Не делай добра ближнему своему...(порекомендовал специалиста по установке кондиционеров начальнику)

Впрочем сама предыстория, приобрели новый офис лет пять назад, встал вопрос об установке кондиционеров.

Начальник попросил пробить по ценам, ну где по дешевле (впрочем как всегда), а у меня знакомый как раз таки занимается их установкой.

Они долго мурыжили, согласовали сметы, тип кондюков (2 месяца почти), ну чтобы "подешевле".

Офис почти 100 квадратов, а нужен всего один, сошлись на промышленном. Zanussy , вроде отзывается, модель не помню. Поставили, все ок.

3 года всё было ништяк (без профилактики). Но вот началось, кондей перестал холодить.

За бесплатно знакомый (ехать больше 100 км, просил тысячу рублей на дорогу, те отказались) не поехал.

Устроили левую экспертизу, типа протечки фреона или чего там, не правильные фаски на трубках и т.п. на 70 тыров с лихуем расходов. Знакомый в суд не ходил и постановлением не ознакомления (на почту тоже не ходит).


Развязка

Сейчас вопрос лиге юристов, начальник через пять лет мне сегодня предъявляет: раз твой друг не чешется, а ТЫ мне его посоветовал, буду вычитать из твоей зарплаты. Я в Ахуе, что делать?


P.S. Надеюсь, то начальник тут не сидит (директор юридического агентства), а то после Ваших советов работу новую придется точно искать.