в дженгу

Не играйте с инженерами в дженгу Инженер, Дженга, Настольные игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте если ошибаюсь, но ведь самый выдающийся элемент не получится так поставить без противовеса на нем. один ход-один элемент, как можно так сделать не нарушая правил игры?
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах изначально есть пункт о том, что палочку можно положить только на верх башни.

Но так-то эта конструкция держится и если убирать поочередно все верхние этажи. Просто палочки внизу не только лежат, но и подоткнуты под основную башню.

раскрыть ветку (10)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом даже проблема. Взгляни на саму правую палку: центр тяжести находится за палкой, на которой она лежит. По правилам игроки вытаскивают по одной палке и кладут её. Вопрос, как можно положить эту палку за один ход? Она же упадёт!

Можно сделать вывод, что они просто дурью маялись, делая такие конструкции, а не играли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может ее положили нормально, а потом, когда клали следующую, "случайно" подвинули?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

там вообще походу башня начала падать, судя по бруску который весит в воздухе, так что там вся башня могла поехать, просто успели сфоткать до того как она полностью упала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - сначала она была повернута на 90 градусов, т.е. всей плоскостью лежала на нижней палке. Насколько я помню, повернуть палку можно в любое время

3
Автор поста оценил этот комментарий
Джентльмены, все просто... вытаскиваешь центральную палочку у основания на половину, затем все последующие палочки вы кладете на эту половинку, после 6 7-и, или сколько их на картинке, замыкаете вверху, а затем маемся дурью растягивая их и молимся чтоб не упало, и правила не нарушаются.
П.С. нарисовать было бы понятнее, но объяснил как смог)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял как, но в защиту моей точки зрения приведу ещё один аргумент: человек, что кладёт сверху брусок в другой руке (та что на столе) держит второй брус - по игре такого быть не может. Это ещё раз доказывает, что башню собрали специально и скорее всего человек справа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может, второй брус просто один из вышедших из игры?
Автор поста оценил этот комментарий
да тут дело не только в этой палке. дело во всей этой консоли. вся эта консоль не могла быть собрана по одной палке, потому что упадет. нижние блоки нужно сразу придавить верхними и все это вместе зацепить на основной столб. то есть правила дженги нарушены, а это просто постановочное фото для шокирования публики.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы. На нее я внимания не обратил.

Автор поста оценил этот комментарий

Искал эту фотку в комментах, тоже сразу заметил, что так нереально положить, чтобы не упала палка.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня он тоже смутил, центр тяжести всегда должен быть на одной линии (нормали) с опорой иначе говоря над опорой. А тут он явно выходит за опору, что-то тут не чисто...
Возможно это вышло как-то определенной комбинаций извлечени и дополнений, но как, я не могу представить.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не касаемо дженги (зануда мод он) - центр тяжести может быть и под опорой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная птичка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сука, я сморкнулся в монитор

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, главное, чтобы на одной линии с опорой:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл выключить режим зануды и отныне всегда будешь занудствовать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну развод какой то, когда такой свес собираешь один и сразу - может быть, но не по одной палочке.... она в процессе бы не уравновесилась б и развалилась

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так собери и проверь, ленивая жопа.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он не про это говорит. а про то, что эту консоль справа невозможно сделать по одной палке. необходимо несколько палок, чтоб уравновесить крайнюю и закрепить ее на основном столбе. поэтому правила здесь нарушены. это уже не дженга а просто постановочная картинка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Клей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет... просто пока верхние блоки клали, нижние руками прижимали чтоб не ебнулись. а это какбэ против правил)
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня правильно понял)

нас наебали

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое вполне может быть, объясняю:

Изначально "самый выдающийся" мог лежать не так, как на фото, а сбалансированно. Потом сверху на него положили другую балку, при этом он вполне может повернуться, съехать и т.п. за счет той балки, которую ты впихиваешь(в данном случае кладешь). И это нормально. Никто не говорит о том, что конструкция должна быть полностью неподвижна, когда ты вынимаешь или кладешь балку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тем более по правилам "Блоки можно подталкивать, чтобы найти тот, который свободнее всего сидит. Любой подвинутый блок можно оставить на месте и не продолжать его доставать" Значит этот блок можно было выпихнуть так позже, а изначально его класть гораздо ближе к башне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам, если ты доставал блок и подвинул соседние, ты должен вернуть эти блоки в исходное положение, установить свой блок сверху, подождать несколько секунд( по договорённости) и передать ход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я те про "Подвинутые твоим блоком соседние че то сказал что ли?" Или думаешь что я сам придумал эту фразу: "Блоки можно подталкивать, чтобы найти тот, который свободнее всего сидит. Любой подвинутый блок можно оставить на месте и не продолжать его доставать"? Ня: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B3...

Из правил следует что ты можешь хоть все блоки (кроме верхних) рукой (одной) перемацать и передвинуть. и ничего не сказано про то что ты их должен в исходное положение возвращать. Но ход будет завершен только когда ты один блок достанешь и его наверх положишь. ну или башня рухнет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку