Назад, торопыги!

Вы часто участвуете в дорожном движении, как пешеход? Тогда следующее рассуждение для Вас.

Тема довольно закатанная, но видно никто до сих пор над ней не подумал, если совершают такие ошибки. Или эти люди пользуются правилом, что учиться нужно только на своих ошибках? Тогда помните, такая ошибка может стать в Вашей жизни последней!

Итак, в Иванове прекрасный сентябрьский денек. Красивые городские пейзажи просто тянули выйти на улицу и погулять. Наушники, лав радио, дверь общаги, и вот, я уже иду куда глаза глядят. Место, куда я забрел заставило сделать несколько красивых фотографий. Кстати, ждите их публикацию на позаследующей неделе.

Сам случай произошел на обратном пути в общагу.

Толпа людей, в их числе и я, подходят к светофору, который регулирует переход через совсем маленькую дорогу. Кто едет по этой дороге не видно из-за стоящих вдоль ее припаркованных машин. Толпа ринулась на красный. «Дорога же маленькая, что может случиться?» Да я и сам чуть не поддался на это стадное чувство. Как только они вышли на дорогу, из той самой слепой зоны вылетает водятел, хотя нет, он же едет на зеленый… так что вроде все норм. Ну и что могло произойти дальше догадаться не сложно. Эта толпа умников под оглушительное бибиканье и визг тормозов разбегается кто куда. Здесь, к счастью, никто не пострадал. Люди отделались только нецензурными репликами в спину от разъяренного водителя. А могло повести меньше. На просторах интернета есть много материала, доказывающего мои слова. Вот только почему-то никто на него не реагирует.

После этого случая у меня напрочь отбило желание переходить на запрещающий сигнал светофора, даже самые маленькие дороги. На этих перекрестках люди по прежнему обгоняют меня с ухмылкой и идут на красный, ни о чем не задумываясь. А надо бы.

У Вас есть свой дом, семья, родные? Те, кто с нетерпением ждут Вас домой? Подумайте о них! Это, наверное, единственные люди на свете, кто переживает за Вас, любит Вас по настоящему! Даже жесткий начальник на работе ценит Ваш профессионализм и ждет, когда вы вернетесь на рабочее место. Но, стойте, не спешите к ним. Путь уж они подождут Вас домой лишнюю минуту, пока вы стоите на светофоре, чем не дождутся Вас совсем…