Настоящий неудачник

Мой знакомый 4 года скрывался от военкома.Недавно, он все обдумал и всё-таки решил пойти в армию, но его не взяли из-за нехватки мест...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, когда не взяли в СВР из-за "здоровья", со знанием двух языков, с положительными заключениями полиграфолога и психолога. Зато как в армию, так кат. А присвоили.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, когда в твоем районе хуй поступишь на Военку из-за военкомовских врачей, а во всех остальных только совсем уж инвалидам негодность проставляют.
Зато в армию даже знакомого со зрением -8 взяли рядовым, какая-то избирательная опека о здоровье призывников.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый твой не должен был в армию идти, у меня двоюродного брата тоже хотели с -6 забрать. Он побегал до конца призыва, а потом в прокуратуру написал, и после проверки прокуратуры внезапно его дело потеряли. Потом еще 2 жалобы в прокуратуру с интервалом в пол года и его дело нашлось и военник выдали.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, мне Б4 присвоили, на военку ток с Б3 берут. Нач. Военки сжалился, дал поучиться до сборов, но чтобы я на Б3 хотя бы исправил.


Обежал всех врачей(неврология была), они поотменяли свои предыдущие мед заключения. Но перед сборами, на мед осмотре просто спросили: Жалобы есть? Нет? Ну на тебе А1) В итоге с А1 гонял свой взвод по аэродрому

Автор поста оценил этот комментарий
может от региона зависит, где-то недобор, где-то перебор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий фактор - тоже влияет, уверен этот парень со зрением -8, если бы хотел, мог бы не идти. Просто далеко не каждый готов отстаивать свои права и тратить нервы, да и может ничего против службы в армии не имел.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое(
Автор поста оценил этот комментарий

А1 ты имел ввиду? Так это стандартная "без ограничений", ее всем некалекам дают, ну и рост средний чтоб был

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хера с два. В нашей части только А1 служили. Под конец службы заметили какого-то штабного торчка, долго присматривались, не могли понять, что с ним не так...Оказалось, что он в очках! Мы отвыкли видеть людей в очках, КАРЛ!

Вот насколько было непривычно видеть кого-то с отклонениями по здоровью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На писарей берут и с другими категориями


«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость менее 6 диоптрий)[1][2].



Б1 — Части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, Военно-Воздушные силы, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска федеральной пограничной службы РФ[1][2].


https://ru.wikipedia.org/wiki/Категории_годности_к_военной_с...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку