Настольная кастомная игра по мотивам Warcraft

Всем привет!


Меня зовут Артём. Хочу поделиться своей историей.

В один из жарких летних дней 2021 года я заболел COVID-19 и мне было абсолютно нечего делать. На летней распродаже в Steam я купил The Witcher 3 со всеми DLC. И прошел его. Три раза подряд. Так как я большой любитель настольных игр, я был рад знакомству с такой игрой, как Гвинт. Я видел огромный потенциал в этой игре и на тот момент уже слышал об отдельной игре на основе Гвинта. Я сразу его скачал и опробовал. Игра отличная, но лично у меня она не вызывала никаких эмоций. Что-то неуловимое было потеряно и эта мысль не давал мне покоя. Я большой поклонник вселенной Warcraft. И я подумал - почему бы не совместить принцип Гвинта с персонажами из вселенной Warcraft? Я потратил некоторое время, чтобы понять, как это все должно выглядеть. Я старался сохранить основные дизайнерские принципы и одновременно добавить свое видение, добавил новые механики для разнообразия. Когда последняя карта была составлена, я все это распечатал в типографии. И тут я столкнулся с неожиданной проблемой - в моем окружении нет людей, которые бы могли провести полноценное тестирование игрового баланса. Я долгое время пытался тестировать баланс сам с собой, но это сложно. Поэтому этот проект я отложил на дальнюю полку до лучших времен. Время пришло.


Если вкратце, то ищу единомышленников, сделал для этого сайт, жду любой обратной связи - будь то поддержка или критика.

Все карты уже составлены - качай, печатай, играй. Осталось настроить баланс, а одному это сделать тяжело.


Более подробно с этим проектом можно ознакомиться здесь:

https://www.battleoftimelostarmies.com/


Весь материал для разработки я брал из того что мог найти в свободном доступе.

Вот пример того как выглядят карты:

Настольная кастомная игра по мотивам Warcraft Warcraft, ККИ, Настольные игры, Custom, Длиннопост

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.