69

Настольная игра "Сумасшедший лабиринт"

Как-то в клубе настольных игр мы с детьми поиграли в простенькую игру "Сумасшедший лабиринт". И были в полном восторге. И тут возник логичный вопрос о покупке данной игры домой. Знающие люди в курсе, сколько стоят эти настолки стоят. Для остальных... в общем, это всё обнаглевше дорого, хотя и стоит своих денег. Современные настолки это нечто красивое и увлекательное.
Сумасшедший лабиринт стоит почти 3 тр.
Было принято бюджетное решение print-and-play. Нашел на просторах интернета файл для печати игры и занялся кустарным производством:
-- Фишки -- герои Марвел из магазина "Д".
-- Лист фанеры соответствующего размера:(можно и покрасить).
-- Гибкая пластиковая разделочная доска с fixprice 3 шт. за 55 рэ.
-- широкий двухсторонний скотч (не помню цену)
-- белый картон, или фотобумагу, листов 10 (в данном случае была глянцевая фотобумага)
-- протекторы для карт 100-150рэ.
карты вырезаем и в протекторы.
фишки на двухсторонний скотч к разделочным доскам и вырезать. Фишки по схеме приклеить (опять же на двухсторонний скотч) к фанере остальные подвижные и всё! Игра готова. Расходных материалов рублей на 700 и дня 2-3 возни.))

Настольная игра "Сумасшедший лабиринт" Своими руками, Рукоделие, Распечатай и играй, Настольные игры, Длиннопост
Настольная игра "Сумасшедший лабиринт" Своими руками, Рукоделие, Распечатай и играй, Настольные игры, Длиннопост

Найдены дубликаты

+5

Эти хреновины были в магазине П :))))

раскрыть ветку 1
+1
Точно! Это я перепутал! В "Д" были прилипалы! ХD
+8

Если самоцелью было показать ПнП - то вы молодец.

Но вот цена почти в 3000 - это вы явно нашли самый дорогой вариант. Я с первой пары страниц гугла нашел максимум 2500, но в среднем новый Сумасшедший лабиринт стоит 1600-2000 плюс-минус скидки (Игровед, Гага, Детский мир, и так далее). А уж если барахолку попинать - вышло б не сильно дороже ПнП (навскидку - за 1350 рублей в группе БНИ ВК недавно ушел, и с пяток лотов в разбросе 1000-1200 рублей болтается на Авито прямо сейчас).

В общем, знающие люди в курсе, сколько эти настолки стоят, да.

+3

У кого-то из пикабушников магазин настолок - можно было там поинтересоваться (даже посты пилили). У кого именно не помню - мне без надобности.

+2

Ой,спасибо!Вернули меня в детство.Мне папа такую дарил лет 35 назад.

раскрыть ветку 1
0

Посмотрел на дату создания оригинала - 1986 год. Удивлен. Думал, хотя бы девяностые, поближе ко всякого рода Колонизаторам-Каркассонам.

0

Нашел нечто подобное на сайте сималенд, за 117 руб. Вот описание, похоже?

Настольная игра «Волшебный лабиринт»

Игра для настоящих волшебников!

В одной далёкой стране король издал указ. Волшебник, который сможет пройти лабиринт и быстрее всех добраться до замка, будет признан величайшим магом! Сделать это под силу лишь избранному. Прогуляйтесь по магическим тропинкам, соберите волшебные самоцветы и достигните ворот королевства первыми.

Добраться до ворот можно только с помощью магии. У каждого игрока будет на руках по 4 карты, с помощью которых они будут воздвигать дорожки лабиринта. А чтобы не пустить по ним соперника, строить специальные порталы. Через них могут пройти маги определённого цвета. Следуйте по дорожкам, пользуйтесь жетонами заклинаний и доберитесь до замка быстрее соперников!

(Картинку прицепить не могу, рейтинга мало, не писатель, в основном читаю)

раскрыть ветку 1
0

Нет, не оно. Какая-то другая спираченная сималендом игра про лабиринты. СЛ вообще любят ультрабюджетные пиратки по мотивам популярных игр, правда, в основном попадались карточные - видимо, на игры с тем же, скажем, полем заморачиваться не хотят из-за финансовых соображений.

0

Вместо скотча можно взять самоклеющуюся бумагу для принтера. Я такую использовал когда делал каркассон.

0

Если пересчитать себестоимость материалов и человеко-часов, то выйдет как раз около 2т.р.

0

У меня жена пользуется сайтами совместных закупок - нашел там за 1817 игру

0

Игра классная, у вас версия джуниор, у нас обычная. Дочка тоже её очень любит.

Хочется ещё что то с такой механикой, если кто знает - подскажите.

У нас ещё есть мяу лабиринт, но это как дорожная версия.

раскрыть ветку 1
0

https://tesera.ru/game/the-amazeing-labyrinth/ - "Связанные игры" и "Похожие игры". Мне в свое время вот эта штука понравилась идеей: https://tesera.ru/game/Das-Magische-Labyrinth/

Ну и просто попрыгать по Тесере с запросом "лабиринт", благо комментарии-обзоры-отзывы вполне сориентируют, если что. 

У меня в коллекции версия Master Labyrinth, такая вот:

Иллюстрация к комментарию
-1

Правильно, зачем покупать, если можно украсть. Так и живем.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: