Насколько быстротечна жизнь.

Выдался какой то странный денёк сегодня. Вроде и праздники на носу, должно быть новогоднее настроение, но в силу некоторых обстоятельств его нет. Живу в общежитии, которое находится за республиканской больницей. Стало душно, тесно, тараканы в коридоре, да и те, что в голове, очень уж надоели. Решила выйти, прогуляться, отложив все телефоны, планшеты и другие средства связи. Волей - не волей, когда выходишь, всегда идёшь вдоль больничного забора. Вечер, темно, суббота. Пара алкашей возле местного магазинчика со спиртным, я сижу на скамейке и думаю о своём. Но глаз привлекает картина. Парень тащит своего товарища на руках к шлагбауму больницы, еле плетётся, дежурного охранника нет, шлагбаум опущен. Думаю, подойду, может, чем помочь надо. Учусь в медицинском, старшие курсы. Думаю, хоть покажу, где приемное отделение, чтобы не заплутал. Подхожу. Товарищ на руках, в отключке, звуков никаких не издаёт, тот, что несёт - пахнет алкоголем за километр. Доходит до шлагбаума и пытается перекинуть товарища. Т1 - тот, что несёт. Т2 - тот, что в отключке. Т2 переваливается через шлагбаум, как видимо и планировал Т1. Подбегаю, шею ведь мог сломать, плечо, бедро. Т1 вообще не в этом мире, широченные глаза. Переворачиваю Т2 лицом к себе. Господи, он весь в крови. Что, откуда, как? Т1 просто молчит, кричу, чтобы бежал в пдо, тащил каталку и позвал дежурного врача, медсестру, кого угодно. Растегиваю куртку у Т2, поднимаю кофту, из живота торчит какая то труба, кровь, месиво из кишок, мышц. Я снимаю его куртку, перевязываю туловище выше трубы. Руки дрожат, что делать дальше, Т1 нет, врачей нет, мужчину я на себе не донесу. Открываю зрачок, свечу фонариком, зрачок ещё реагирует, ну отлично, ещё есть время, крови меньше, да и надо бы, чтобы уже хоть кто то появился. Бежит, Т1 с дежурным врачом. Парня переложили на каталку, увезли. Стою в шоке, под ногами кровавый снег, руки в крови. Пришла санитарка. Отвела помыть руки. Что то говорит, объясняет, подходит врач, я ответила что то в духе " я не с ними, я просто попыталась помочь". Ушла. Не знаю, что спасло парня, сколько его тащил Т1, если спасло то, что куртка была в обтяг и плотно его сжимала. Что дальше с ними - я не знаю. Я убежала с территории больницы. Сидела во дворе и мыслей нет. Я в шоке. К чему этот пост? Не хвастовство, не выдумка. Как же быстротечна жизнь! Сделайте все то, о чем вы мечтаете, скажите все то, что думаете, будьте с теми, кого любите. Решитесь на то, на что никогда не решались.