"НЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ"

"НЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ"
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, рад за тебя. Я как человек приземленный хочу есть вкусную еду, ездить на дорогой машине и отдыхать в европе, но на это нужны деньги поэтому я работаю там где мне платят, и не выебываюсь на дурость начальства. Лет через 5 надеюсь тоже буду говорить всем что не в деньгах счастье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не злись, не надо. Злость и зависть укорачивают человеческую жизнь. Ты сам кузнец своего счастья. Я же говорил не в укор тебе. Все индивиды разные и это правильно. Приоритеты в жизни человек выбирает себе сам. Не надо толь другим мешать жить и не нарушать их права и свободу. Вот и весь сказ. Удачи тебе.
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток не видел, но мать видела в храме Христа спасителя в прошлом году. И ноги он должен мыть не прихожанам, а своим ученикам. Я к церкви отношусь нормально, но сам не исповедую (извините если не оправдал надежд). А по вопросу что такого нет в природе, это ритуал и ему следуют даже если не нравится. Такая у них работа, как для меня еженедельный отчет руководству, и если я и патриарх хотим чтобы наше место не занял никто другой, приходится делать даже если не нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже бабушка говорила, что если бы у ней была борода, то она была бы дедушкой. И второе: я счастливый человек и знаешь почему? Я занимаюсь только тем, что мне нравится и в чем я нахожу удовлетворение (не материальное)!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторю сравнивать надо сравнимое, сравнивайте и делайте выводы. Не надо мухлевать при выборе критериев.
Где фотки папы в праздничном облачении в соборе св.Петра? где фотки патриарха когда он моет ноги своим ученикам?
Разница не будет очевидной, а мерзость в поведении и их и наших священников есть и с ней надо бороться.
Прошу просто не мухлевать и подтасовывать факты говоря о нашей стране и других странах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в самом деле, где фотки Патриарха когда он прихожанам моет ноги и творит добрые дела (видно, как ты так относишься к Патриарху, если пишешь его с маленькой буквы, как ... не буду). Да их просто не существует по определению - не может быть того, чего нет в природе. Вот где тупость то, да уж ..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в вере, в мне не нравится когда сравнивают "длинну" и "вес" и делают вывод вот у нас все плохо а у них хорошо.
Если показывать отношение к разным вещам, показывайте с одинакового ракурса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы учим своих детей на положительных примерах и говорим о том, как не надо себя вести. И цековь должна видеть свои ошибки (для этого и сравнения) и исправлять их. Ведь прав был Кано Дзигоро:"Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот винегрет из фактов и пожеланий как раз и развивает невежество и агрессию. Говорить о церкви надо и надо говорить о ней правду, но делать компиляции из фактов и недомолвок приплетая сюда свою показушную заботу о сирых и убогих это и есть то самое говно о котором я писал выше.

Не читал трудов Павлова, но читал Толстого. К церкви отношусь хорошо, хотя назвать себя верующим не могу. Но людям надо во что-то верить если их вера мне не нравится, я не иду срать на пороги храмов и не призываю всех остальных это делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не призывает верить или не верить. Это дело индивидуальное. Мы говорим о поведении и навязывании своих личных взглядов церковью вообще (даже через власть имущих, что не допустимо не по каким канонам). Советую Вам посмотреть хороший фильм, основанный на реальных событиях, о вере - "Пожнешь бурю" 1960 г.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда веришь в то что написал?

Укажи вуз где дают такое шикарное образование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненный опыт и история
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот винегрет из фактов и пожеланий как раз и развивает невежество и агрессию. Говорить о церкви надо и надо говорить о ней правду, но делать компиляции из фактов и недомолвок приплетая сюда свою показушную заботу о сирых и убогих это и есть то самое говно о котором я писал выше.

Не читал трудов Павлова, но читал Толстого. К церкви отношусь хорошо, хотя назвать себя верующим не могу. Но людям надо во что-то верить если их вера мне не нравится, я не иду срать на пороги храмов и не призываю всех остальных это делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не призывает верить или не верить. Это дело индивидуальное. Мы говорим о поведении и навязывании своих личных взглядов церковью вообще (даже через власть имущих, что не допустимо не по каким канонам). Советую Вам посмотреть хороший фильм, основанный на реальных событиях, о вере - "Пожнешь бурю" 1960 г.
Автор поста оценил этот комментарий
это жопой к Кириллу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше он жопой, ему не привыкать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не заходи в "сортир" и запахи исчезнут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сравните с Бенедиктом или Иоанном и любым другим папой. Если вера позволит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз для не понятливых: "Не для сравнения".
Автор поста оценил этот комментарий
я в темноте сюда забрел...бля в толчок попал=( где ту выход?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встань спиной к алтарю ... и прямо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это печально,но наши церковники забыли зачем они нужны(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... и нужны ли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем по IP, спроси у бога - он укажет тебе путь праведный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У них бомжи выглядят, как наши обычные мужики...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что у нас народ, а там гражданин
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, ну ты шутканул)) Бог укажет))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но просят же в церкви убога: "Боже, сделай так, чтобы дважды два не было четыре". (это не я - это Павлов)
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко.
Я писал о том что нельзя говорить о религии только с одного бока.
Выбор религии - это выбор человека, человек должен во что-то верить. Все мои предки верили в бога и были православными, я верю в бога, но в церковь не хожу. Я не поливаю ее грязью, я не ору про то что в церкви рядом с моим домом есть приют бездомных, не рассказываю всем что все священники святые.
Почему нашего патриарха показывают во время праздничной службы и говорят, что он жрет только золото а рядом папа римский исполняет ритуал и все ссут кипятком по этому поводу.
Покажите как Кирилл моет ноги своим ученикам, покажите священника из церкви на улице радио который помогает бездомным уже лет 20, расскажите про коперника, ломоносова и других верующих людей которые внесли в науку огромный вклад.

Почему надо чмырить мою историю, моих предков и мою страну.
Или в ватикане мало золота? мало католических священников занимаются херней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не призывает верить или не верить. Это дело индивидуальное. Мы говорим о поведении и навязывании своих личных взглядов церковью вообще (даже через власть имущих, что не допустимо не по каким канонам). Советую Вам посмотреть хороший фильм, основанный на реальных событиях, о вере - "Пожнешь бурю" 1960 г.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, религия сильно тормозит развитие общества. За первые десятилетия атеизма, СССР(Россия) развился сильнее, чем православная российская империя за 2 века.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вера не в бога, а в прогресс - вот двигатель человеческого разума.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите вы действительно верите во все это? Верите что папа стал бы мыть ноги если бы это не было положено по ритуалу (который есть и в православии и патриарх совершает его каждый чистый четверг), считаешь что папа никогда не ходит на банкеты или наши попы не приглашают бездомных?

У таких постов смысл - засрать мозг тупыми сравнениями школоте и сидеть следить за срачем который разводят непримиримые (и те кто за церковь и те кто против)

Скажи честно зачем вообще разводить подобное говно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не говорить о церкви и о её порочном влиянии на умы подрастающего поколения, то вот тогда мы точно погрузимся в невежество и такое говно как Ваше зальёт разум человеческий. Это так же, как не говорить о СПИДе или наркомании. Вы почитайте труды И.П.Павлова, который сам прошел духовную семинарию, что он говорил о вере, кому она нужна и как долго человечество будет "верить". И на последок:" Я хочу, чтобы безногий инвалид шел не церковь просить у бога или батюшки за 500 рублей себе новую ногу, а шел к чиновникам и просил нормальный современный протез, который ему положен по закону (Конституции РФ). Вот так уж ...
показать ответы