Настройка двух мониторов

Доброго времени суток всем. Возникла такая проблема: не могу нормально подключить второй монитор. Он только дублирует картинку, но не делает два различных рабочих стола. В настройках системы галочка сделать основным не активна. В гугле решение проблемы найти не удается. Решил сюда написать. Видеокарта RX 7800 XT. До этого была 3060ti - таких проблем не было. Мониторы легко определялись, на одном играл, на другом был открыт браузер. Дрова удалял через DDU, так что проблем с наложением дров не должно быть.

UPD: вроде разобрался, всем спасибо!

Про железо

1.2K постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь пользователь за компьютером планируется при этом один ?


Просто Почта России одно время (в годы моей студенческой юности) ставила два монитора, две мыши и один комп для посетителей, продавая время работы за $...

и как же эта херня лагала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для домашнего пользования) Кроме меня юзать некому
3
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках системы галочка сделать основным не активна.

А это меню?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде разобрался, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках системы галочка сделать основным не активна.

А это меню?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расширить могу, но при этом монитор становится не активным, только выдает картинку рабочего стола, курсор мыши туда тоже не переходит

показать ответы