Наверное, мы все-таки что-то можем

Знаете, у общества укоренился взгляд, что мы от всего отстали, процессоры наши говно, наука в заднице, петли скрипят даже на МКС, и вообще мы ничего "не можем". Так вот, начиная очередной рабочи день, я вдруг понял, что никто или почти никто не знает о Kotlin. Для людей непосвещенных-это слово ничего не значит, для некоторых жителей Петербурга это остров в Финском заливе, но для меня, как и сотен тысяч других разработчик - Kotlin это язык программирования разработанный в Питерском филиале одной известной IT-компании. Вы любите свой телефон? Так вот, если у вас в руках android - то все современные приложения написаны на этом языке. Разумеется, есть сильные конкуренты, вроде Flutter, но только Kotlin - это официальный язык разработки под Android. Androidпринадлежит и курируется Google-ом, т.е.Kotlin выбран гуглом как лучший кандидат. Наверняка вы этого не знали раньше, но за то знаете теперь - все-таки день знаний как никак. Я думаю, страна должна знать своих героев и гордиться ими. Частный бизнес способен на многое, если его постоянно не держать за яйца.

Наверное, мы все-таки что-то можем Kotlin, IT, Герои, Россия, Прогресс

P.s. Кидайте ваши орфографические замечания — все поправлю. Тяжело писать грамотно, когда у тебя было 2 урока в неделю. Казахстанцы улкен салем из Питера.


P.S.S Для ребят, что слегка отстали: "Today we’re announcing another big step: Android development will become increasingly Kotlin-first. Many new Jetpack APIs and features will be offered first in Kotlin." - Java сдала первенство еще в 2019-ом.