Не бывает плохих наций, бывают плохие люди.

Смотрю пикабу уже давно, и только недавно решил зарегестрироваться.
Наткнулся на пост о Латвии. В принципе, всё норм, но меня (как жителя этого маленького государства) огорчили комментарии, типа:
"Все латыши му*аки, фашисты, посылать на хер их надо..."
Да, наши предки (и то, не все) воевали за Германию. Многих (в добровольные легионы на подобии СС) принудительно забирали. Моего прадедушку принуд. забрали в СС. Ладно, вернёмся в теперешные времена. Мой дед по национальности русский, да и родился он СССР (1942 год, где-то в тылу). Сейчас живёт в Латвии. Я человек без гражданства (Alien's passport), по национальности русский.
Да, я понимаю, что сейчас Латвия катится обратно во времена ВОВ и с политической стороны, так и с народной. У нас на заброшках часто можно увидеть нарисованную свастику.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ, НЕТ! Далеко не все!!!
Всё, высказался, надеюсь, больше я не увижу таких комментов вроде: "Латыши - фашисты!".
Автор поста оценил этот комментарий
А со стороны латышей не чувствуешь к себе плохого отношения из-за того, что русский?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, некоторые особи присутствуют, но я их стараюсь избегать
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой Дед воевал за СС. Нет тебе оправдания! Может он и убил моего деда, кто знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Тебя семья, дочка, год отроду. Живёшь нормально, как все. В один день на твою родину нападает Германия. Хаос по всюду, дома горят, дети плачут, а молодые семьи не знают куда бежать. И вот, настала и Твоя очередь. Но Тебе дают право выбора. Расчленить тебя на глазах Твоей семьи, потом расстреляют Твою жену, а дочку, ма-а-аленькую такую, отправляют в концлагерь. Либо Твоя семья остаётся в целости и сохранности, вас кормят, дают вам жильё..., но есть одно НО. Тебя принудительно (если не захотел) суют в СС. Ты понимаешь, что ты стреляешь не в чём не провинившихся людей, ты не хочешь этого делать, но надо. Что Ты выбрал бы?
показать ответы