Назад в будущее

Дождь. Стою на остановке и жду маршрутку. Проходит 10 минут, а маршрутки всё ещё нет. Вот же ёклмн! (непереводимая игра слов). Тут, в далеке, замечаю, что на всей скорости несётся "моя" маршрутка, но судя по скорости и траектории езды, подъезжать (и останавливаться!) у остановки водитель даже не собирается.

Есть у местных водителей такая "фишка" . "Вот козёл!" 🐐 - подумала я, кутаясь потеплее в шарф. И какого же было моё удивление, когда раздался визг тормозов (а также визг тормозов машин, которые ехали позади маршрутки и явно не ожидали такого подвоха от водителя), распахнулась дверь и на меня посмотрел ОН.

Водителем маршрутки, оказался пожилой человек, с густой, седой и взлохмаченной шевелюрой. Образ завершали очки с ВОООТ ТАКИМИ диоптриями.

"Да это же вылитый профессор из фильма "Назад в будущее!" - восхищённо пронеслось у меня в голове.

"Профессор" махнул мне рукой, мол, давай заходи, а то движение задерживаем и я подняв челюсть с пола запрыгнула в маршрутку. Водитель, ударил по газам и мы помчались.

В районе торгового центра (не буду говорить название ибо это не реклама), мы встали в пробку. В этом районе вообще Бермудский треугольник, всегда образуется пробка.

"Профессор", глядя в зеркало заднего вида обратился ко мне: "А вы где выходите?". Называю ему улицу, где мне нужно выйти, а это практически конечная остановка.

"Замечательно! Поедем по прямой, не останавливаясь" - радостно ответил водитель, чем очень удивил меня и надо полагать, людей, ожидавших маршрутку на остановках, которые мы проезжали мимо. Никогда я ещё так рано не приезжала на работу...