Не думали

Не думали

ADME

1.5K постов2.5K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все говорят - бред, фантазия, выдумка. А я вспоминаю давние времена. Сыну где-то полгода исполнилось,бабушка его, свекровь моя бывшая, живёт в соседнем доме, участия в воспитании не принимает. Один раз попросили мы её, заранее, погулять с ребёнком в коляске пару часов. Мы хотели уборку сделать генеральную. Обговорили всё буквально - время, что надо делать ( ничего не надо, сиди на скамейке и на коляску иногда поглядывай). Наступил день икс, мы наготове - веники причесаны, совки покрашены, батарея всякой химозы для уборки и у нас план - кто что делает, расписан как парад на Красной площади.


Она пришла, мы ей коляску в руки и бегом - снимать ковры (да, тогда они ещё везде лежали), всё выбивать, мыть. Прошёл час, уборка в самом разгаре, приходит свекровь - я там у подъезда коляску оставила, мне надо срочно к подруге уехать. Откуда она узнала, что ей надо к подруге? (Мобильных ещё не было). И ушла. Короче мы так и застыли с тряпками в зубах. Ну сидели с ребёнком по очереди, уборку быстро сократили, помыв основное. Больше я никогда к свекрови не обращалась...

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет тогда ей было? Похоже на старческое расстройство какое-то

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно старческое. Мама как-то попросила нашу двоюродную тетю забрать мою старшую сестру из школы. Уже не помню, почему мама не могла это сделать лично, но попросила она об этом заранее, сходила с тетей в школу, сообщила о том, что вот этот человек заберёт сестру такого-то числа.


В нужный день, тетя вместо себя отправила своего отчима, мужчину, которого сестра видела несколько раз в жизни. Хорошо, что сестра его все же вспомнила, а то ребенок во втором-третьем классе мог и не запомнить родственника.


Как же мама тогда ругалась на такую безалаберность.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да лет пятьдесят может, точно не помню. Вряд ли тут болезнь, скорее нежелание видеть внука. Причин не знаю, не интересовалась

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да банально лень ей было)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща такая. Самое интересное что со старшим в детстве сюсюкалась как со своим родным ребенком, а вот спустя шесть лет, стала съездить даже с гипотетической возможности посидеть с уже младшим внуком. И хз, толи внук старший больше любим чем младший. То ли за 6 лет она так сильно постарел. В любом случае на вопрос мол почему так, выдаёт дежурное "дела" и как в меме (отлично за работу) утыкается в очередную серию хуйни по ТВ. Однако иногда самоирония вспыхивает и ещё и подкатывает нас что это мы вдруг перестали ей внуков оставлять ... Молчу. Стараюсь не возорваться.
В итоге с детьми в случае острой необхолдимости стоит моя ма, которая тертый калач и многодетная мать, и за которой заметил что за 5-10 часов от нее ни единого звонка или СМС. Даже когда борзеем и пропадает до 11 ночи. Тихонечко уложила спать моих детей, моих же братьев и сестер и сама ждёт нас, распездяев. И нет, с тёщей не было такого, никогда не оставляли дольше чем на 4 часа с ней детей.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как то муж уехал в командировку, дочке года три/четыре было. Мне надо было съездить на узи, ее с собой было брать совсем неудобно, моя мама работала,у старшего сына в школе контрольная, пропустить нельзя. Ну муж и позвонил своей, попросил приехать посидеть пару часов. До этого ее ни разу ни о чём не просили. Она сидит со "своими внуками"(детьми дочери), у нас была пару раз всего, просто в гостях.Узи у меня в 15:00, ехать минут 15 на машине. Попросили приехать часа в два-два тридцать. В 11:00 звонок в дверь. Я спросила, а почему так рано. Она-я только сейчас могу приехать,едь на узи сейчас. Я в шоке, объясняю, что запись на три, сейчас рано. Ей все равно-едь и всё. Я готовилась к Эко,все узи/анализы по датам. Пропущу сейчас, значит все откладывается на месяц, а может и два, так как заново пересдавать предыдущие. Поехала, в клинике меня с кем то перепутали, приняли раньше, потом, правда, высказали, почему это я не сказала, что они не правы со временем. Про то как она с ней сидела я даже говорить не хочу. Это был первый и последний раз когда мы о чём то попросили её, а чтобы доверить ей своих детей, да ни за что!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история. Свекровь живёт под Харьковом (Святогорск) , мы под Белгородом (Старый Оскол). Каждый день полтора года по скайпу жалости, что не видит внуков. Я давлю на мужа, что мы не должны лишать бабушку внуков (приезжать он ей запретил, но я же не злопамятная стерва) и мы привозим внуков. Первые звоночки были когда "мальчика оставляйте, а девочка это перебор". Но мы всё равно уехали. На второй день звонок "Забирайте, они неуправляемы, этот (2.5 года) вышел на трассу на машины смотреть, а эта (4.5 года) сидит в песок играет и за ним вообще не смотрит". И тут я вспомнила, почему мы её не приглашаем. Забрала, снова перестала разговаривать, в 2022 году им разбили дом, и общение пришлось возобновить, пока принимала их у себя.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Старый Оскол это нифига не под Белгородом, так-то.... Хотя и в области.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то и Святогорск "под Харьковом" находиться в соседней Донецкой области)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, резюмируем - странная барышня. Как будто города по карте посмотрела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом объяснять про Старый Оскол и Святогорск долго, а что Белгород и Харьков граничат, думаю, знают все.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если смотреть по карте. А если ты живёшь в этой области, то знаешь, что краснолиманцы и святогорцы чаще ездят в Харьков как в крупный областной центр, чем в Донецк. Так же как старооскольцы - в Воронеж, например. Ближе и проще получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы удивился, если б они теперь часто в Донецк катались.

А так ну если удобно, то пусть ездят на Ха - это по прямой по трассе.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ориентирами назвала крупные города

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы понять, сколько лет свекрови ещё? Просто если ей 45-55 одно. А если под 70, там конечно лучше сразу не рассчитывать. У нас такая бабушка была. Я мужу говорю, какая бабушка, ей самой помочь бы. А он типа она всё сделает. Ну ну. Там хоть человек и хотел помочь, натужно не мог, что было очевидно всем, кроме мужа.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку