Навеяно одним из постов, про нынешнюю молодёжь

Ехала я сегодня в маршрутке. Не скажу, что был час пик, время около 10 утра. Маршрутка "дельфин", маленькая, жёлтая. Всё сидячие места были заняты, даже уже люди стоя ехали. На одной из остановок, зашла мама, с больным ребёнком. Девочке на вид лет 6-7, болеет ДЦП. Они зашли, мама показывала удостоверение водителю, а девочка прошла в салон. Сразу за водителем, в таких маршрутках, есть одноместное сидение. На этом месте сидела девушка, лет 16-17, на вид. Девочка подошла к этой "особе", и ничего не говоря, так как болеет ДЦП, взяла за плечо и начала движениями показывать мол уступи место. Эта "особа" от неё начала шарахаться как от прокажённой какой-то, начала отталкивать эту девочку, так небрежно, у меня аж сердце застыло....вообщем в итоге она всё таки уступила место. А в салоне ехали ещё пассажиры в возрасте, бабушка с палочкой стояла. Я встала, уступила место другой бабушке, так как была в середине салона. Продвигаясь к выходу. Кто-то тоже встал, и эта особа молодая, тут же уселась на это место, несмотря что перед ней стоял дедушка,лет 70. Но она же сильно устала, поэтому быстренько примостырила свою жопу. Честно, когда выходила, хотелось вытащить у неё наушник и сказать пару слов....
Если, что-то не так, простите.
Первый пост на Пикабу)
Всем мира, добра и отзывчих людей побольше)