14

Не дозвониться до экстренных служб! Зачем я плачу налоги!?

В выходные отдыхали с друзьями на даче в пос. Кирова Волгоградской области. Топили баню. После того, как легли спать, почувствовали запах гари, выглянув в окно, увидели, что горит баня. Побежали тушить, в это время подруга звонила пожарным и в службу спасения. Первая попытка дозвониться была в 02:05 - короткие гудки, это продолжалось в течение 15 минут. Звонили с трех телефонов, баня в это время все горела..... В 02:20 начались длинные губки, но трубку никто не брал... Меня начало трясти. Потом звонки начали срываться. В итоге дозвониться до пожарных мы смогли в 02:43!!!!!!! При этом на другом конце услышали сонный голос. К моменту приезда пожарных, а это было в 03:06 баня сгорела полностью! История, про то как "активно" они тушили бедную баню тоже ппц! На баню мне уже было наплевать, была опасность, что плямя может перекинуться на дом, так как они расположены достаточно близко!

Вот скажите мне для чего я плачу налоги!??? ПОЧЕМУ ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ реагируют, мягко сказать, совсем не экстренно!??? Почему наши доблесные пожарные приезжают на вызов сонные, почему так не слажено и не профессионально работают? И куда мне жаловаться на такую "работу"?

Если в случае ЧП не можешь надеяться на помощь, тогда остается рассчитывать только на себя..... ЗАЧЕМ Я 20 лет ПЛАЧУ НАЛОГИ!???

После нашего ЧП начала шариться в интернете и нашла историю еще хуже, которая тоже случилась в Волгоградской области. Там вообще целая семья сгорела, тк тупо не могли дозвониться до экстренных служб! ДИЧЬ! В 21 веке! Жалко мужика, всю семью потерял и два года пытается добиться справедливости....

Так что я со своей баней еще легко отделалась!

https://gordonsons.ru/01-vyzov-nedostupen-dalnobojshhik-pote...

Не дозвониться до экстренных служб! Зачем я плачу налоги!? Пожар, Сгорел, Семья, Власть, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал yaboroda 1 год назад
+7
Вот скажите мне для чего я плачу налоги!???

Для того чтоб Вас налоговая не зажопила.

Почему наши доблесные пожарные приезжают на вызов сонные, почему так не слажено и не профессионально работают?

Потому что ночью они спят. А что им еще делать ночью в сельской местности?

В итоге дозвониться до пожарных мы смогли в 02:43

Т.е. приехали к Вам на дачи они за 23 минуты. Весьма неплохо.

К моменту приезда пожарных, а это было в 03:06 баня сгорела полностью!

Так баня уже сгорела к их приезду?

История, про то как "активно" они тушили бедную баню тоже ппц!

И что они тогда активно должны были тушить?

И куда мне жаловаться на такую "работу"?

Для начала, вспомнить проверяли ли Вы на соответствие нормам противопожарной безопасности свою баню.

Была ли пожарная сигнализация, огнетушители.

раскрыть ветку 4
+1

Ни хрена там не было, если бы в бане была огнезащитная обработка, то она бы так быстро не сгорела. Главное, причина возгорания в нарушении правил противопожарной безопасности: "Топили баню. После того, как легли спать, почувствовали запах гари, выглянув в окно, увидели, что горит баня.". А виноваты пожарные. Меньше бухать надо, а если бухаете, то контролируйте ситуацию.

раскрыть ветку 1
0

Тоже появились подозрения что были все фигуранты истории в изрядном подпитии, да и куда они звонили в таком состоянии боольшой вопрос.

0
А при чем тут пожарная служба?Не по наслышке знаю (жена диспетчер еддс) что дозвониться до них порой не получается из-за связистов которые к пожарной охране не имеют отношения.
раскрыть ветку 1
0

Не знаю, по посту предметной критики не вижу, одни эмоции и поиск виноватых.

Приехали быстро, тушить уже особо было нечего, дом не загорелся.

Все, чего еще от пожарных требовать?

+2

2015 год Новосибирск, лето, начало второго ночи, кого-то пиздят на улице. Вышел на балкон, сперва звоню 112, трубку не кто не берёт, так несколько раз. Потом 020 , так же глухо. 030 взяли , но только через несколько попыток. К этому времени уже ближе к четырём утра, того уже отпинали, он лежит, мне не видно шевелиться или нет.

Недовольный голос из скорой вначале сказал " это не их дело" и отключился. Через несколько попыток вызов приняли, и уже в начале пятого приехала скорая. Неизвестного пытались привести в чувство , но видимо не вышло на месте, его погрузили и уехали.

Через несколько дней пришёл участковый, с вопросом , почему это я не позвонил им , ведь надо было это сделать первым делом. Ткнул в телефон , показав вызовы. "Это не доказательство, вы плохо проявляете свою гражданскую позицию". Распрощались с ним.

Была попытка написать заявление, на хреновую работу службы 112. Но понял, что это бесполезно, ибо их работа с 8:00 до 17:00. А как же круглосуточная работа? А у них ещё нет других смен.

Надеюсь сейчас это изменилось, но тогда было печально узнать подобное.

+6

Громче всех о том "за что они платят налоги" распинаются те, кто не платит налогов или платит их частично

раскрыть ветку 1
+2

или платят налоги через продукты и сопутствующие товары

+2

У нас единственная экстренная служба, до которой не дозвониться это правоохранительные органы. Лучше сразу в МЧС либо на единый номер 112. Те уже вызовут кого надо.

раскрыть ветку 1
+2
112, действительно, единственный рабочий вариант. я не смог по другим номерам дозвониться когда нужно было)
+1

Так в статье по ссылке написано, что соседи полчаса звонили в пожарку, вместо того, чтобы разбудить хозяев.

Горела веранда, а дом, в котором спали близкие, был цел, но вместо того, чтобы кричать, будить домочадцев и выбивать окна, соседи лишь стояли и смотрели
+1

А выяснили в чем причина пожара была ?

0

1. Вы платите налоги, так как это ваша обязанность.

2. Для минимизации ущерба есть страховая.

3. Возможно спасатели занимались более важными вещами, чем спасение вашего курятничка.

0
То есть никаких мер небыло принято ло приезда пожарных? Не было огнетушителей и системы пожарной сигнализации? Баня то, предмет повышенного риска, который вы походу оставили без присмотра и пошли спать? Нихуя себе.
А если бы запах не почувствовали?
0

Вы же понимаете, что у них очень маленькая зарплата. Вот как будет хотя бы 150К в месяц, тогда подумают...

0
А по какому телефону звонили- 112, 010, или 101? Или по местному?
0

Именно по причине долгого дозвона в экстренные службы на даче повесила телефонный номер пожарной части, которая в 5 км от нас.

0

@Mila19890 - КОГО ты ХОЧЕШЬ обмануть?

1. телефоны ВСЕХ пожарных частей в открытом доступе, телефоны Полиции и МЧС так же, не дозвонился до Пожарных звоник к ментам говоришь местный телефон не берут, как быть, МЕНТЫ сидя на ПУЛЬТЕ с сотней каналов быстро наберут "тут же нужный номер Начальника бригады или водителя" благо что поиск по Информационной базе (сотовых телефонов сотрудников) есть всегда у них. Это же полиция.

2. в жару когда объявлен режим ЧС топить баню? серьёзно? чо вы там в бане забыли то?

в сухую жаркую погоду дерево горит очень быстро, даже если бы звонок приняли сразу , то определение МЕСТА где пожар + выезд бригады 15мин минимум(!) в итоге пол-бани всё равно бы к хуям сгорело, а что такое наполовину сгоревшая баня? ФАКТИЧЕСКИ бесполезные обуглившиеся обломки, которые Не пригодны и при восстановлении будут использованы как "до.материалы максимум" или как дрова.

ТАК что не надо ЛЯ-ля тополя, в жару банька сгорает к хуям собачьим на ура.

(Я лично не понимаю КАК ЭТО не иметь "пару железных вёдер и Ёмкости с водой" чтобы элементарно затушить сбить пламя - да даже лопатой начни землю раскидывать...ЕСЛИ блеать так баня дорога.

НЕ надо на пожарных БОЧКУ катить.

(то что линия занята, может так же означать что где то ещё другой серьёзный пожар). не забывайте что 2019 год особо силён на пожары.

-1

Вы должны быть благодарны женщинам! Т.к. именно они у нас главные избиратели в стране!

-3
Раися вперде
Похожие посты
4569

Александр Резунов уволился

Российский вице-губернатор уволился после смертельной аварии по вине сына
22 сентября 2020
Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов уволился после смертельной аварии, которая произошла по вине его сына, 33-летнего Максима Резунова. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает РЕН ТВ.
По данным телеканала, в результате ДТП возбуждено уголовное дело. При этом Резунов младший все еще находится на свободе.
Авария произошла ночью 18 сентября в центре Брянска. Сын российского чиновника, Максим Резунов управлял Volkswagen Touareg и врезался в две машины. В результате 35-летний водитель одного из авто был госпитализирован в тяжелом состоянии. Находившиеся с ним пассажирка и шестилетняя девочка получили легкие травмы. Россиянин за рулем второго автомобиля не пострадал. Позже один из пострадавших скончался в больнице.
Очевидцы рассказали о сильном опьянении Резунова, отмечал РЕН ТВ. Он отказался проходить медосвидетельствование. 19 сентября суд лишил его прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей.
В 2012 году Максим Резунов был пойман на езде в пьяном виде. Тогда он избежал ответственности. Не менее восьми лет сын политика работает госинспектором отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора.

"Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой. В доказательство тому, что я точно не будут влиять на ситуацию – пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, – я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын", - процитировал собеседник агентства вице-губернатора."

https://www.interfax.ru/russia/727969

2333

Должны или не должны

Недавно читала пост девушки, которая убежала от родителей-абьюзеров как только сама смогла зарабатывать на жизнь, а сейчас отказывает им в помощи и общество ее осуждает. И задумалась.
Мое детство прошло в основном в 90-х. Мы жили в трехкомнатной квартире с родителями отца. То есть бабушка, дедушка, мама, папа, я и младший брат. Денег в семье всегда не хватало на еду и одежду, однако на выпить всегда находилось. Обноски от родственников и знакомых воспринимались нами с братом просто за счастье, а пшенка на воде без всего была привычной едой. Помню огромных тараканов, которые сыпались на голову, помню, что жили два года без горячей воды потому что отец не мог подкрутить две гайки и как мы собирали грибы-"свинари" прямо у дороги потому что было нечего кушать. И так было всегда. Просто кто-то крутился как мог ради семьи или детей, а мои родители не хотели. Я могла бы написать не могли.. Но могли. Ума пойти торговать на рынок или в палатку много не надо было, просто привыкли плыть по течению. И ладно если бы при этом мы с братом росли в любви - ей там и не пахло. Постоянные пьяные вопли, драки между отцом и дедом, угрозы в наш адрес. Мать постоянно обвиняла нас в том, что мы плохие дети, недостаточно высокие, недостаточно умные, недостаточно увлекающиеся. Что испортили ей всю жизнь. С психа и под алкоголем она била стекла, разбрызгивая кровь по кухне. Однажды начала подталкивать меня к окну, в ненависти шипя что ты сейчас прыгнешь и все. Казалось бы куда хлеще, но нет. Когда я начала встречаться с мальчиком-однокласником в старших классах, приводила его домой. Он вежливо общался с мамой. Через некоторое время она заявила мне что она его любит (!!!). Мальчика я больше домой не звала, но ненависть ко мне разгорелась с новой силой-мать могла высыпать кулек гречки на пол и заставлять меня ее собирать, приговаривая, что я вечно буду золушкой, рвала мои тетради с домашкой и т. д. Можно очень много писать про то, что было, только незачем, я думаю, что общую картину вы поняли.
Кто-то скажет, что было же что-то хорошее. Было, наверное. Но за всем этим оно бледнеет.
Как все это закончилось? Бабушка спилась до маразма, вышла один раз из дома и забыла дорогу назад. Нашли ее потом в больнице, там и померла. Дед долго не прожил после ее смерти, инфаркт.
Мать нашла себе мужика-зека и стала его приводить домой при нас и отце. Отец его боялся и ничего не мог сделать. Или не хотел? В итоге отец покончил с собой, наглотавшись таблеток и водки. Мать спилась, пропив в том числе и квартиру, бомжевала с этим же мужиком и умерла. ВИЧ, СПИД, полный набор.
Пыталась ли я помочь? Да, конечно. Я разговаривала тысячи тысяч раз, уговаривала, покупала продукты, давала "на укол", умоляла закодироваться. Но все безрезультатно. И потом я отпустила ситуацию и последние три года, когда мать окончательно скатилась, мы даже не созванивались.
Я сбежала из этого ужаса в 18, как только смогла найти работу. Что я имею сейчас? Очень достойную жизнь, на которую я пашу день и ночь. Семью -мужа и собаку. Квартиру, машину и очень хорошую работу. Окружающие люди не представляют, как тяжело мне было прийти к тому, что я имею сейчас, и каких усилий мне стоит это сохранить. Никто кроме мужа не знает, как я себя ломала, чтобы нормально существовать в обществе. Из-за детских травм у меня туча психологических проблем и полное отсутствие желания иметь детей. Я не понимаю когда мне говорят про безусловную родительскую или дочернюю любовь, и никогда не пойму. При этом я маниакально боюсь потерять то, что имею, и очень привязана к своим вещам. Я обращалась к психологу, но увы, занятия не помогли.
Так вот. Не всех родители достойны любви. Не все достойны иметь детей. И не нужно осуждать тех, кто по какой то причине не хочет поддерживать своих стариков - вы не знаете о их скелетах в шкафу

195

Как мы наследство получали, получали, да не дополучили

На момент начала этой истории, я и моя сестра (а речь пойдет именно о нас) были еще детьми. Сначала сухие факты.

Дано: семья – мать, отец, две дочери, сын матери от первого брака. Трехкомнатная квартира в собственности матери и отца 50/50.

1996 г. – сын уходит из дома и не возвращается, объявлен в розыск за совершение преступления.

2003 г. – мать умирает.

2006 г. – сын признан судом безвестно отсутствующим, его выписывают из квартиры.

2015 г. – при оформлении долей требуется признание сына умершим. Суд отказывается удовлетворить признание сына умершим, в связи с тем, что в 2007 г. его местонахождение было установлено, розыскное дело прекращено и уничтожено.

Как мы наследство получали, получали, да не дополучили Юридическая помощь, Негатив, Семья, Реальная история из жизни, Наследство, Длиннопост

2019 г. – МВД района, где пропал сын, предоставило его сестрам к ознакомлению фотографии найденных трупов с 2007 г. В одном из них брат был опознан. На основании опознания выдано свидетельство о смерти: 2009 г., точная дата неизвестна (запись акта о смерти – 30 апр. 2009 г.). Свидетельство получено 18 окт. 2019 г.

Как мы наследство получали, получали, да не дополучили Юридическая помощь, Негатив, Семья, Реальная история из жизни, Наследство, Длиннопост

В связи с тем, что на момент смерти матери брат не был умершим, ⅛ доля квартиры оставлена за ним, сестрам также выделено по ⅛ доли. Нотариусом было указано, что сестры могут фактически принять наследство после брата, поэтому сроки не регламентируются. У отца 1/2 и ⅛ доли квартиры (его половина и ⅛ после смерти жены), в "распиле" доли сына жены не участвует – так как не является его родственником.

Июль 2020 г. – сестры обратились за разделением по закону доли брата, однако, фактическое принятие наследства оказалось невозможным, так как на момент смерти брата (2009 г.) он был выписан и с семьей не проживал. В планируемое время было невозможным получить справку о прописке умершего на день смерти, которая требуется нотариусу для открытия наследства из-за режима нерабочих дней из-за коронавируса.

Требуется восстановить право на наследство, так как вступить в наследство требовалось после полугода от получения свидетельства о смерти брата, т.е. до 18 апреля 2020 г.
Сестры успевают восстановить срок, установленный для принятия наследства, так как еще не прошло шесть месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали (окончание нерабочих дней – 8 мая 2020 г.).

Осложнена ситуация тем, что наследственное дело нотариусом не открыто в принципе, и нет никаких документов на собственность брата (⅛ доли квартиры, доставшаяся от матери) – он же свою долю не получил, она "повисла", как выразился нотариус.

Теперь лирика. Понятное дело, что нам в кратчайшие сроки нужно подать заявление в суд, но непонятно, какие документы мы можем приложить в качестве документов, подтверждающих наличие наследственного имущества, потому, как я уже сказала, собственником брат нигде не значится. Заказала выписку с Росреестра, но в открытом доступе было "сведений о владельце не обнаружено", так что хз, что будет в выписке.

Да, я сразу соглашусь - нужен юрист, мы по знакомым поискали, но получили несколько отказов из-за занятости и "я этим не занимаюсь". Один вариант мне пока не по карману. Пойти к первому попавшему, отдать денег и пролететь в суде - очень не хочется. В общем, лучше звоните Солу (Пашаева не предлагать).

Я догадываюсь, по каким вопросам меня могут закидать какашками, поэтому на берегу проясню некоторые моменты.

1. Автор сам себе злобный буратино, все сроки просрали, а теперь спасите-помогите. Отчасти да. Но до 2015 года мы с сестрой вообще думали, что вся квартира принадлежит папке, а там оказывается нужно пилить мамкину часть. Потому как квартиру эту мы настроены 100% продать. А потом начался футбол между судами, МВД нашего района, МВД района, где брат пропал, сбор документов, отказов (в розыске) и да, это так затянулось. Я с 2016 г. живу в другом городе, приезжаю на Родину раз в полгода, поэтому бегает по инстанциям, в основном, моя сестра. Сейчас сделала на нее доверенность, чтобы не приезжать в суд.

2. Вопрос о том, почему мы брата не искали. Когда мама была жива, они с папой пошли объявить его в розыск, им сказали что-то в духе "Вы совсем что ли, он и так в розыске". Но выяснилось, что МВД не обязано тебя уведомлять, нашли они человека/не нашли, посадили/не посадили. А мы с сестрой сначала были мелкие, а потом уже свыклись с мыслью, что столько лет прошло, найдут - мы узнаем. Но хрена там.

Я могла что-то пропустить, неправильно сформулировать, но старалась текст структурировать. Если кто-то знает, какие доки нам нужно приложить - буду крайне признательна советам. Советам "просто подайте заявление в суд", "найдите юриста" - признательна не буду )))))))))

Скорее всего, проблема нарисована из, простите, нихУА, но ссыкотно квартирку-то профукать. В общем, всем спасибо, всем печенек.

И не пропускайте сроки принятия наследства - никому нет дела до невежества наследника.

Показать полностью 3
9067

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

5674

Чиновник похитил бюджет целого города

Этот человек войдёт в историю России.

Чиновник похитил бюджет целого города Хищение, Арест, Политика, Негатив, Мошенничество, Выборг, Власть, Коррупция

Выборгский городской суд Ленинградской области арестовал на два месяца председателя комитета финансов местной администрации по подозрению в служебном подлоге и мошенничестве в особо крупном размере.

ТАСС не называет имя чиновника. Но, судя по сайту комитета, это Александр Болучевский. Это подтверждает и администрация Выборгского района.

По данным следствия, в июле 2019 года Болучевский использовал документы с внесенными в них ложными сведениями о проведенном капитальном ремонте зданий в Выборге и на их основании перевел более 700 млн рублей из бюджета Выборгского района на счета "подконтрольных юридических лиц". На самом деле здания не были отремонтированы, а деньги "перетекли в карман" Болучевскому, действовавшему в сговоре с "неустановленными лицами".

Как отмечает "Коммерсант", в конце 2019 года чиновник на заседании муниципалного совета Выборга отчитывался, что бюджет города на 2020 год составит 712 млн рублей, а всего района — более 5 млрд рублей. Таким образом, высокопоставленного чиновника подозревают в хищении на сумму, равную всему годовому бюджету Выборга

Пруфы-https://newsru.com/russia/14sep2020/vyborg.html

532

Верхний этаж многоквартирного дома горит ЦЕЛИКОМ в Краснодаре

По словам молодого человека за кадром, пожарные приехали только спустя полчаса после вызова

via

Причиной масштабного пожара в жилом доме на Российской улице в Краснодаре могло стать неосторожное обращение с огнем

В настоящий момент возгорание ликвидировано. Его площадь составила 4400 квадратных метров.

Схватили животных, выбежали: погорельцы о крупном пожаре в Краснодаре

Показать полностью 2
411

Тем временем порт Бейрута, где месяц назад произошел мощный взрыв, опять полыхает

via

В бейрутском порту новое ЧП. Полыхают склады с покрышками. Причина пока неизвестна

В порту Бейрута, где совсем недавно произошел чудовищный взрыв, опять ЧП. По предварительной информации, горит склад с шинами и маслом. Сведений о пострадавших нет

В порту Бейрута, где месяц назад прогремел мощнейший взрыв, снова пожар. Предварительно, горят склады с нефтью и шинами

Показать полностью 2
1750

Это страшное слово развод

19 лет брака, трое детей, был уверен что нашу семью это не коснется. Ошибся.
В одно "прекрасное" утро она сказала что у неё всё перегорело и нам нужно развестись...
По началу думал что это обычный женский бзик и он скоро пройдет, но вот уже третий месяц полное равнодушие с её стороны, не подаём на развод только потому, что язык не поворачивается сказать об этом детям. Живём пока вместе, работаем на одном предприятии, так что на работе тоже вместе.
Она ни о чём не парится, часто слышу её заливистый смех, а у меня сдавливает грудь и эта боль грызёт не переставая, есть не могу, вес упал до 56кг.
Умом понимаю что нужно отпустить её, но при одной только мысли об этом, боль разгорается с такой силой, что мне начинает не хватать
воздуха. Нужно уходить, но я не представляю как жить без неё, без моих детей (суд в любом случае мне их не отдаст)
Не знаю как избавиться от этой боли, как выплеснуть её,
уже несколько раз проскакивали совсем нехорошие мысли, но детей жальче чем себя
Знаю что в подобных ситуациях нет универсального решения, потому написал просто чтоб излить душу, хотя бы тут...

29

Ухудшение

Пост №1 Прошу помощи - как вывести супругу из маниакального состояния

Пост №2 Без заголовка

Пост №3 Возможно, конец моей истории (или начало)

Продолжаю писать по двум причинам: для подписчиков и для того чтобы не держать это только в себе, поскольку вести задушевный разговор и плакаться в жилетку мне некому.

Был у психотерапевта, по ДМС. Это совсем другое дело, не то что было в поликлинике. Рассказывал практически всю историю совместной жизни, почти час.

Выводы совсем неутешительные. Это, конечно, не диагноз, но это не БАР, это хуже. Серьезного улучшения не будет. Осознания болезни не будет. Она не вернется. Будет еще большая утрата личности. Эффективного лечения нет.

Причины, по которым это произошло именно сейчас? Тысячи их. И мое поведение, и религия, и не в последнюю очередь - ковидная истерия кругом и связанные с этим перемены.

Это могло произойти раньше, позже, или вообще не произойти. Но произошло сейчас.

Видел ее сегодня издалека, первый раз после этих событий. Она закрывала окно, я подъезжал к парковке. Наверное, она меня видела (машина заметная), отвернулась, ушла. Звонок на стационарный сбросила. Написал записку, опустил в почтовый ящик. Там же и все предыдущие лежат, не заглядывала.

Она и раньше мне уже говорила, что я могу уйти и она меня не держит. Я почти с этим смирился и почти согласен. Забрать бы вещи и документы.

Надежда, как известно, умирает последней. Это же не диагноз. Может быть что-нибудь операбельное, если провести обследование. Ведь были скандалы, серьезные, с поводом, которые раз - и заканчивались. Ведь все могут ошибаться, и врачи тоже.

Сижу, жду. Надо пока собрать урожай на даче, куда-то его деть, пристроить кошек. И зима скоро.

Надо начинать жить. Для этого я получил две бумажки с треугольными печатями и отоварил их. Подумаю ещё - принимать или нет. Больно побочка там неприятная.

57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
1105

Про родственников, которые стали чудить

Много было постов про родственников, которые стали невыносимы, появились какие то дурацкие привычки и т.п. И я решил написать свою.

Отца я потерял в 7 лет, они с мамой ехали домой на машине, когда в них врезались пьяные дибилы. Отец погиб на месте, мать выжила только благодаря ему (он подставился под удар). Она осталась одна с 3 детьми, 2 старших уже взрослые, им по 18 лет и мелкий я, который только в школу пойдет. Она тянула все одна, братья помогали по мере возможности.

Сколько помню, характер был у матери сложный, она могла легко разругаться с подругами и больше с ними не общаться. Я, конечно же, всегда был на стороне матери и в силу возраста и воспитания не мог подумать что она может быть не права. К тому же она была рассеяной. Могла положить ключи куда то и тут же забыть. Время шло, я рос, вот уже благодаря ей я закончил школу, колледж, институт. Она работала, бралась за любую работу (носила газеты, работала вахтером, в конце концов пошла уборщицей и убирала порядка 40 подъездов в месяц, все для того, чтобы я смог выучиться. И вот время идет, у мамы не осталось друзей, да и некогда. Но я вырос, мы живем втроем, я, мама и старший брат. Я уже работаю, мы с братом с трудом уговариваем маму сначала бросить часть работ, а затем и вовсе бросить работу уборщицы. И вроде все хорошо, маме было непривычно столько лет работая, вдруг оказаться без дела. Но вроде нашла себе занятия, стала ходить гулять, вроде опять появилась подруга, она с ней часто созванивалась. Но вот случилась беда, старший брат тяжело заболевает, он в больнице. Мне нужно выйти на балкон (лоджия) (не помню что я там искал, у нас балкон давно стал местом куда можно сложить старый хлам. А он находится в комнате мамы, я туда не захожу, ее комната, это ее комната. Но мамы дома нет, а ждать ее не стал. И вот я открыл комнату, прошел через груду вещей (постельное белье накиданное на диван, вещи и т.п., учитывая сколько она работала. я понимал, что у нее уже не остается сил разбирать, гладить вещи). Пролез на балкон, и там на меня чуть не рухнули пакеты до потолка забитые алюминиевыми банками, бутылками, какой  то просрочкой и фруктами, овощами, явно лежалыми. Я в шоке звоню брату в больницу, говорю о своей находке, на что он сказал что знает об этом, что она уже давно этим занимается. У меня шок, я не понимаю почему он это допускал, почему не сказал мне. Когда пришла мама у меня был с ней серъезный разговор, она сказала что она выживала, чтобы я мог учиться, ела что похуже, а мне оставляла получше. Брат же сказал что она этим занимается года 2 от силы, по ее словам она этим занимается чуть ли не со смерти отца и приучила ее к этому соседка. И тут я снова испытал шок. Не могла ее соседка такому научить, 100% не могла. Но мать в это верила. Почти неделю я разгребал весь этот мусор, мать конечно же была, мягко говоря, против. Брат умер, мы остались вдвоем. Она продолжала носить мусор, прятала его по всем углам, что то находил, что  то находил только после того как начинало вонять. Жаловалась что стала часто все забывать, куда шла, могла 2 раза сходить за хлебом и т.п. Я решил сводить ее к психиатру. Пришел в поликлинику, участковая отправила ее к неврологу. И эта дама с предварительным диагнозом "синдром Плюшкина" отправила  маму в психдиспансер на прием к психиатру. Там удивились такому диагнозу, но маму послушали, делали тесты психолог и психиатр. В заключении указали, что это возрастное, ей уже за 60 и нужно проколоть витамины и пропить таблетки для улучшения кровообращения и работы мозга. Прошел год, мама все так же носила мусор, но стала все чаще жаловаться на память, к тому же поставила в духовку рыбу и забыла о ней. Поговорив с ней, мы решили что будет лучше, если она переедет в пансионат. Мы сходили в соцзащиту, нам дали перечень необходимых документов, в том числе пройти врачей. И вот все врачи, пройдены, осталось заключение психиатра. И вот теперь уже была созвана комиссия, которая уже решила поместить маму в дневной стационар. т..к было непонятно есть ли на самом деле психическое заболевание или это ее игра, для привлечения к себе внимания. Оказалось, это не игра. Лечащий врач порекомендовал оформлять недееспособность и опеку. Лучше не будет. И вот теперь она могла уже перепутать меня со своим мужем, моим отцом, не понимала где находится. Бывают и просветления, понимает где она и почему, но этих моментов все меньше.

К чему я это все написал. Если вы видите как человек, которого вы знаете, любите, меняется, у него появляются какие то чудачества, не игнорируйте их. Присмотритесь, быть может этому человеку нужна помощь. Хоть и говорят что своя крыша едет незаметно (сидишь в электричке и видишь как начинает двигаться соседний поезд и поначалу непонятно, твой поезд поехали или соседний. Так же и с крышей), но это не так. Так же незаметно начинает меняться и близкий человек. И ты все время отмахиваешься, думаешь это просто характер, обращает на себя внимание, просто вредничает.

Простите за сумбурный текст и что вывалил на вас все это. Берегите близких, у них есть только вы

Показать полностью
281

Спасли детей от пожара сбросив их с третьего этажа

Спасли детей от пожара сбросив их с третьего этажа Новосибирск, Пожар, Спасение, Вертикальное видео, Негатив, Видео

По данным следствия, женщина находилась с детьми в квартире. В 7 часов утра мать почувствовала резкий запах гари, стала искать в задымленной квартире детей, а затем выбежала с ними на балкон, позвав на помощь прохожих. Откликнулись на просьбу проезжавшие мимо строители — Олег Сажин, Сергей Романенко, Руслан Валиев. Мужчины, увидев клубы дыма из окон квартиры, схватили покрывало и бросились спасать детей.
"Они расправили покрывало внизу у окон квартиры, а женщина по их команде сбросила вниз детей с третьего этажа. Дети были переданы сотрудникам скорой помощи и доставлены в больницу", - сообщили в СК. В данное время они уже выписаны из больницы.
За проявленный героизм троих мужчин поощрят по поручению главы Следственного комитета России.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/nsk.aif.ru/s/society/sledovateli_soobshchili_podrobnosti_pozhara_v_kvartire_s_detmi_v_novosibirske?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/SK_nachal_proverku_posle_pozhara_v_Novosibirske_zhenshhina_vybrasyvala_detej_v_okno--20c06cc85891b9991b1ce3581408e08a

80

Ответ на пост «Берегите близких» 

ТС, не читай всяких мудаков, которые ото зла пишут гадости. Держись, смерть никогда не бывает вовремя.
Я видела как умирает человек в одиночестве, и как умирает человек среди родни. У человека, к которому на смертный одр пришли родственники - дети, внуки - взгляд становится спокойнее, понимание приходит, что не один, "на миру и смерть красна", как говорится. Неспроста так. И видел смерть одинокую - грустная смерть и долгая, сложная...
Все там будем. Хорошо, что дедушка получает помощь и не одинок. Будь рядом с ним и дай понять, что рядом с тобой умереть не страшно - все будет мягче, насколько я понимаю.

Ты сделаешь всё для родного человека, красава. Держись.

81

Второй Куштау? Незаконный карьер в п. Солонцы Емельяновского района Красноярского края

Жители посёлка не могут найти управу на строительную компанию «Сибиряк» и его подрядчика ООО «КДСК», которые вырабатывают карьер близ посёлка — как считают местные жители, делается это незаконно. Обе компании принадлежат строительному магнату Владимиру Егорову.

В чём суть претензий местных жителей к компании «Сибиряк».

Застройщик по заказу МКУ «Управление капитального строительства» возводит переезд через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2» в Центральном районе Красноярска. Генподрядчиком по данному объекту ООО УСК «Сибиряк» было выбрано весной 2020 года. До конца 2020 года на объекте собираются выполнить чуть меньше половины необходимого объема работ. Сдать переезд в эксплуатацию планируют в 2021 году. Цена контракта — 420 миллионов рублей. Средства выделяются федеральным бюджетом в рамках реализации инвестиционных программ.

Второй Куштау? Незаконный карьер в п. Солонцы Емельяновского района Красноярского края Красноярск, Красноярский край, Карьер, Власть, Длиннопост, Александр Усс, Куштау, Экология, Видео, Негатив
Второй Куштау? Незаконный карьер в п. Солонцы Емельяновского района Красноярского края Красноярск, Красноярский край, Карьер, Власть, Длиннопост, Александр Усс, Куштау, Экология, Видео, Негатив

Контракт предусматривает, что работы должны выполняться строительными материалами и оборудованием подрядчика, которые имеют все необходимые сертификаты или паспорта качества. Способ добычи строительного сырья и вызвал нарекания у местных жителей.

Грунт для строительства компания «Сибиряк» вывозит с двух земельных участков в поселке Солонцы, которые некоторое время назад фирма арендовала у властей Емельяновского района. Речь идёт об участках с кадастровыми номерами: 24:11:0290104:1456 и 24:11:0000000:598.

«Данная деятельность ООО «КДСК» привела к тому, что дышать от пыли, поднимаемой грузовиками, которые постоянно ездят по грунтовой дороге с незакрытыми тентами кузовами, стало просто невозможно. Пыль оседает на участках, домах, огородах. Также постоянный шум от езды крупнотоннажных автомобилей (20 тонн не груженный и 40 тонн с грузом) в ночное время просто лишил сна уже на несколько месяцев жителей. А ведь там не только молодые и здоровые жители, но и дети и пенсионеры».

Кроме того, грузовые автомобили подрядчика ООО «КДСК» устраивают ДТП на местных дорогах. Жители рассказывают об аварии, которая произошла 20 августа около 21 часа на въезде в посёлок Солонцы. Грузовой автомобиль ООО «КДСК» вышел на встречную полосу и допустил столкновение с легковым автомобилем. Находившаяся за рулём легковушки девушка с переломами и ЧМТ попала в больницу. У водителя «КДСК» не оказалось водительских прав.

Наконец, жители посёлка не нашли на сайте Министерства природных ресурсов лицензию на разработку карьера на арендованных «Сибиряком» участках в Красноярском крае, что может указывать на факт хищения природных ресурсов.

«За сутки происходит хищение государственных природных ресурсов на сумму 485 000 рублей, а это уже хищение в особо крупном размере. В связи с тем, что карьер незаконный, соответственно данный строительный материал проводится по поддельным документам, а это уже отмывание денежных средств и уклонение от уплаты налогов.

Также данными большегрузами разбиты и приведены в ненормативное состояние дороги поселка, которые не предназначены для использования большегрузами в промышленном масштабе. Поддержание данных дорог в норме происходит из бюджета посёлка, который составляет 60 миллионов рублей в год на все статьи. Этот бюджет меньше, чем стоимость вывезенного грунта с территории поселка за несколько месяцев».

Интересно, что «Сибиряк» апеллирует к тому, что на арендованных участках у него не карьер, а «излишек грунта» в размере 800 тысяч тонн. Пока на жалобы жителей Соловцов отреагировали только в Минприроды:

«Стали выезжать инспектора на место карьера и фиксировать нарушителей, но водители большегрузов и операторы экскаваторов как экологов увидят – из машин выпрыгивают и разбегаются по кустам и лесам».

Один автомобиль был арестован инспекторами МинЭкологии при содействии Полиции

После этого, жителями предпринимались попытки блокировать большегрузы, но водители разгружались на обочину дороги

31 августа на место изъятия грунта выезжала комиссия, инициированная ОБЭП Полиции Емельяновского района для проведения оперативных мероприятий по фиксации текущего состояния земельных участков и проводимых работ

Полное видео по ссылке
https://yadi.sk/i/yZuiAUb1paVIzA

Открытое письмо по ситуации с незаконным карьером:
https://vk.com/@soloncy_problems-career

UPD: 1 сентября стало известно, что министр экологии Красноярского края ушел в отставку на фоне массовых протестов против незаконной разработки карьера под Красноярском

Местные жители уверены, что Корчашкина сняли за принципиальную позицию по Солонцам: он требовал от исполнителей работать по закону. За это, уверены жители поселка под Красноярском, министра и отправили в отставку.

Показать полностью 13 4
411

Парковка на газоне опасна

Сделали возле моего дома парковку не так давно, где-то с год назад, наверное. Места, видимо, всем не хватает под жоповозки. Фото от марта нынешнего года.

Парковка на газоне опасна Неправильная парковка, Пожар, Несчастный случай, Удивительное, Негатив

А месяца 2 назад с одной из припаркованной таким образом машин произошел несчастный случай. Несчастным случаем задело соседку.

Парковка на газоне опасна Неправильная парковка, Пожар, Несчастный случай, Удивительное, Негатив

Почему-то теперь никто на газоне не паркуется. Видимо, видят, что занято.

274

Сибирь, лесные пожары 2017 года, черно-белый архив...

Привет моим 179 подписчикам...давно ничего не постил, но сегодня как и обещал добрался до небольшого репортажа, о лесных пожарах 2017 года в Бурятии,  многие наверно уже и подзабыли как горела Сибирь тогда.

Сибирь, лесные пожары 2017 года, черно-белый архив... Сибирь, Пожар, Лесник, Бурятия, Длиннопост, Лесные пожары, Негатив

К чему эти снимки это  просто память о том каких ребят встретил в тайге, да и  это был один из сложных репортажей, на моей памяти хотя работаю обычно в экспедициях в горах,  сорокоградусная жара, заброска техникой, многокилометровый переход, на одном из этапов и в один из дней, десантирование с Ми-8,  лютая задымленность запомнились навсегда. Отсутствие воды,  горело в горах, на перевалах водораздела, постоянные подъемы и спуски.

Как не хотело высокое начальство чтобы мы смогли добраться до этих мест, репортаж был снят, было множество звонков руководству с требованием выпилить материал, уволить меня, и много чего другого но это другая история. и этот фоторепортаж, лишь часть той серии материалов о погорельцах и пострадавших, за которую меня пытались уволить.

Сибирь, лесные пожары 2017 года, черно-белый архив... Сибирь, Пожар, Лесник, Бурятия, Длиннопост, Лесные пожары, Негатив

Снимки были сделаны в одном из больших очагов в истории пожаров на территории Бурятии за последние 50 лет, горела тайга в весьма труднодоступном месте, недалеко от Байкала, точнее до него как и до ближайшего села около 80 ти километров, добирались мы несколько дней поснимать получилось по факту день, все остальное это ходьба, вездеходы и вертолет...

Снимали мы репортаж для  новостных агентств международных, вдвоем с моим другом Валерием Мельниковым, кому интересно вы можете поискать погуглить и понаблюдать за его работой, коротко о нем лауреат WPF, дважды, обладатель практически всех фото наград, специальный фотокорреспондент  МИА Россия Сегодня, специализация катаклизмы, войны направление фото документалистика. хотя если кому то интересна профессиональная фотожурналистика я могу, опубликовать интервью с ним, либо с весьма топовыми фотокорреспондентами, по темам которые вас интересуют.

Портрет неизвестного заброска в заповедник пожарные десантники, готовятся к десантированию, ну и я попутно.

Научный сотрудник заповедника, отложил дела в сторону также мобилизован для борьбы с пожарами. В этом вертолете также летел Сергей Безруков, также тушить пожары, но не актер, а профессиональный фотограф анималист, входящий в десятку лучших фотографов дикой природы в мире по версии издания Nat Geo и госинспекто Байкальского Заповедника.

Андрей, минуло несколько лет, он все также живет в небольшом селе в Хоринске, умерла жена, остался с детьми, пришлось уйти с авиалесоохраны, теперь он водитель скорой.

Усталость просто усталость, иногда приходится присесть и отдохнуть ведь с огнем борются обычные люди.

Верховой пожар прошел за день до снимка.

Лопата и встречный пал ничего эффективней в борьбе с лесными пожарами не придумано, ну и бульдозер конечно, авиация это просто фикция.

Один из радостных моментов, один из очагов ликвидирован, и к нам наконец пробился вездеход, привез воды и продуктов, ну и благодаря ему мы выбрались.

В общем немного фотографий из дней минувшего прошлого, конечно их больше но выбрал что попалось. Так что вот такие обычные деревенские мужики тушат пожары, вкалывая за копейки, и не надо умничать с дивана, что спалили тайгу, ничего не осталось выпилили и многое другое, бороться за экологию сейчас больше модно и это такой тренд которым не грех понтануться, да и писать вскую дичь все равно легче чем махать лопатой.

Показать полностью 7
1081

Когда крышу сносит конкретно

Вчера…

Вчера поехали в гости к родителям. Живут они в частном доме. В доме напротив у них живет чувак, тюкнутый на всю голову. Такая же сожительница, ну и во время отсутствия дома сожительницы, приходит столь же тюкнутая третья особа – любовница.

Итак. Мы в гостях у родителей, машина наша стоит перед их (родителей) воротами. Неспешно беседуем, общаемся и тут…

Бздынь! – слышен звук разбитого стекла, и еще через пару секунд снова, - Бздынь!

Мы на улицу, за ворота – не бьет ли этот придурок стекла у нашей машины. Вылетаем, а придурок этот ходит по дороге меж домами и радостно орет:

- Мой дом, что хочу то и делаю! – а дом его полыхает вовсю. Ну и стекла, соответственно, от жара лопаются, - Пожарных не вызывайте, пусть до тла горит! Мой дом!

А шифер и искры в нашу сторону несет – как не вызывать. Огонечек перекинется – мало не покажется. Вызвали пожарку. Приехали, придурок их не пускает на участок, тушить не дает, орет про то, что это «его дом». Огреб от пожарника по роже лица, уселся на жопу. Пожарные тушат. И тут в голову мысля приходит: «а сожительница где?!».

Звонит в полицию, так и так, дебил свой дом поджег, сожительницы не видно. Приезжайте. Приезжает полиция и дебил, видя издали машину, орет, что всех соседей порешит, за то что сдали его… Родители нас домой гонят, мол езжайте, а я думаю – куда езжайте? Этот придурок ночью к ним залезет, к пенсионерам, да и… Отправил семью домой (жену с детьми), сам у родителей остался.

Этого долбоящера поймали ранним утром – в бараке, что в начале улицы, стекло выбил, хотел во внутрь залезть, при себе имел кусок арматуры. Труп пока не нашли, а может и нет трупа, сожительница частенько куда-то уматывала и на день и на неделю. Так что придурка, пока, отправили в дурку.

253

Действующий подполковник милиции Беларуси рассказал о подготовке к выборам, избиениях мирных людей и противоправных действиях его коллег

«Идеологическая подготовка была такая: если действующая власть проигрывает, то каждого из нас [сотрудников милиции] будут вешать на суках у дороги. Поэтому защищать эту власть нужно любыми средствами и способами». Посмотрите видеорассказ о событиях последних месяцев действующего подполковника милиции из Лиды, командира роты ППС Лидского РОВД Юрия Махнача.

Если кратко, то речь в видео идет вот о чем:

— Еще в июне Юрию Ивановичу от замначальника Лидского РОВД Дениса Авраменкова поступил приказ разгонять мирный пикет в Лиде. Туда вышли, по словам Махнача, мирные люди — пенсионеры, мужчины, женщины, с детьми и колясками, которые ничего плохого не делали. Он отказался выполнять приказ начальства, который, в свою очередь, поступил тому от замначальника УВД Гродненского облисполкома Александра Шастайло.

— В период предвыборной кампании началась «реальная подготовка к войне против своего народа органов внутренних дел».

— «Идеология была такая: если действующая власть проигрывает, то каждого из нас будут вешать на суках у дороги. Поэтому эту власть нужно защищать любыми средствами и способами».

— «В Лиде происходили страшные вещи: избиения людей на территории РОВД, избиения и истязания в автозаках, на мойке автотранспорта РОВД». Юрий Иванович говорит, что это делали сотрудники ОМОНа Гродненского облисполкома и сотрудники Лидского РОВД. В тот момент сам он был в отпуске — потому что еще перед выборами понял, что не может ходить на работу.

— В Лидском РОВД 13 офицеров не согласились с избиениями и истязаниями людей и «с поднятой головой» подали рапорты об увольнении. Они готовы давать показания по фактам противоправных действий на территории Лидского РОВД.

— «Данное выступление исходит лично от меня, мне никто не проплатил, как сейчас модно говорить. Это крик души. С этим мириться нельзя. Такое отношение к своему народу недопустимо».

— Его аполитичных друзей и знакомых тоже забирали в тапочках от дома — и после задержания они были все синие.

— «23 лучших года жизни я отдал службе — и никогда не мог подумать, что так обернется. Что мы начнем относиться зверски и скотски к людям своей страны. Мне стыдно носить погоны».

Ранее в интервью местной газете Юрий Иванович рассказывал, что «с выбором профессии определился во время службы в армии, а ситуация, когда еще в начале моей карьеры жертвой преступников стал близкий мне человек, еще раз подтвердила: раскрывать преступления, „чистить“ город от нехороших людей — это то, чем я хочу заниматься».

Больше в такой милиции он и некоторые его коллеги работать не хотят.

Завтра, 18 августа, Юрий Иванович должен выйти на работу, чтобы подать рапорт об увольнении. TUT.BY будет следить за судьбой Юрия Ивановича Махнача и его коллег.

На минувшей неделе в Лиде, как и в других городах, происходили массовые жестокие задержания. Как рассказывают местные жители, было задержано примерно 300 человек, некоторые были сильно избиты. Их истории мы расскажем чуть позже.

https://news.tut.by/society/696994.html

Показать полностью
677

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками Саратов, Власть, Администрация, ЖКХ, Дети, Негатив, Политика, Длиннопост, Детская площадка

Участники группы "Типичный Юбилейный" призвали обратить внимание на детскую площадку около домов по улицам Братьев Никитиных, 4а и 4 и Державинская, 5: "На этой площадке не производятся ремонтные работы на протяжении нескольких лет! Были срезаны два стола и три лавочки, большие качели, площадка находится в ужасном состоянии, песок не завозился шесть лет".

По словам местных жителей, они попросили председателя ТСЖ "Содружество" о содействии, но получили отказ: "Тогда родители своими силами решили благоустроить площадку, сложились и привезли "Камаз" песка. Через несколько дней представитель ТСЖ "Содружество" со своими работниками начала увозить в мешках данный песок для своих нужд. После того, как родители обратились с вопросом, на каком основании был взят песок, который был приобретен за счет родителей?! Нас культурно послали далеко и надолго!"

Мэрия ответила, что эта площадка расположена в границах земельного участка многоквартирного жилого дома № 4 по улице Братьев Никитиных. Поэтому решение о ее обслуживании и ремонте относится к компетенции общего собрания собственников.

А если жители не согласны с действиями управляющей организации, они вправе обратиться в областную Госжилинспекцию.

Молодая мама Наталья Лубчинская назвала еще один адрес: "Да, с детскими площадками в Юбилейном беда. Еще бы обратили внимание на площадку на Федоровской, 5. Там сорняки, кругом мусор, нет песка. Наверное, с 1990-х за этим местом никто не ухаживает! ТСЖ "Химик" не обслуживает детскую площадку".

Взгляд Инфо

Типичный Юбилейный

А это ответ администрации.

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками Саратов, Власть, Администрация, ЖКХ, Дети, Негатив, Политика, Длиннопост, Детская площадка
Показать полностью 1
788

Да ты все, барин, не уймешься!

Да ты все, барин, не уймешься! Люди, Коррупция, Факты, Власть, Авто, Деньги, Негатив

Убыточный Водоканал Апшеронского района, Кубани покупает CADILLAK XT5 за 5 миллионов 14 копеек рублей. Водоканал закрыл год с убытком и 90% износом коммунальных сетей. На встрече с губером, жители района жаловались на отсутствие водоснабжения...

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200713-krasnodarskie-vod...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: