Не делай добра...или моя история про родственников

Пока идет волна про охреневших родственников, то вставлю и свои 3 копейки.

Вообщем был я компьютерным задротом ( хотя почему был?) Играл в контру, доту (хотя почему играл? =)) Не суть, и вот купили мне новый комп. Решил продавать старый, вполне приличный для офисных программ и легких игр. Оценил в 5 к системник. Но тут в гости к нам приезжает тетька значит, мамина сестра и говорит, сыночка мой сраный в шарагу поступил, компуктер ему нужен, вы же с ним как бы родные друг другу двоюродные братья, а подари ему, типа рефератики делать и все такое. Конечно жалко было отдавать просто так, но все же и правда брат, да и лето напролет жил я у тетки, думаю, что не сделаешь, дарю. Проходит недели две, звонит брат,  говорит расскажи мне про системные требования, я сам в этом не понимаю, хочу вот гта установить, потянет или нет. Я без задней мысли рассказываю, а этот редиска оказывается не просто так спрашивал про железо. Продал, сцуко!

Брат: - ну все равно продавать собирался!

Я: - А ничего, что с продажи получил бы деньги я, а не ты?

Брат: - Ну сорри, деньги нужны, я проставлюсь!

Так я лишился 5 тысяч рублей, а он эти деньги просто  прогульбанил со своими корешами и даже не проставился! Дружим с ним и общаемся все равно, хотя много он мне подлянок сделал!

Всем мира! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кидок в чем?
Ты отдал- компьютер не твой, как он им распоряжается его дело.
Тетя говорила, что для учебы, а не он.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же щас шутишь, правда

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри:
Денег ТС с него(них) за компьютер не требовал правильно? Сам говорил, что часто у них гостил, если не готов просто так отдать, то тупо мог бы сказать, что уже пообещал/договорился о продаже и получил предоплату и т. д. То, что пиво даже не поставил - ну это неправильно конечно.

Когда я отдаю вещь, меня её дальнейшая судьба мало интересует.

А кидок я себе представляю так:
-Я вам компьютер, если не подойдет- продашь, часть мне отдашь.
-Ок не вопрос.
-Ты же часть денег сказал отдашь?
-Нахер пошёл, я уже потратил.

Ну или когда, например меня друг с которым 18 лет знаком на свадьбу не позвал(хотя остальных позвал) , а потом делал вид, что это нормально.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно. Комп брали с определенной целью-учиться, а по факту продали. Купите на автокредит не автомобиль, посмотрим как вас натянут. А то что к слову докопаться, типа не обещал не продавать-так тут вам не ауе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен перец, я дело говорю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обещал ж хотя бы проставиться за братский подгон. Хотя, все воспитаны по разному и понятие совесть у всех разное :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиво поставить можно было, согласен, со временем такие люди просто отсеиваются из круга общения, так что не парься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку