16

Не дозвониться до экстренных служб! Зачем я плачу налоги!?

В выходные отдыхали с друзьями на даче в пос. Кирова Волгоградской области. Топили баню. После того, как легли спать, почувствовали запах гари, выглянув в окно, увидели, что горит баня. Побежали тушить, в это время подруга звонила пожарным и в службу спасения. Первая попытка дозвониться была в 02:05 - короткие гудки, это продолжалось в течение 15 минут. Звонили с трех телефонов, баня в это время все горела..... В 02:20 начались длинные губки, но трубку никто не брал... Меня начало трясти. Потом звонки начали срываться. В итоге дозвониться до пожарных мы смогли в 02:43!!!!!!! При этом на другом конце услышали сонный голос. К моменту приезда пожарных, а это было в 03:06 баня сгорела полностью! История, про то как "активно" они тушили бедную баню тоже ппц! На баню мне уже было наплевать, была опасность, что плямя может перекинуться на дом, так как они расположены достаточно близко!

Вот скажите мне для чего я плачу налоги!??? ПОЧЕМУ ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ реагируют, мягко сказать, совсем не экстренно!??? Почему наши доблесные пожарные приезжают на вызов сонные, почему так не слажено и не профессионально работают? И куда мне жаловаться на такую "работу"?

Если в случае ЧП не можешь надеяться на помощь, тогда остается рассчитывать только на себя..... ЗАЧЕМ Я 20 лет ПЛАЧУ НАЛОГИ!???

После нашего ЧП начала шариться в интернете и нашла историю еще хуже, которая тоже случилась в Волгоградской области. Там вообще целая семья сгорела, тк тупо не могли дозвониться до экстренных служб! ДИЧЬ! В 21 веке! Жалко мужика, всю семью потерял и два года пытается добиться справедливости....

Так что я со своей баней еще легко отделалась!

https://gordonsons.ru/01-vyzov-nedostupen-dalnobojshhik-pote...

Не дозвониться до экстренных служб! Зачем я плачу налоги!? Пожар, Сгорел, Семья, Власть, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал yaboroda 31 день назад
+7
Вот скажите мне для чего я плачу налоги!???

Для того чтоб Вас налоговая не зажопила.

Почему наши доблесные пожарные приезжают на вызов сонные, почему так не слажено и не профессионально работают?

Потому что ночью они спят. А что им еще делать ночью в сельской местности?

В итоге дозвониться до пожарных мы смогли в 02:43

Т.е. приехали к Вам на дачи они за 23 минуты. Весьма неплохо.

К моменту приезда пожарных, а это было в 03:06 баня сгорела полностью!

Так баня уже сгорела к их приезду?

История, про то как "активно" они тушили бедную баню тоже ппц!

И что они тогда активно должны были тушить?

И куда мне жаловаться на такую "работу"?

Для начала, вспомнить проверяли ли Вы на соответствие нормам противопожарной безопасности свою баню.

Была ли пожарная сигнализация, огнетушители.

раскрыть ветку 4
+1

Ни хрена там не было, если бы в бане была огнезащитная обработка, то она бы так быстро не сгорела. Главное, причина возгорания в нарушении правил противопожарной безопасности: "Топили баню. После того, как легли спать, почувствовали запах гари, выглянув в окно, увидели, что горит баня.". А виноваты пожарные. Меньше бухать надо, а если бухаете, то контролируйте ситуацию.

раскрыть ветку 1
0

Тоже появились подозрения что были все фигуранты истории в изрядном подпитии, да и куда они звонили в таком состоянии боольшой вопрос.

0
А при чем тут пожарная служба?Не по наслышке знаю (жена диспетчер еддс) что дозвониться до них порой не получается из-за связистов которые к пожарной охране не имеют отношения.
раскрыть ветку 1
0

Не знаю, по посту предметной критики не вижу, одни эмоции и поиск виноватых.

Приехали быстро, тушить уже особо было нечего, дом не загорелся.

Все, чего еще от пожарных требовать?

+6

Громче всех о том "за что они платят налоги" распинаются те, кто не платит налогов или платит их частично

раскрыть ветку 1
+2

или платят налоги через продукты и сопутствующие товары

+2

2015 год Новосибирск, лето, начало второго ночи, кого-то пиздят на улице. Вышел на балкон, сперва звоню 112, трубку не кто не берёт, так несколько раз. Потом 020 , так же глухо. 030 взяли , но только через несколько попыток. К этому времени уже ближе к четырём утра, того уже отпинали, он лежит, мне не видно шевелиться или нет.

Недовольный голос из скорой вначале сказал " это не их дело" и отключился. Через несколько попыток вызов приняли, и уже в начале пятого приехала скорая. Неизвестного пытались привести в чувство , но видимо не вышло на месте, его погрузили и уехали.

Через несколько дней пришёл участковый, с вопросом , почему это я не позвонил им , ведь надо было это сделать первым делом. Ткнул в телефон , показав вызовы. "Это не доказательство, вы плохо проявляете свою гражданскую позицию". Распрощались с ним.

Была попытка написать заявление, на хреновую работу службы 112. Но понял, что это бесполезно, ибо их работа с 8:00 до 17:00. А как же круглосуточная работа? А у них ещё нет других смен.

Надеюсь сейчас это изменилось, но тогда было печально узнать подобное.

+2

У нас единственная экстренная служба, до которой не дозвониться это правоохранительные органы. Лучше сразу в МЧС либо на единый номер 112. Те уже вызовут кого надо.

раскрыть ветку 1
+2
112, действительно, единственный рабочий вариант. я не смог по другим номерам дозвониться когда нужно было)
+1

Так в статье по ссылке написано, что соседи полчаса звонили в пожарку, вместо того, чтобы разбудить хозяев.

Горела веранда, а дом, в котором спали близкие, был цел, но вместо того, чтобы кричать, будить домочадцев и выбивать окна, соседи лишь стояли и смотрели
+1

А выяснили в чем причина пожара была ?

0

Вы же понимаете, что у них очень маленькая зарплата. Вот как будет хотя бы 150К в месяц, тогда подумают...

0
То есть никаких мер небыло принято ло приезда пожарных? Не было огнетушителей и системы пожарной сигнализации? Баня то, предмет повышенного риска, который вы походу оставили без присмотра и пошли спать? Нихуя себе.
А если бы запах не почувствовали?
0
А по какому телефону звонили- 112, 010, или 101? Или по местному?
0

@Mila19890 - КОГО ты ХОЧЕШЬ обмануть?

1. телефоны ВСЕХ пожарных частей в открытом доступе, телефоны Полиции и МЧС так же, не дозвонился до Пожарных звоник к ментам говоришь местный телефон не берут, как быть, МЕНТЫ сидя на ПУЛЬТЕ с сотней каналов быстро наберут "тут же нужный номер Начальника бригады или водителя" благо что поиск по Информационной базе (сотовых телефонов сотрудников) есть всегда у них. Это же полиция.

2. в жару когда объявлен режим ЧС топить баню? серьёзно? чо вы там в бане забыли то?

в сухую жаркую погоду дерево горит очень быстро, даже если бы звонок приняли сразу , то определение МЕСТА где пожар + выезд бригады 15мин минимум(!) в итоге пол-бани всё равно бы к хуям сгорело, а что такое наполовину сгоревшая баня? ФАКТИЧЕСКИ бесполезные обуглившиеся обломки, которые Не пригодны и при восстановлении будут использованы как "до.материалы максимум" или как дрова.

ТАК что не надо ЛЯ-ля тополя, в жару банька сгорает к хуям собачьим на ура.

(Я лично не понимаю КАК ЭТО не иметь "пару железных вёдер и Ёмкости с водой" чтобы элементарно затушить сбить пламя - да даже лопатой начни землю раскидывать...ЕСЛИ блеать так баня дорога.

НЕ надо на пожарных БОЧКУ катить.

(то что линия занята, может так же означать что где то ещё другой серьёзный пожар). не забывайте что 2019 год особо силён на пожары.

0

1. Вы платите налоги, так как это ваша обязанность.

2. Для минимизации ущерба есть страховая.

3. Возможно спасатели занимались более важными вещами, чем спасение вашего курятничка.

0

Именно по причине долгого дозвона в экстренные службы на даче повесила телефонный номер пожарной части, которая в 5 км от нас.

-1

Вы должны быть благодарны женщинам! Т.к. именно они у нас главные избиратели в стране!

-3
Раися вперде
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: