19

Навеяло.. Хотел упростить чуть чуть жизнь..

Всем привет! И особенно моему единственному подписчику!
пост первый - не ругайте!! ( особенно матом)
сегодня нашел на балконе пару деревяшек.. Плюс навеяло из инета..
итак

Навеяло.. Хотел упростить чуть чуть жизнь.. Моё, Своими руками, Полка, Длиннопост

Нашел пару деревяшек и вперед..

Навеяло.. Хотел упростить чуть чуть жизнь.. Моё, Своими руками, Полка, Длиннопост

Попилил и облагородил.. Чуть чуть

Сори!! Путаюсь так как с телефона..

Плюс подогнал по размерам.. Сделал вырезы..

Вот.. Напоминает из далека полку..

Это на стадии примерки.. Вроде готова.. Осталось покрасить или под лак.. Ещё не знаю.. Завтра буду решать.. Кстати, балкон сам делал.. От голого кирпича.. Ну если кому интересно..

То позже расскажу..
Может что посоветуете, чем покрывать полку..

Дубликаты не найдены

+11

Клубничка тут не в тему, но не пропадать же ей просто так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Любишь клубнику с шоколадом?)
раскрыть ветку 1
0
Пиво с рыбой люблю. Шоколад сами кушайте!!!
+2

@moderator, тут бревно в постели. В смысле, клубничка в досках.

+2

а клубничка зачем?

+1

Полка из далека - такого я еще не видела)

+1

Присоединяюсь к вопросам про клубнику. Единственная надежда - что изобретение будет переделано в девайс, который сотворил герой Джорджа Клуни в фильме "После прочтения сжечь" :)

раскрыть ветку 1
0
Сжигать не буду))) что сделал то сделал. (сын долго сидит в ванной с телефоном, пока с телефоном))))))
0
Я покрываю пропиткой в 2 слоя, потом лаком в 2 слоя, чтоб подольше дерево не гнило.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.. Хоть один человек ответил.. А то все на клубничку примчались.. А тут облом.. Спасибо попробую..
0

Лак - если дерево хорошо высушено (слоёв столько -

пока не надоест), масловоск - как вариант поэкологичнее,

раскрыть ветку 1
0
Спасибо..
0

руки  что надо ,  молодец!

0

Батюшки, розетка на балконе!

раскрыть ветку 1
0
Да.. Три штуки.. Для камина, водопадика и музцентра..
0
Воском
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Подумаем..
+1

А что тут клубничного?

0
Пофиг на клубнику , понятно что случайно нажал) классная штука, руки растут откуда надо ! Молодец ) единственное - поменяй чехол-книжку на телефоне на обычный ))))))
раскрыть ветку 1
0
Телефон китайский, чехол Китайский))) в клубнике не разбираюсь. Первый пост.)))
Похожие посты
239

Первая попытка сделать полезное

Собственно, учусь я с деревом работать. Я уже писала об этом не раз. Резала всякие подставки для телефона и прочую мелочь. Но хотелось бы и практическую пользу иметь. И вот она)

Есть у меня телевизор. Нормальный такой, 55 дюймов и весь фарш. Вот только начинка у него странная. Пользоваться Smart TV сложно и проблемно, перешивать сама боюсь, платить кому-то денег нет - у нас тут тоже пандемия, знаете ли.
Но ещё у меня есть старенький и слабенький ноут, который годится только на фильмы-музыку. Решила я из двух инвалидов с помощью hdmi-шнура сделать полноценного Франкенштейна. Но шнур короткий, а на новый денег тоже нет. До недавнего времени это решалось вот таким вот образом

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но коробки все нужные, с богатым внутренним миром, стоять им тут не але. Решила запилить полку. Ненуачо, столяр я или где?)
Пилилось реально дендрофекальным методом. Какие-то старые советские ящики, найденные в гараже и, возможно, родившиеся раньше меня, разбирались, избавлялись от гвоздей, шурупов и прочей шелухи, обрезались, шлифовались, клеились и мазались. В общем, получилось вот

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это, конечно, далеко не Икея) Но я горда собой неимоверно. Порядок, красота и ноль затрат. Отличное у меня хобби)

Показать полностью 2
71

Полочки из ДСП

Дотянул, блин, до последнего дня перед вахтой... Уже позабыл, насколько геморно присадку делать с помощью линейки, карандаша и дрели.

Полочки из ДСП Полка, ДСП, Мебель, Своими руками, Длиннопост

Дискляймер: я мебелью не занимаюсь, и это даже не хобби, поэтому у меня нет шаблонов, кондукторов, фрезеров и т.п. Просто время от времени что-то нужно конкретное, а денег не много, или продают не совсем то, что нужно/хочется. Поэтому привычная технология: шканты и конфирматы. Разбираться не будет никогда. Распил заказывал, конечно. Дизайн меня, к сожалению (или к счастью) никогда не волновал, только функциональность. Немного процесса:

Показать полностью 6
231

Полка для ниток своими руками

Решил начать год с упорядочивания всякого барахла в мастерской. Под руку попалась коробка с нитками, в ней и катушку нужную искать неудобно, и драгоценное место на полке она занимает, в общем непорядок. Сперва начал искать готовые варианты полок для хранения ниток, но потом опомнился - у меня же своя мастерская есть, зачем что-то покупать, если можно сделать своими руками.

Вот фото результата для ЛЛ и самых нетерпеливых.

Полка для ниток своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, Шитье, Работа с деревом, Нитки, Полка, Мастерская, Длиннопост

Процесс создания начался с выбора материала для "полок", тут как раз пригодились метровые DIN-рейки, лежавшие у меня уже много лет.

Распилил несколько штук пополам, для меня такой размер подошел идеально.

Полка для ниток своими руками Своими руками, Рукоделие с процессом, Шитье, Работа с деревом, Нитки, Полка, Мастерская, Длиннопост

Решил крепить их к основанию под углом, т.к. если закрепить их перпендикулярно, длинные катушки будут занимать слишком много места и могут упасть если их задеть рукой, да и цвет ниток плохо будет виден при таком положении.

Нашел в запасах кусок ДСП, отпилил от него пару заготовок и разметил.

Вот такие боковые стенки получилось после отпиливания всего лишнего.

Покрасил стенки в белый цвет акрилом из баллончика. Краска на голый ДСП конечно ложится так себе, но в любом случае это лучше, чем ничего.

Заднюю стенку решил сделать из фанеры, выпилил из листа заготовку нужного размера.

Фанеру решил не красить, чтобы лишний раз не вонять в квартире и не ждать пока краска высохнет, обклеил её обрезками белой самоклейки, оставшимися после изготовления экрана под ванну.

Ну а дальше осталось только собрать всё вместе и скрутить саморезами.

Вот такая полка получилась.

Сзади прикрутил пару пластинок с проушинами, чтобы полку можно было легко повесить на стену. Чтобы лишний раз не царапать стену головками саморезов, наклеил в углах задней стенки фетровые пятаки.

Для крепления катушек я купил горсть винтов М4х50, шайбы, гроверы и гайки. Устанавливать винты можно на любом расстоянии, главное чтобы катушки не цеплялись друг за друга.

Большие бобины с нитками на таких винтах держатся плохо, поэтому сделал несколько деревянных насадок - отпилил их от леруашной ручки для швабры (по диаметру они как раз подошли), просверлил в торце глухое отверстие по диаметру винта и покрыл льняным маслом.

Осталось повесить полку на стену и расставить катушки)

Полка как раз заняла свободное место между столом швейной машины и нижней полкой стеллажной системы, но несколько свободных сантиметров снизу всё-таки осталось, так полка не будет мешать движению материала по столу при шитье. Откидывать голову машины полка практически не мешает - если убрать несколько крайних катушек, то голова откидывается почти до конца.

Показать полностью 11
235

Моё увлечение 16. Полочки для детской комнаты.

С пополнением в нашем семействе жена загорелась идеей именно таких полочек.

Моё увлечение 16. Полочки для детской комнаты. Своими руками, Детская, Полка, Длиннопост

На этот раз процесса не будет, т.к. я сильно торопился, ведь меня отпустили в мастерскую только на пару дней. Но есть несколько ракурсов.

Моё увлечение 16. Полочки для детской комнаты. Своими руками, Детская, Полка, Длиннопост

Верхнее облако выполняет только декоративную функцию (т.к. слишком высоко расположено (так задумывалось)), остальные функциональны. Все облака крепил не напрямую к стене, а через брусок, чтобы добавить ощущения парения.
Спасибо за внимание.
P.S. Крючки покупные, остальное сам. Материал фанера.

Показать полностью 3
451

Угловая полка по картинке из старинного каталога

Привет, Пикабу. Запилил маленькую угловую полочку из сосны по нечёткому изображению боковины из старинного каталога по выпиливанию аж 1880 года.

Угловая полка по картинке из старинного каталога Полка, Лобзик, Рукоделие с процессом, Выпиливание, Деревообработка, Своими руками, Видео, Длиннопост

Вектор сам разрабатывать не стал, благо нашёлся человек, до меня сделавший эту работу.

Пилил на лобзиковом станке Корвет-88 пилочками Niqua Speed #5 и #7. В качестве материала использован сосновый щит.

Угловая полка по картинке из старинного каталога Полка, Лобзик, Рукоделие с процессом, Выпиливание, Деревообработка, Своими руками, Видео, Длиннопост

Размер вышел небольшой, в высоту полочка всего 40 см. Обработана маслом для дерева.

Видео процесса изготовления прилагается:

Показать полностью 9 1
77

Вот такая полка получилась!

Всем привет. Решил сделать простенькую полочку с резными кронштейнами.

Вот такая полка получилась! Полка, Своими руками, Кронштейн, Хобби

Кронштейны выпиливал на лобзиковом станке. Размер 200 на 200 мм. Материал сосна.

В итоге получилась вот такая полка. Что скажете?

Вот такая полка получилась! Полка, Своими руками, Кронштейн, Хобби
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: