Наверно ушли без меня (на волне историй про садик)

Было мне лет 5 или около того, в садик мы ходили вместе с моим младшим братом, ему было около 3х лет. Обычный вечер, мама пришла забирать нас, сначала она всегда заходила ко мне, на правах старшего брата, я одевался и собирался сам, а сама она шла одевать младшего. Я одевался и шёл в группу своего брата и все вместе мы шли домой. Так же я поступил и в этот раз, но в группе моего брата их с мамой почему-то не было, видимо уже оделись и пошли ко мне, подумал я. Но и у меня в группе их тоже не было. Пораскинув своими 5ти летними мозгами я сделал единственное верное заключение, как мне казалось, видимо ушли без меня... Дорогу домой я знал, хотя идти надо было минут 15, примерно три квартала. Пришел домой, поднялся на этаж, но дверь мне никто не открыл. Видимо по пути домой  они зашли на рынок, подумал я. Стою, жду, время идет... 15..20..30 минут. И тут прилетает мама, вся в мыле... Конечно они никуда не ушли, мы каким то образом разминулись в садике. Мама бросив моего брата в садике, за это время успела об бежать всю округу. Мама до сих пор не понимает, как мне в голову пришла идея, что они могли уйти без меня))) Ну а я что, я же уже большой был, 5 лет как никак)))