Навеяно постом «Про чуйку»

Приветствую, пикабушники(цы).

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/pro_chuyku_9542375?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing


Чутье довольно сильное оружие, если оно развито (если можно так выразиться), хотя не очень представляю, как его можно развивать.
- Всегда ему доверять? А вдруг занесёт в яму из которой не выберешься, и тогда это полный крест на доверии к этому чувству.
- Интуитивно все понимают в разных ситуациях куда стоит лезть, а куда не стоит, но не многие прислушиваются или доверяют своему чутью.


Навеяло постом также историю с школьных времён.

В районе старших классов уже, стандарт своя компания/шайка с которой тусишь после школы, алкоголь, беседы, шашлыки и т.д.

И с десяток раз меня как по наитию спасала чуйка от приключений на свою прекрасную жёпку.


Ходили в лес, все цивильно-культурно, а как же иначе? В отличии от других дикарей, мы и мусор за собой убирали. Сидим, костёр, шашлык, алкоголь, у кого-то даже трава была (были такие любители) и ничего не предвещало беды. Я ушел примерно за 40 минут до приключений, далее со слов друзей уже.

Один острый глаз заметил в дали приближающуюся фигуру, и с приближением этой фигуры становилось ясно, что это не прохожий, а милиция в форме, но один человек, и несколько без формы. Со словами «ШУХЕР МЕНТЫ» все в суматохе пособирали что успели и давай разбегаться в разные стороны - в таких ситуациях, все вдруг становятся атлетами)

А по факту оказалось, что просто по лесу проходил участковый местный и знакомый с женой, картинка была маслом - идут, разговаривают и замечают толпу подростков, которые внезапно подорвались и все в рассыпную побежали - как тараканы, побросав мангал, алкоголь и все что было не личными вещами.


В другой раз с компанией просто сидели у подъезда, кто на скейте трюки пытался делать, кто просто сидел общался. И по аналогии с предыдущим случаем, я свалил где-то минут за 40 до приключений. Дальше снова с рассказов)

После того как я ушел, минут через 40 к ним подошли 4 или 5 парней (уже память хромает) разной комплекции, один даже был крупный. И начали приставать как обычно бывает, то под предлогом сигарет стрельнуть, то почему носки не красные, то еще что-нибудь, чем бы дитя не тешилось, лишь бы дое##ться было к чему. Таки нашим тоже палец в рот не клади - решили подраться, двое занимались каратэ, один просто крупный и сильный, еще один самбо занимался. Как говорится не на тех наехали, хоть и никогда не знаешь кем может быть противник. Но наши победили!


Веселые времена были, только без моего присутствия, чуйка работала на все 100...
Иногда и при устройстве на работу помогала, вот приезжаешь такой на собеседование, только заходишь в здание и прям жёпой чуешь, что не стоит здесь работать)


Всем добра!

Навеяно постом «Про чуйку» Истории из жизни, Предчувствие, Мат, Чутье