Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НДФЛ в России, нужно ли что то менять?

Привет Пикабу, я проснулся и был в шоке от вашего внимания к предыдущему посту Сравнение реальных доходов в РФ и США
Спасибо за Ваш интерес и потраченное время на изучение данного вопроса.
Благодарю за неточности, которые Вы подметили и объяснили мне.
Еще вчера я хотел удаляться из за потока минусов от первых обзоров, а сегодня я позволю себе еще как минимум один обзор на ту же болезненную тематику: НДФЛ в России.

Я согласен, что лозунгами ничего не решить, поэтому предлагаю:

Ниже представлена таблица сравнение разных подходов к ставкам налогообложения.
Я не хочу накладывать западную модель на Нас, я просто перераспределил налоговую нагрузку в моих субъективных представлениях о социальной справедливости.

НДФЛ в России, нужно ли что то менять? Налоги, Политика, Экономика, Аналитика

Примечание: "доход в казну, руб" как и "доля работающих" не фактическая цифра, а теоретическая. Данный расчёт не публичная оферта:) , а "прикидывание" возможного эффекта от внедрения прогрессивной шкалы налогообложения.


ИДЕЯ лишь в том, что бы перераспределить нагрузку между людьми таким образом, чтобы казна получала не меньше, но жить людям всем было проще.

НДФЛ в России, нужно ли что то менять? Налоги, Политика, Экономика, Аналитика

Другими словами предлагается чуть больше собирать с тех, кто зарабатывает более 500 000 руб
И при этом максимальный налог в 21% всё еще будет существенно ниже, чем в западных странах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку