8

Не делай добра...или моя история про родственников

Пока идет волна про охреневших родственников, то вставлю и свои 3 копейки.

Вообщем был я компьютерным задротом ( хотя почему был?) Играл в контру, доту (хотя почему играл? =)) Не суть, и вот купили мне новый комп. Решил продавать старый, вполне приличный для офисных программ и легких игр. Оценил в 5 к системник. Но тут в гости к нам приезжает тетька значит, мамина сестра и говорит, сыночка мой сраный в шарагу поступил, компуктер ему нужен, вы же с ним как бы родные друг другу двоюродные братья, а подари ему, типа рефератики делать и все такое. Конечно жалко было отдавать просто так, но все же и правда брат, да и лето напролет жил я у тетки, думаю, что не сделаешь, дарю. Проходит недели две, звонит брат,  говорит расскажи мне про системные требования, я сам в этом не понимаю, хочу вот гта установить, потянет или нет. Я без задней мысли рассказываю, а этот редиска оказывается не просто так спрашивал про железо. Продал, сцуко!

Брат: - ну все равно продавать собирался!

Я: - А ничего, что с продажи получил бы деньги я, а не ты?

Брат: - Ну сорри, деньги нужны, я проставлюсь!

Так я лишился 5 тысяч рублей, а он эти деньги просто  прогульбанил со своими корешами и даже не проставился! Дружим с ним и общаемся все равно, хотя много он мне подлянок сделал!

Всем мира! =)

Дубликаты не найдены

+9
Дружим с ним и общаемся все равно, хотя много он мне подлянок сделал!
Иллюстрация к комментарию
+4

Никогда не понимал зачем продолжать общение с теми, кто тебя в чистом виде и без зазрения совести кидает?

раскрыть ветку 2
-4
Всегда хочется верить, что человек одумается, станет лучше. Тем более самые близкие - это обычно семья.
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, ну да, лох - не мамонт.

+2
Может нахуй таких родственничков, которые много подлянок делают?
+3
А кидок в чем?
Ты отдал- компьютер не твой, как он им распоряжается его дело.
Тетя говорила, что для учебы, а не он.
раскрыть ветку 7
-1

Ты же щас шутишь, правда

раскрыть ветку 4
-1
Ну смотри:
Денег ТС с него(них) за компьютер не требовал правильно? Сам говорил, что часто у них гостил, если не готов просто так отдать, то тупо мог бы сказать, что уже пообещал/договорился о продаже и получил предоплату и т. д. То, что пиво даже не поставил - ну это неправильно конечно.

Когда я отдаю вещь, меня её дальнейшая судьба мало интересует.

А кидок я себе представляю так:
-Я вам компьютер, если не подойдет- продашь, часть мне отдашь.
-Ок не вопрос.
-Ты же часть денег сказал отдашь?
-Нахер пошёл, я уже потратил.

Ну или когда, например меня друг с которым 18 лет знаком на свадьбу не позвал(хотя остальных позвал) , а потом делал вид, что это нормально.
раскрыть ветку 3
-2
Обещал ж хотя бы проставиться за братский подгон. Хотя, все воспитаны по разному и понятие совесть у всех разное :)
раскрыть ветку 1
+1
Ну пиво поставить можно было, согласен, со временем такие люди просто отсеиваются из круга общения, так что не парься.
+1

Да пидар брательник твой, и бтат твоего брата тоже пидор

0
Надо было довести информацию до тёти ;)
0

я как бы тс-а понимаю, но это как раз тот случай когда тебе ничего не должны.

раскрыть ветку 1
-2
Обещал ж хотя бы проставиться за братский подгон. Хотя, все воспитаны по разному и понятие совесть у всех разное :)
0

А зачем дружите и общаетесь - ждете, пока подставит по-крупному?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: