Не доброе утро!

Приоброел неделю назад авто. Решил я поехать на работу (в москву) на машине, да ещё и жену прихватить до метро. Заезжаем в Некрасовку и пробил колесо.

Не доброе утро! Авто, Прокол, Шиномонтаж, Доброта, Длиннопост

Делов на мин 5, но так как за нами ехала маршрутка, отправил жену на всякий случай.

Думал ща мин 10 заменю и поеду дальше (времья было часов 7:20). Достаю запаску, ключ, домкрат. Домкрат погнулся

Не доброе утро! Авто, Прокол, Шиномонтаж, Доброта, Длиннопост

Ключь не подходит

Не доброе утро! Авто, Прокол, Шиномонтаж, Доброта, Длиннопост

Ну я давай обзванивать ближайшие шиномонтажи да автосервисы. Взяли в 2ух местах трубку и сказали что не выедем, хотя растояние меньше километра. Дальше ищу выездной да круглосуточный шиномонтаж. Звонков 10, никто трубку не юерет. Думаю посижу часиков до 9ти и там уж можно что придумать.

Сижу греюсь, тут тормозит машина, открываю окно а от туда спрашивают помощь нужна? Ну я говорю, даа, мне ключь и домкрат. Он говорит, ключа нет, я тут рядом живу и сейчас подъеду.

Подъезжает через мин 10. Оказалось что и его ключь не подходит.

Ну мы уже команда)),(благо отпуск у человека) решили в автозапчасти прокатнутся. В автозапчастях я решил затарится домкратом, набором ключей и насосом на всякий случай.

Приехали обратно, достаю свой набор (2300 руб) и начинаю откручивать болты. Но и тут оказалось все не просто

Не доброе утро! Авто, Прокол, Шиномонтаж, Доброта, Длиннопост

Пришлось ехать искать шиномонтаж (времья уже 10 гдето). Первый шиномонтаж не оказался по адресу, во втором никого небыло, с третьей попытки все ок. Попросили ключь на 10мин, но отказали. Тогда попросили с нами съездить и открутить один болт, а по дороге я попросил чтоб он сразу починил колесо.

Приехали, мужик начал менять запаску.

Ну и собственно к чему пост. Мужик который сам остановился и предложил помощь, часа 2 катались то в магазин то по мастерским, ничего с меня и не взял. Вот это доброта. Мурат, спасибо тебе огромное!

В итоге времья 11, поехал домой, пообедал да поехал на старой доброй электричке)

P.S Решил почитать гороскоп, и тут

Не доброе утро! Авто, Прокол, Шиномонтаж, Доброта, Длиннопост

Теперь боюсь читать гороскоп)

Всем добра, да по больще!