Настоящий неудачник

Мой знакомый 4 года скрывался от военкома.Недавно, он все обдумал и всё-таки решил пойти в армию, но его не взяли из-за нехватки мест...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Не не взяли, а отложили до следущего призыва, наверняка так
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Отложили, но хотение пропало

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что то я не понимаю почему все так в армию рвутся, у в городе 2 тысячи призывников, а мест всего 100. Ладно маленький город. Да ладно ладно поселок городского типа.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
так у пацантров солдатская романтика воспитана + многие из таких хотят устроиться потом по контракту или в ментовку
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я вполне так с интересом сгонял, шёл с желанием. Довольно полезная штука, инфантилизм выветрился как бюджет на новый год.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армию после универа ходил, ничего во мне она не изменила, из интересного- укладка парашютов и прыжки с ними же, да куча езды на бмд, уместить все это в трех-четырех месячный курс и было бы классно, а целого года жалко. Да еще немножечко кое в чем здоровье подпортилось (бронхи), но за 4 года понемногу восстанавливается. В целом же - проеб целого года в окружении неинтересных людей со склонностями и мировозрением отличными от моего(за исключением нескольких человек), скука, армейский маразм, тупость окружающих, хорошего мало.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жизнь поделилась на "до" и "после". Два очень сильно разных человека. Не знаю, может это были возрастные изменения, и они произошли бы и без армии, проверить этого никак не получится, но факт остается фактом. Вот поэтому мне нравится тенденция к переходу на контрактную армию. И было бы круто, если бы первый контракт был покороче, чтобы люди не боялись попробовать себя в вооружённых силах. Представь, как круто, что можно из деревни "жопки упыря", в которой из работы - только кассиршой в местном магазине за хозрасчёт, свалить в армию служить по контракту. Зарплата выше, чем у всей деревни вместе взятой, да еще и одежда, жратва, жильё, да и в целом разнообразная жизнь. А если ещё и мозгов хватит, то обучение, квартира, карьера. Серьёзно считаю, что это охуеть какой нужный и полезный в этом плане социальный институт.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поэтому и сделали контракт на 3 года, а понять что это за штука на срочке дают. Конечно пусть народ лучше служит, чем спивается совсем и деградирует еще сильнее. Да и зп у них не ниже моей, но график работы хреновый и тупизны армейской немногим меньше чем на срочке (по рассказам знакомого). Правда встает вопрос о целесообразности поддержания относительно высокой зп у военных, а не у врачей, учителей и пр. В свете политической обстановки есть понимание, что стране однозначно нужна сильная армия. Только не ясно делают ли ее сильнее ВСЕ эти контрактники, половина которых, а возможно и больше я уверен разбежится и расторгнет контракты в случае реального призыва Родины.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно зарплат врачей и учителей - это закон спроса и предложения. Есть вот такие зарплаты, желающие работать за них тоже есть, качество аброзаванния и бесплатной медицины нашу власть устраивает, штат в целом практически укомплектован, а значит увеличивать зарплаты не целесообразно. В экономические стратегии не играли чтоли?

А вот разорвать контракт - это не так уж и просто. Плюс в случае реального призыва будет объявлена частичная, либо всеобщая мобилизация. Тогда контрактники, разорвавшие контракт будут призваны в первую очередь и призваны как срочники. Так хоть зарплата была бы нормальная, а тут за "Родина сказала надо" пойдут. Так что да, делают сильнее. Они не разбегутся, некуда бежать, это подводная лодка такая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
штат укомплектован, но люди талантливые и трудолюбивые загодя остерегутся выбрать эти профессии ввиду низких зп и издевательств со стороны министерств и получается, что зачастую в учителя например идут девки которые больше никуда не могут поступить. Так и получается, что постепенно из года в год снижается уровень качества образования и медицины. Но зато штат укомплектован. Можно телегу на заводе собирать, а можно гоночный болид.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кто занимается планированием бюджета, не нужны люди талантливые ни там ни там. Их дети учатся в частных школах, а лечатся они в частных клиниках. Поэтому такие отрасли содержатся на таком минимуме, чтобы это не вызывало слишком больших волнений среди населения. К тому же необразованным народом управлять намного проще, такие люди легче поддаются пропаганде. На 100 рублей можно построить 10 телег, либо один болид. Внимание вопрос! Куда больше плюшек поместится?

Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с графиком? знакомый подписал контракт, с 8 до 18 в части должен находится, но часто получается уже после 4х сваливать. Плюс ко всему еще и в зал там ходит в "рабочее" время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо кто на какой должности и что в обязанности входит, у меня знакомый в караул в основном ходит (на сержантской должности), людей не хватает, потому что кто-то все время то в отпуске, то на больничном и приходится их заменять и вклинивать в график дополнительные выходы, которые на зп не сказываются. То есть работают больше положеного за те же деньги. Возможно на деле не так плохо, но армейских мозготрах присутствует. Лично я бы не хотел на контракт идти. Я лучше с пон. по пят. с 8 до 17 в тепленьком посижу, да и контингент коллег однозначно мне ближе по интересам и взглядам, чем был бы, если бы я служил)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он так же с пон. по пят с 8 до 18, иногда раньше. Плюс кормят, плюс в зал там ходит. На зп 25. Если на командировки и выезда подписываешься - то там больше, к примеру ему предлагали в соседний регион в учебку на 3 месяца, там зп уже под 40, в Беларусь на лето - в районе 60. Те кто в Сирию у них летал - за 3-4 месяца 900тыс. привозили, но там и риски другие...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только как в анекдоте про пожарных "но как пажар, то хоть увольняйся". Все хорошо, но все же если что, то это риск для жизни. Надо учитывать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не поспоришь, да. Так ведь можно в мат. обеспечение идти служить, например, если совсем страшно. В деревне нарваться на метиловый спирт, мне кажется, вероятность даже выше, чем вот это "если что".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком сравнении контрактная служба все конкуренции, безусловно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом с местами еще хуже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так еще отложить на полгода
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И так пока не наступит 27 лет)

Автор поста оценил этот комментарий

Трогни чтобы отложить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку