Навеяно постом о "жадном опсосе"

https://pikabu.ru/story/zhadnyiy_opsos_ili_kak_ya_bezlimitny...
Автор указывает, что за месяц жизни выкачивает 1200 Гб трафика. Я решил поделиться своим потреблением, ну и кто не из Лиги Лени - скиньте свои скрины с потреблением мобильного трафика в комменты с объяснением куда девается трафик.

Итак, оператор дрожайшая Йота. Тариф для смартфона с безлимитным инетом и 300 минутами на все операторы по всей россии. ну и бонусом есть беслатный роуминг.

Навеяно постом о "жадном опсосе" Тег, Халява, Мудак, Жадность, Нищеброд, Длиннопост

Статистика пока не за месяц жизни, а за 18 дней. Это примерно по 4 гб в день.

Навеяно постом о "жадном опсосе" Тег, Халява, Мудак, Жадность, Нищеброд, Длиннопост

Сейчас я сижу на смартфоне Сяоми редми 3 про с прошивкой лайнэйдж ОС 14.1 (да, да, я тот еще извращенец)
Раздача, естественно, дело нехорошее, оператор стабильно выдает мне синие окна с предложением оплатить раздачу 50 р/час либо 150/сутки на макс скорости. В противодействие я жестко фиксирую ТТЛ на смарфтоне благодаря приложению ттл мастер для йоты. Она же ип-таблес меняет чтобы смартфон не бегал по палящим ресурсам. Были мыслишки менять также имей на виндофоновский, но погуглив процесс смены имея для своего процика - подумал, что бубен сломаю раньше, чем достигну желаемого результата.

Навеяно постом о "жадном опсосе" Тег, Халява, Мудак, Жадность, Нищеброд, Длиннопост

Обратите внимание на довольно низкий расход приложения ютуб. Это связано в первую очередь с разрешением экрана. Оно у меня 720р. Чем оно выше, тем больше ютуб отжирает трафик. На редминоут3про расход был раза в полтора больше. Как жрут нынешние квадэйчди типа флагманских мобил аля галактика эс8 или айТрубка10 - неведомо.

Флюд-это торрент клиент для смартфона. Торренты работают только через випиэн. Скорость в бесплатных приложухах низкая (не как у автора в ссылке 32 мгб/сек.) однако работает, что уже хорошо. Как заворачивать трафик с раздачи в ВиПиЭн - я пока не осилил эту задачу, поэтому качаю на смартфон, а затем на комп. В частности в этом месяце за 18 дней я скачал все сезоны Во все тяжкие и пару видеогайдов по массажу.

надеюсь пост был интересным.
пы.сы. другим инетом сейчас я не пользуюсь от слова совсем