Настоящий барыга

В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда хочется избавиться от некоторых вещей и как можно быстрее. Однако, в некоторых людях таится "внутренний еврей". И вот, я и мой еврей решили продать кресло и брелок "коготь медведя" на "Юле". На кресло, откликнулись почти сразу. Позвонила женщина на 9 мая, поздравила меня с праздником и попросила "отложить" креслецо на субботу. С брелком дела обстояли иначе: писали разные люди, спрашивали откуда можно забрать, но на этом все и заканчивалось. И вот, в один четверг написал мне некий С1. Рассказал, что его привлекают такого рода вещи, что очень хотел бы купить, но к сожалению времени не хватает и приехать сам он не может. Предложил доплатить мне, если я сама привезу брелок. Но помимо еврея во мне живет и лентяй. Лентяй твердо сказал: "нет!", а еврей добавил: "за 150 мотаться черти куда - не буду". Парнишка сразу нашёл выход: "За брелком приедет мой друг. Он созвонится с Вами завтра или послезавтра". Ок, договорились. Мне он показался веселым и открытым и потому я с радостью отложила брелок. Настает "завтра". Утром мне звонят насчет кресла, еще раз все уточняем. Затем, меня приспичило проверить кресло: а точно ли оно без дефектов? В итоге увидела сбоку небольшие потертости, которые оставил Джокер (кот). Благо расцветка кресла такая, что их особо не видно. Но я как честный продавец, а не как некоторые продавцы на алишке, написала покупателю, что мол вот есть потертости. Дальше скрин переписки:

http://s010.radikal.ru/i313/1705/b0/067922301d30.jpg

Да-да-да! Вы верно все поняли! Я перепутала покупателей и написала парнишке, которому был нужен брелок. Думаю, он был достаточно удивлен, когда ему пришло сообщение про кресло, в то время как он ждал брелок...Когда он написал "в смысле?" - моему возмущению не было предела! Вроде же все понятно объяснила, решила, что покупатель старпер, который не допер...потом доперло, что это я немного не доперла и ошиблась с номером. Ладно, черт с ним. Казалось бы, ну с кем не бывает? Ну, ошиблась, что такого. Отправила такое же сообщение уже на нужный номер.


Близился вечер...


Затрещала мобилка. Беру трубку, дальше диалог:

-Здравствуйте, я насчет брелка, как мы и договаривались...

-А да, здрасьте! (это, наверное, тот самый друг!)

- Я уже у магазина Б.!

-Отлично! (а откуда он знает куда надо было ехать? я вроде не говорила...) Ну вы подходите тогда к дому, адрес "такой-то".

-Хорошо, скоро буду.


И вот, момент истины! Я выхожу на лестничную площадку, в ночнушке, сверху большая толстовка, с сонным лицом и растрепанными волосами(видок аля бомжиони из франсе), и передо мной стоит парень...не скажу, что выше меня намного, может метр 190 ( я 156 :D). По-моему она сначала не понял куда надо смотреть. Но потом нашел. Поздоровались как положено, я отдала брелок. Он достает кошелек и вынимает 5000, вопросительно смотря на меня: "сдачи не будет?". Брелок стоил если что: 150...По-моему внешнему виду можно было бы догадаться, что сдачи у меня точно нет :D (хотя это не так...я была почти готова пойти за сдачей). Однако, пока я тормозила, он сказал, что может перевести на карту. В голове мелькнуло: а что если это жесткий на*б?!Брелок забрал сейчас, скажет, что перечислит, а деньги не придут! Собравшись с силами и с гордостью, я сказала: "Да, давайте на карту, СЕЙЧАС!" и расплылась в улыбке, типо мне пофиг на эти ваще 150р(хотя нефига не пофиг! Ради принципа-то!). В общем, СбербанкОнлайн у него тупил, я советовала сделать перевод через "900"...Но в итоге, что-то да вышло.

-Сколько с меня?

-150 руб. Но можете больше, я не буду против. - - - (мой папа всегда говорил: "Пока дают - бери")

-Хорошо, можно и больше :) ---- оп оп оп, я подумала шутит, ан нет!


Платеж прошел! Деньги пришли - бинго! И не 150, а целых 250! Спасибо тебе милый человек!

Когда он мучался с переводом, он жаловался, что ехал ради этого брелка сюда целый час. На что, я сказала: "Вы, наверное, хорошие друзья, раз мотаетесь так далеко)))". Не, ну правда, много ли Вы знаете друзей, которые поедут черти куда за брелком, который им не сдался?)


В общем, попращались. Я захожу в "Юлу", чтобы поставить пометку "Продано"...и вижу сообщение от некого С2: " я сейчас у Белграда." И тут в моей голове выстраивается логическая цепочка: С1 не знал куда ехать, его друг должен был позвонить и спросить. А этот С2 знал, потому что даааавным даааавно, как я писала выше, многие спрашивали откуда забрать, но и на этом все заканчивалось! А тут, видите ли, 1-н таки очнулся, приехал и позвонил! Кстати, даже не предупредив( А вот если бы меня не было дома?). Но сам факт! Я уже и забыла, что кто-то меня спрашивал еще раннее про этот брелок помимо С1. И тут я понимаю, что это был нефига не тот друг! И что я бедного парня за день второй раз подставляю: сначала утром с креслом, а теперь еще и его друга с чужим чуваком перепутала, хотя обещала ему отложить этот брелок!


Дальше переписка с моими извинениями:

http://s018.radikal.ru/i525/1705/dc/8a26912329ef.jpg

Если вдруг, С1., которому я обещала этот брелок - прочтет когда-нибудь этот пост, то простите меня, пожалуйста! Я не хотела Вам продавать кресло и я правда хотела продать Вам брелок...просто случайно продала не тому. :D



Странно, что меня ни капли не смутил тот факт, что С2 уже знал куда ехать. Фигня-вопрос, дело житейское же, блин.



А мораль такова: кто не успел - тот съел! или как там говорят?


Спасибо за 250 рублей! Может быть с С1 я бы не смогла получить больше)))

Настоящий барыга Кольдинажги, Юмор, Истории из жизни, Текст, Длиннопост