Навеяно...зубное.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/quotzachem_tebe_breketyiquot_5504996

В детстве был очень интересный случай, для меня страшный, для любящей сестры смешной, а для мамы как выяснилось ничего не произошло.

Собственно история:

Лет в 8, наверно, были серьезные проблемы с прикусом, растили меня как очень красивого парня, у бабушки я был голубоглазый блондин, все детство меня настраивали на то, что от девчонок отбоя не будет (Дамы, где же вы?) но видимо, с зубами были проблемы.
Привели меня к стоматологу, он решил взяться за исправление моей "челюсти".

Через пару походов к дяде (или тете) стоматологу были мне поставлены "скобы" на верхнюю челюсть и на нее же родимую поставили на два передних зуба две серебренные коронки ( до сих пор не знаю зачем).

И вот молодой будущий альфа-самец, поедатель девичьих сердец  и т.д превратился в страшного саблезубого мудака. Для меня это был очень страшный период, перестал смеяться, девченки хоть и любили меня, но все же не готовы были связать себя со мной, да оно и понятно. А для меня, это было настоящей трагедией.
К счастью длилось это не долго и скоро все железо сняли, все стали забывать об этом и со временем все устаканилось.


Но я это помнил, помнила моя сестра, но...но не мама. Мама до сих пор не верит, что это было. Вот как так то? Из-за того, что я был страшный с этими зубами я избегал все камеры, и на память о тех страшных временах ничего не осталось и доказать маме невозможно. Но *лядь! Как так то?


P.S. Мастера зубных дел, напишите пожалуйста как данная конструкция для ротовых костей называется.