Называй файлы своими именами

Работая в одной конторе, была халатная привычка называть все вещи по своему в эскизном этапе проработки проекта.

Я занимался инженерной деятельностью и подгонял/составлял изделия согласно ТЗ заказчика. Как-то у нас по одному и тому же проекту было 2 заказчика: монтажная организация и пусконаладочная организация. От них было по одному представителю с фамилиями Суслов и Дыркин. Так и назвал файл с моделью "Для суслика с дыркой".

Проработал проект и к концу дня сделал 2 варианта. Один из вариантов, переименовав файл, отправил, а другой их по описанию не заинтересовал, хотя был дешевле, остался с тем же названием.

Ушел с работы, а менеджеры задержались.

Затем через 20 минут получаю звонок:
- l342, заказчики решили купить более дешевый проект, где лежит файл?

Назвал местоположение файла, попросил переименовать как "Вариант 2" и только тогда отправить.

На следующий день прихожу на работу и директор вызывает к себе:
- Суслик с дыркой решили купить проект, но их обеспокоило название файла, которое они вчера получили. Называй файлы своими именами.

Сказал, что сглажу ситуацию до уровня няш-мяш и пошел к менеджеру.

Менеджер: - Я пыталась переимновать, но файл не переименовался, выходила ошибка. Поэтому у меня не осталось выхода, как кроме отправить как есть.
Я: - В следующий раз позвони еще раз, если что-то идет не так, но ладно, спасибо что сбросила.

Понимал, что тут только мой косяк.

Звоню заказчикам, а конкретно Суслову:
Я: Добрый день!
С: А, l342 (искаженно), привет! -(шуточно перешел на ты)-
С: Посмотрели вчера второй вариант в торопях, меня устроило все и Дырку тоже.
Фон в трубке: Суслик, да иди ты на***. -(хохот коллектива)-
С ухмылкой. С: Поэтому отправьте нам КП со всеми деталями.
Я: Окей, ща все замучу.

В общем попались неплохие заказчики, признались, что сами так грешат. Проработали с ними ряд проектов, пока я не уволился.

Надеюсь у них все также весело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
тс, я одному только удивляюсь, туда у тебя столько времени свободного столько постов клепать каждый день))
з-зависть
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте мой самый первый пост и ваша зависть сменится на радость :)
А так, я нарабатываю черновик по немногу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пост прочитал, радости совсем не почувствовал только, скорее наоборот грустно стало
тс ты не унывай главное!
пишешь очень хорошо кстати, подписался!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку