"Не формат"

В продолжение первому посту "Почему все мужики козлы"...

Ты не формат - написала мне одна девушка в ЛС в соц сети... Окей гугл...
А кто "формат"? Блин гугл не знает... Посмотрел на своих товарищей ровесников с семьями и прочими плюшками жизни... Чем мы различаемся?! Немножко ужаснулся.
Краткий экскурс в моё прошлое и настоящее.
Многодетная семья, мать одиночка, на меня времени нет. Любимая книга "Волкодав" М.Семеновой. Принципы жизни ГГ легли в основу моего мировозрения и характера. Плюс дворовое воспитание... Не такое как сейчас. У нас был двор девяностых, где все были свои. Где к соседям в квартиру можно было заглянуть без стука с криком "А Славка выйдет?!"... Школа , технарь, ВУЗ. За это время я успел побывать в Париже, Праге, Вашингтоне, Китае (не один просто город:) ), поездить по РФ и Украине. Ездил/летал один с 14ти лет. За время обучения в ВУЗе был в вожатской студенческой организации, ходил в турпоходы, прыгал с парашютом, научился кататься на сноуборде... Армия - новые знакомства, опыт, танк - Т80. Конечно отношение в нашей армии к технике меня поразило... Учения - один из танков завяз где то в болоте и неумолимо тонет... Экипаж пересаживается на другой, а на танк ПРОСТО ЗАБИВАЮТ... по крайней мере пока я служил - его так никто и не пробовал доставать... После армии работа - за три года поменял больше мест чем многие за всю жизнь. Менял потому что предлагали больший оклад, + время работы. Либо искал сам. Умею и люблю готовить, ремонт в доме делал сам, занимаюсь спортом (муай тай+спортзал), на выходных я дома, только если есть с кем их провести (т.е. последние полгода я в основном не дома на выходных :) ), шью игрушки... Ах да - верю в дружбу на расстоянии, в дружбу между парнем и девушкой... Хотя бы потому что один из моих лучших друзей девушка (уже на протяжении 14 лет) - она замужем, ребенок, муж офигенный чувак. Выпиваю по праздникам либо в очень хорошей компании (стакан вискаря цедится на протяжении пары часов), не курю.
До 19 лет верил в то, что может быть одна девушка на всю жизнь.... Но я "не формат"...
Мои товарищи (не друзья) в большинстве своем - после работы пивко, обсуждение своей личной жизни и своих женщин (не скажу что в формате "Все бабы дуры" - нифига подобного), были только в пределах края, от армии "успешно" откосили, на вышке половина не училась, ЗП среднестатистическая и к лучшему не тянутся... Адреналин получают в танчиках или еще в какой либо онлайн игре (я не осуждаю - просто как то "мелковато" )... и вот ЭТО жизнь? Вот это "формат"?!
Не знаю даже что сказать...
Одно относительно радует - в своё время очень "добрый" Айболит сказал мне "Жить вам молодой человек еще 4 месяца"... Не приведи случай кому либо из вас такое услышать... Айболит ошибся, ремиссия и жизнь играет до сих пор.
К чему бы это... Читал на Пикабу много постов типа моего "Почему всем всё - а мне жопа?" и т.п. Не мандражировать ребят, всё будет... Просто некоторые люди - "Не формат" :D но живется нам не в пример веселее...