Навеяно постом про девочку и дорогущий делефон (длиннопост)

Увидел пост http://pikabu.ru/story/_1568538 и вспомнил свой первый телефон.
Навеяно постом про девочку и дорогущий делефон (длиннопост) Увидел пост <a href="http://pikabu.ru/story/zachem_1568538">http://pikabu.ru/story/_1568538</a> и вспомнил свой первый телефон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У всех были кирпичеподобные нокии и сименсы, а я был эстетом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, дальше я выпросил нокию (точную модель не вспомню уже). Некрасивую, но с такими кошерными вещами как цветной дисплей 128х128, камера, чтобы фоткать расписание и набиравший популярность Bluetooth.
После неё, однако, я вернулся на SE -- отец подарил мне свой W810i, и это, пожалуй, один из лучших телефонов, которым я когда-либо пользовался. Такой-то дизайн, крупный (для 2007) экран, мощный звук, поддержка 3G (!), вспышка (!!!). Это сейчас мы к ним привыкли, а тогда это была натуральная бомба.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако W810i после неудачного падения лишился антенны -- всё же не 3310. Тогда я решил поэкспериментировать с QWERTY-клавой, и купил недорогой Alcatel OT-800. Он не то, чтобы чем-то выделялся... но, тем не менее, свои функции выполнял и прожил рекордно долгие 5 лет, будучи уроненым со 2-го этажа, проткнутым циркулем, упавшим в лужу, ободранным песком, попавшим в карман... Он умер всего пару месяцев назад, будучи уже на пенсии. Чтобы сломать корпус, потребовалось разрубить его топором. RIP, Алкатель мой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эру смартфонов я встретил неохотно. У них не было QWERTY-клавы, к которой я привык, как к продолжению руки. И тем не менее, на горизонте забрезжил свет, и Sony Ericsson выпустила эпичный и красивый слайдер по имени Xperia Pro. Необычность и клавиатура -- что мне ещё надо? Однозначно брать! Я взял его первым в своём городе. И несмотря на андроидопроблемы с зарядом батареи, был вполне доволен: пересмотрел многие часы кина, напечатал многие мегабайты текста...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да! да! да! и такой служит мне почти два года уже! а до него у меня был нокиа с6-00
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прошка оказалась последним телефоном под маркой Sony Ericsson. Просто Sony, конечно, всё равно красавцы, особенно Z-серия, но всё же не то... Ладно, чё-то я отклонился от темы.
Прошка прожила как-то меньше других удачных телефонов (да-да, я тут только про самые главные рассказываю). Исчерпался ресурс тачскрина -- фантомные нажатия, косяки распознавания и прочее. Ветеран, начавший жизнь под управлением Android 2.3 и закончивший под 4.2, был отправлен на пенсию, работать роутером, в качестве которого пребывает и по сей день.
Пожалуй, последней фирмой, выпускающей качественные QWERTY-смартфоны осталась BlackBerry. На её продукцию я и обратил пристальный взгляд. Удалось удачно ухватить BB Q5 всего за 12 тыр в Африке. Сейчас телефону месяц, и он радует быстродействием и долгожительством. Посмотрим, достигнет ли культового статуса!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно выглядит. Металлический?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пластик. Но хороший пластик. Говорят, в цветных версиях хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае телефон интересно выглядит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже W810i. Телефон служит верой и правдой с 2007 года, я поражаюсь его надёжности. До сих пор держит неделю аккумулятор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в своё время получил забесплатно утопленника 810го и воскресил... эх, действительно лучший "глупый" телефон на все времена - и музыку слушать, и камера отличная, и вообще всё под рукой (только вот про 3г - разве он действительно его умел кушать?))
Прям даже обидно что я очень люблю "умную" технику - в итоге с оного перешёл на старичка Motorola MPX200 временно до покупки ведроида
Автор поста оценил этот комментарий
!!! у меня он до сих пор в ящике лежит!)) Правда у него аккумулятор сдох
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня тоже был 810й, на самом деле крутейший телефон, только ты немного ошибся, там нет 3G.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он был в разных версиях. У меня 3G определённо был.
Автор поста оценил этот комментарий
мимими!!!!!!!!!!!!!!!! это мой первый Т100!!!!!!!!!!!!!!!!!! или 101... я не помню, но трубка была рельно прикольной. продавать ее было так жалко... сейчас страдаю ерундой и собираю старые девайсы, которыми когда то пользовался. купить что ли...
Автор поста оценил этот комментарий
2 неубиваемых телефона соник живет уже 8 лет а 6120 4 года ( летал со 2 этажа ,выжил ) фоткал на нокиа 5230 с чем щас хожу =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а минус то за что ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то тут своя логика:)
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати у автора в посте написано 5320 а изображен 5230 ибо 5320 вот :
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте и так и так написано. Ошибся один раз:)
5320, кстати, крутой телефон. Довелось в руках подержать, очень понравился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня он до сих пор лежит. Мой второй телефон. Правда надо бы корпус ему поменять.
Автор поста оценил этот комментарий
оооо))) он мне тогда нравился))) синий дисплейчик:)
Автор поста оценил этот комментарий
воуу..пустила слезу..у меня такой был. только ловил он блин хреново...
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько там игр!!
Автор поста оценил этот комментарий
I Know That Feel Bro.
Дальше были:
C380
Motorola L6
W850i
Xperia X10i
iPhone 4s пользуюсь по сей день.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку