Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не читайте ЭТОТ пост...

...если вы очень впечатлительный человек.

Когда я была "маленькой с кудрявой головой", то работала в больнице города N, где и случился этот весьма комичный случай (вообще их было много, но расскажу лишь об одном).

История эта произошла давно и все события абсолютно реальны. Итак, представьте себе ситуацию: в канун Нового года принимают на работу в отделение скорой медицинской помощи врача одной из стран СНГ (не буду говорить какой). По русски доктор говорил очень плохо и понять его можно было с трудом. Врачей в регионе не хватало и прихожилось брать на работу докторов из ближнего зарубежья (про геморр с миграционной службой - это отдельная история).

Главный врач тогда решил: "Если мы его с трудом понимаем, то пациенты, к которым он приедет на вызов его тем более не поймут" и прикрепил к врачу фельдшера, с которой врач и поехал на вызов 3 января.

Приехали. Дверь им открывает мужичок весьма "помятого" вида. Врач, доставая блокнот и ручку (для записи) спрашивает пациента: "На что жалуетесь?"

А мужичок ему в ответ: "Ой, плохо мне доктор! Я 31-го пил, 1-го пил, 2-го пил, а сегодня ко мне кондратий приходил..."

Врач, продолжая делать запись в блокноте и не поднимая головы задаёт вопрос в ответ: "Кондратий приходил? А какой рецепт он вам выписал?" 🤔 

Со слов фельдшера, которая это всё и рассказывала, хмель с мужика слетел мигом, а она просмеявшись объяснила врачу, что "кондратий" - это вовсе не человек (да и не было у нас врача с таким именем).

P.S. врач уже на скорой не работает, выучил русский язык и перевёз семью.