Навеяно постом "Немного о мусоре и соседях"

Была у меня такая история. Жило нас на этаже 3 семьи и парень одинокий. Проблем не было. Иногда соседи из квартиры напротив выставляли из своей квартиры мусор. У них тогда только родился ребенок, была зима. Муж утром уходил на работу, жена дома оставалась с двумя детьми - одному года три, второй - новорожденный. Мусоропровод был у нас заварен по общему решению жителей. Мусорные контейнеры находились в конце дома (всего 4 подъезда, мы жили во втором). То есть сходить выкинуть мусор - не проблема. Но все жильцы относились к мусору за дверью с пониманием. Не пойдет же мамочка зимой с новорожденным мусор выносить. К тому же долго пакеты не стояли, обычно отец семейства вечером возвращался и все убирал. Да и наблюдали мы мусорные пакеты не каждый день. И тут наш одинокий товарищ решил жениться. Жена не работала, сидела дома. И стали каждый день у них мусорные пакеты возле двери появляться. Причем не возле их двери, а общей двери на площадке. Запах невыносимый - лето, жара. К тому же, мусор в пакетах иногда протекал и все это растекалось по площадке, затекало под придверные коврики. Я пару раз пыталась достучаться в прямом смысле этого слова до соседей, но дверь мне никто не открыл. И тут зашла я в гости к соседке напротив (это та, которая мусор раньше выставляла за дверь тоже) и спросила, чей это мусор. Ну она и говорит - да эта Ира (пусть будет Ира) выставляет за дверь. Как оказалось, эта Ира и полы на площадке ни разу не мыла, а пачкала регулярно. Мытье полов - дело добровольное, но все же.  В общем, я поняла, что они вроде как общаются и даже в гости друг к другу ходят по-соседски. И я ей говорю - ты ей передай, что еще раз мусор увижу за дверью - все из пакета высыплю ей на голову. С тех пор пакетов больше не появлялось :-)