НЕ делайте, как я! Ozon отклоняет возврат новых стоек амортизаторов!

Вчера забрал газовые стойки амортизаторов для своего Дастера в пункте выдачи Ozon, не проверяя. Брал такие уже 2 раза, но другой модификации комфорт, шоссе, решил попробовать спорт. Фирма российская SS20, главное восстановлению подлежат и с двумя предыдущими было всё норм, особенно шоссе понравились, думал спорт будет ещё лучше.

Поторопился и забрал без распаковки. Дома при распаковке увидел, что одна стойка зафиксирована транспортировочной лентой, а вторая без ленты и в расправленном состоянии. И при прокачке в этой стойке медленно, очень медленно, чем в другой возвращается шток.

Делаю заявку на возврат, описываю проблему. Но продавец отклоняет, так как, если брак надо бумажку заключение с СТО.

Открываю спор, но Ozon поддерживает продавца, отклоняет возврат и тоже требует заключение с автосервиса?

Получается мне надо было написать, что цвет не понравился, а не про качество, чтобы вернуть без проблем? Я же не пользовался ими ни дня, все сварочные пломбы на месте, следов от болтов нет. Почему должен искать автосервис, заказывать диагностику? Город у нас небольшой, ещё неизвестно найду я такие автосервисы, а если нет? Мне ещё в другой город ехать?

Порекомендуйте что делать в таком случае, и как по вашему работа стоек? Почему в одной стойке медленнее возвращается шток? Газа мало?

НЕ делайте, как я! Ozon отклоняет возврат новых стоек амортизаторов! OZON, Амортизаторы, Renault Duster, Возврат, Маркетплейс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
НЕ делайте, как я! Ozon отклоняет возврат новых стоек амортизаторов! OZON, Амортизаторы, Renault Duster, Возврат, Маркетплейс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
НЕ делайте, как я! Ozon отклоняет возврат новых стоек амортизаторов! OZON, Амортизаторы, Renault Duster, Возврат, Маркетплейс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
НЕ делайте, как я! Ozon отклоняет возврат новых стоек амортизаторов! OZON, Амортизаторы, Renault Duster, Возврат, Маркетплейс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост